Нервно смеюсь)

Работаю в школе. Выписали премию на работе в 3000 руб, возила детей на конкурс. Подходит завуч, говорит:" Gdetozdes, 1500 мне занести, это в счёт будущих конкурсов!" 0_о охренела, перевариваю, урок шёл. Оказалось, что раньше директор ТАК себе премии выписывал на ФИО другого сотрудника, поняла, что правды искать бесполезно у него (а хотела). Бучу поднимать не хочу, от слова СОВСЕМ, скоро в декрет...
Просто так поделилась)

Нервно смеюсь) Школа, Начальство, Зарплата, Повышение зарплаты, Негатив, Кот

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
243
Автор поста оценил этот комментарий

"Блин, мне ещё до декрета доработать надо".

Вечный страх подчинённых = произвол взяточников.

раскрыть ветку (22)
159
Автор поста оценил этот комментарий

Не только взяточников. У меня когда-то на работе служебное расследование случилось. Я по нему проходила почти что косвенно, но начальник козлом отпущения выбрал меня. И вот заключительное собрание, где 8 человек выносят вердикт - оставить меня или уволить. И, сказать честно, я была уверена как минимум в пяти из них, что они меня отстоят - мы долго вместе работали, прекрасные отношения. Но после того как начальник с мерзкой довольной рожей сказал - мы решили Вас уволить, я охуела. За меня голосовал лишь один, зам.начальника, остальные подняли руку против. И потом каждый из них подходил, опускал глаза в пол и говорил - ну ты прости, я это, мне до пенсии недалеко; извини, но я встал в очередь на квартиру; не обижайся, но у меня жена беременна, мне без работы никак и т.д. и т.п.  Я им перед уходом сказала только одно - когда-то назначат козлами отпущения вас и вас некому будет защитить...

раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я им перед уходом сказала только одно
Die, mazafaka, die!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не одна такая. Я тоже через подобное прошел. Только в тот раз я народ защищал от произвола. Когда собственник спросил кто еще со мной, все потупили глазки в пол. Потом каждый подходил и извинялся. Но блин это были молодые здоровые лбы которым без проблем найти работу было. И если старых я бы еще понял, то этих.... Кароче после этого я понял что люди у нас не особо за свои права горазды бороться. Поэтому у нас и жопа в РФ

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что все запуганы. Не потому что не хотят, а потому что боятся. Будешь выё...тся уволят, закроют, убьют...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
10 мужиков? Без семьи и обязательств? Объективно я не могу найти причины почему они так себя вели.
10
Автор поста оценил этот комментарий

в суде их голосованием можно подтереться,  что вам написали в трудовой и приказе об увольнении?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению нельзя. Специфика была немного...эээ...особенная. Так что увольнение у меня по статье, начальник выбил, скот, его слово закон. Это было давно, в другой, абсолютно беззаконной стране

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в похожей ситуации просто ушел в другое место. Мне моя совесть дороже денег.

5
Автор поста оценил этот комментарий

вы конечно меня простите, но всем похуй на других людей, какие бы не были отношения в коллективе, своя рубашка ближе к телу и я поступил бы так же, если бы на кону стояла моя работа! можете минусить.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Несомненно вы правы. Надеюсь, когда всем будет похуй на вас, вы не сильно огорчитесь

Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю вы с гордостью принимаете,что всем похер на вас?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На работе закон джунглей, какие могут быть отмазы посторонних в ущерб себе? Я допуская когда ты отстаиваешь сотрудников но знаешь что тебя не попрут или есть пути отхода, а голой жопой на амбразуру пулемета прыгать, это только в интернетах могут кудахтать, да я бы, да будь моя воля, нихуя не верю, все языки в жопу засунут!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Работа хреновая у вас просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Норм работа, в банке работаю, с начальником управления срался за зп сотрудников отдела (нас отдела я) выгорело только через год (повышение зп) а всем похуй, пока их не касается никто на твою сторону не встаёт, всякая уйня случалась, но выводы я сделал, нехуй биться за других, не благодарное это дело ..

9
Автор поста оценил этот комментарий

Жена недавно устроилась в дет.сад на должность педагог-психолог. Основная обязанность проводить диагностику детей, выявлять отклонения и давать рекомендации родителям. После очередной диагностики, у одного из детей выявлена явная склонность к суициду. Жена как человек ответственный начала бить тревогу, вызвала мать ребенка, доложила непосредственному начальники и т.д. В общем все как положено.

Результат: жалоба от мамаши что ее ребенка недолюбливают и вообще клевещут на него, от начальства поступили настойчивые рекомендации закрыть глаза на это(типо пусть школа потом разбирается).

На кону то все-навсего дальнейшая жизнь ребенка, мелочь же, новых нарожают. В общем, бомбило жену и меня знатно от этой ситуации.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мать ребенка возможно не являлась родной для этого ребенка. Чтобы избавиться от ребенка и потенциального наследника, она целенаправленно доводила его до суицида. Но коварным планам не суждено было сбыться - теперь, когда мать официально предупреждена о риске суицида, она из жертвы превратится в виновника. Ваша жена спасла чью-то жизнь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, мать испугалась, что ребёнка поставят на учёт в ПНД и испортят ему будущее) Я хз, ставят или нет, но это в голову пришло)

4
Автор поста оценил этот комментарий

вы хотели сказать коррупционеров?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Коррупционеры не берут взятки?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Взяточничество - лишь одна, но не единственная составляющая коррупции.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку