Необычный пирог простой в приготовлении

Я не спорю что пирог с яблоками или с вишнями любимый всеми, но если учитывать то что готовят его очень часто то он ужасно приедается. И хочеться чего то не менее ароматного, что бы был рецепт простой и не долго готовить его. Цитрусы они так любимы многими, Вы только представьте себе насколько ароматный пирог с апельсинами или пирог с лимонами. По этому я хочу предложить Вам не рецепт, а просто БУМ 💣 - Пирог Перевертыш 🍰 Вы только посмотрите на этот апельсиновый пирог 🍊, какой же это простой пирог и на сколько быстрый пирог в приготовление. Он так и излучает от себя красоту и яркость и как только вспоминаешь об апельсиновом бисквите сразу же этот запах 🍊Пополните свои рецепты пирогов еще одним - Пирог Перевертыш в духовке, приготовив его Вы будете в восторге от этого топового рецепта 🔥


Ингредиенты:

ДЛЯ ТЕСТА:

Мука - 150 г

Яйца - 4 шт.

Сахар - 200 г

Сливочное масло - 150 г

Разрыхлительный теста - 1 ч.л

ДЛЯ НАЧИНКИ:

Апельсины - 2 шт.

Вода питьевая - 100 мл.

Сахар - 100 г


Метод приготовления:

1. Апельсин 1 шт. нарезаем кольцами.

Необычный пирог простой в приготовлении Пирог, Видео рецепт, Рецепт, Длиннопост, Кулинария, Кухня, Выпечка, Еда, Видео

2. Ставим сковороду на плиту. Вливаем 100 мл воды и всыпаем 100 г сахара, варим до растворения сахара постоянно помешивая. Кладем нарезные апельсинчики и томим под закрытой крышкой около 10 минут.

Необычный пирог простой в приготовлении Пирог, Видео рецепт, Рецепт, Длиннопост, Кулинария, Кухня, Выпечка, Еда, Видео

3. В миску вбиваем 4 яйца, всыпаем 200 г сахара и взбиваем миксером до увеличения массы в два раза.

Необычный пирог простой в приготовлении Пирог, Видео рецепт, Рецепт, Длиннопост, Кулинария, Кухня, Выпечка, Еда, Видео

4. К смеси вливаем 150 г растопленного сливочного масла, просеиваем 150 г муки. Добавляем 1 ч.л разрыхлителя. Перемешиваем до однородности.

Необычный пирог простой в приготовлении Пирог, Видео рецепт, Рецепт, Длиннопост, Кулинария, Кухня, Выпечка, Еда, Видео

5. На мелкой терке натираем цедру с одного апельсина и перемешиваем.

Необычный пирог простой в приготовлении Пирог, Видео рецепт, Рецепт, Длиннопост, Кулинария, Кухня, Выпечка, Еда, Видео

6. На дно формы кладем апельскинки те что топили на сковороде и заливаем все тестом, у меня форма 24 сантиметра на дно положила пергаментную бумагу бока смазала растительным маслом.

Необычный пирог простой в приготовлении Пирог, Видео рецепт, Рецепт, Длиннопост, Кулинария, Кухня, Выпечка, Еда, Видео

7. Выпекаем при температуре 180 градусов 25-30 минут. После выпекания охладите и переверните пирог.

Необычный пирог простой в приготовлении Пирог, Видео рецепт, Рецепт, Длиннопост, Кулинария, Кухня, Выпечка, Еда, Видео

Больше рецептов вы можете увидеть на моем ютуб канале - Рецепты от Койды :)