Неожиданно появившийся любимый салат

Для ЛЛ:
Морква 400гр, соломкой тонкой
Огурец 400гр, соломкой тонкой
Мясо (варёная говядина или свинина, язык и т.д.) 400гр, нарезка аналогично овощам.
Смешать, подержать в холодильнике, положить на тарелку, заправить и съесть.
Заправки:
1. Немного майонеза, соль, чёрный перец.
2. Растительное масло, соевый соус, соль, чёрный перец.
3. Чесночное масло, растительное масло, соль, чёрный перец.
И другие варианты заправок на ваш вкус.

Для ЛЛ было, теперь для всех остальных, с предысторией и фотографиями.

В 2019 году, во время командировки в Хабаровск некоторое время обеды мы заказывали из китайского кафе Эверест (не разу не реклама). И там мне очень уж зашёл один из салатов, который я постоянно брал (вот уж где любовь с первой... так, ел я палочками, но "любовь с первой палки" чет как-то меня напрягает, оставлю с первой ложки).
Так вот. По приезду домой я какое-то время про него не вспоминал, но потом залез на сайт за составом и решил попробовать повторить (ибо что там повторять, четыре ингредиента). Хрен там был. Смешав просто порезанные морковь, огурец, мяско и заправку, получился салат, но совершенно не то на вкус. Я ничего не понял и повторил ещё пару раз. Неплохо, но совершенно не то. Варианта два: либо руки из жопы, либо надо делать совсем как у них. Пока добыл подходящий нож для нарезки, пока не доходили руки, минуло ещё года полтора. И вот я опять собрался, сделал и понял что получилось! Не знаю как это работает, но от способа нарезки ингредиентов вкус меняется кардинально (или это психосоматика и другие умные слова?). С тех пор его иногда готовлю

И вот сегодня я опять его решил сделать, а заодно поделится рецептом с теми кто это прочитает. Вдруг понравится)

Итак приготовление:
Берем сырую моркву 400грамм, чистим и превращаем её в спагетти.

Неожиданно появившийся любимый салат Салат, Рецепт, Воспоминания, Хабаровск, Длиннопост, Кулинария, Еда

Потом берем огурец обыкновенный длинный, 400 грамм, и тоже превращаем его в спагетти (кроме самой сердцевины, она слишком жидкая).

Неожиданно появившийся любимый салат Салат, Рецепт, Воспоминания, Хабаровск, Длиннопост, Кулинария, Еда

Берем мяско 400 грамм (в рецепте говядина варёная, но тут дело вкуса кто что хочет, тот то и берёт). У меня в данном случае копчено-вареная из Ленты. А кому-то может с языком понравится. И распустим её на... Ну у меня на спагетти не получилось, коротковаты кусочки, будет лапша.

Неожиданно появившийся любимый салат Салат, Рецепт, Воспоминания, Хабаровск, Длиннопост, Кулинария, Еда

Получаем много много макаронной продукции, сгребаем всё вместе и заталкиваем в туда где будем это всё смешивать.

Неожиданно появившийся любимый салат Салат, Рецепт, Воспоминания, Хабаровск, Длиннопост, Кулинария, Еда
Неожиданно появившийся любимый салат Салат, Рецепт, Воспоминания, Хабаровск, Длиннопост, Кулинария, Еда

Тщательно перемешиваем. У меня получается его мешать только руками, иначе составные части нифига не перемешиваются между собой.

Неожиданно появившийся любимый салат Салат, Рецепт, Воспоминания, Хабаровск, Длиннопост, Кулинария, Еда

В принципе салат готов. Остаётся подержать его часок в холодильнике. А потом можно уже положить себе в тарелку и заправить. Вариантов заправки даже в том кафе было несколько. Мне больше всего нравится:
1. Немножко майонеза, соль, чёрный перец
2. Растительное масло, соевый соус, соль чёрный перец
3.Чесночное масло, растительное масло, соль, перец

Хотя жена у меня с удовольствием его съедает даже без заправок.

Кто будет пробовать делать, заранее: "Приятного аппетита". :-)

UPD: Чтобы нарезать овощи в спагетти я пользуюсь овощерезкой, случайно найденной и купленной на WB. Фото пприлагаю

Неожиданно появившийся любимый салат Салат, Рецепт, Воспоминания, Хабаровск, Длиннопост, Кулинария, Еда
Неожиданно появившийся любимый салат Салат, Рецепт, Воспоминания, Хабаровск, Длиннопост, Кулинария, Еда

Кулинарная мастерская

10.4K постов48K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г