Непонятные и очень важные вопросы при устройстве на работу!

Ребята, пост на первый взгляд не очень информативный, но вопрос который будет озвучен здесь, волнует многих. Меня при очередном собеседовании просто бомбануло....
В посте я хочу обратиться ко всем заинтересованным этим вопросом,а в частности к опытным HR специалистам.
Предыстория вопроса: При прохождении собеседований в различных компаниях, во многих по современным трендам или не знаю как это назвать, дают заполнить анкету кандидата на вакансию. Анкеты бывают разные, от банальных персональных данных до описания того с какой целью вы прибываете на этой планете. Причем заметил такую тенденцию в личной практике, что чем меньше компания тем больше непонятных и никчёмных вопросов.
Так вот проходя очередное собеседование в маленькой компании я столкнулся с анкетой, которая заставила меня сюда обратиться. Дело в том, что компания не крупная, а даже очень маленькая. Трудится в этой компании до 10 человек, бизнес процессы и взаимодействие с отделами только налаживается.
Вот вопрос: Для чего компаниям подобные анкеты, что они хотят по ним узнать о кандидате ?

Ведь все здравомыслящие люди понимают, что информация в них может быть совершенно не точная, а тем более просто выдуманная.

Прошу высказать свое профессиональное мнение и можно для поддержания поста, поделиться опытом, какие анкеты попадались Вам!
Всем спасибо, для меня это важно. Этот вопрос неоднократно появлялся у меня в голове.

Непонятные и очень важные вопросы при устройстве на работу! Собеседование, Работа, Трудоустройство, Вакансии, Отдел кадров, Работа HR, Опрос, Текст, Длиннопост
Непонятные и очень важные вопросы при устройстве на работу! Собеседование, Работа, Трудоустройство, Вакансии, Отдел кадров, Работа HR, Опрос, Текст, Длиннопост
Непонятные и очень важные вопросы при устройстве на работу! Собеседование, Работа, Трудоустройство, Вакансии, Отдел кадров, Работа HR, Опрос, Текст, Длиннопост
Непонятные и очень важные вопросы при устройстве на работу! Собеседование, Работа, Трудоустройство, Вакансии, Отдел кадров, Работа HR, Опрос, Текст, Длиннопост