Необычные музыкальные инструменты Перу

Вроде уже закончил тему с Перу, но на телефоне завалялся этот мужичок с музыкальными инструментами. Самый запоминающийся опыт последнего дня. Под конец поездки уже ничего не хотелось, поэтому бездумно бродили по музеям в Куско и наткнулись на него в музее "Qorikancha".

Необычные музыкальные инструменты Перу Перу, Путешествия, Музыка, Музыкальные инструменты, Творчество, Отпуск, Мелодия, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Небольшой прилавочек, маленький перуанец в ярких нарядах продает необычной формы музыкальные инструменты. На ломаном английско-испанском поговорили. Говорит, что сам изготавливает реплики музыкальных инструментов "пре-Инков" (до империи Инков). Пока стояли, собралась толпа и залипала как он демонстрирует разные необычные звуки из странных "свистков" в виде животных.

Самые необычные инструменты - "свистки" с головами животных, никогда таких не видел. Внутри жидкость, в зависимости от положения издается разный звук. Разная жидкость внутри - звук меняется.

Цены на большие "свистки" кусаются, около 100$, но, по мне, один из самых прикольных подарков из Перу, что я видел.

Необычные музыкальные инструменты Перу Перу, Путешествия, Музыка, Музыкальные инструменты, Творчество, Отпуск, Мелодия, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

По приезде случайно нашел канал этого мастера, вот тут видео где он демонстрирует все свои работы. Тут то же самое, но на видео 5мил просмотров (он в курсе, что популярен в интернете? 🙂)

Если вас заинтересовала тема, то тут уже блогер на английским разбирает как устроен этот свисток изнутри (делает рентген и моделирует его).

По итогу - привез маленькую окарину, буду доставать соседей своим творчеством

Подписывайтесь на мой телеграм-канал!

Лига путешественников

22.5K постов52.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.