Необъяснимое, что нас окружает – 16

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Раньше я работала по ночам медсестрой в детской больнице в гематологическом и онкологическом отделениях. Это было Рождество, и мы делали все возможное, чтобы дети не лежали в больнице на каникулах. В одном конце отделения у меня был пациент, а других пациентов в шести палатах не было, поэтому я осталась в этом конце, сидела в коридоре и читала книгу. Утром из палаты вышла мама моего пациента. Я спросила, как она спала, и она сказала, что ребенок в соседней палате плакал всю ночь, поэтому она спала довольно плохо. У меня не хватило духу сказать ей, что в соседней палате никого не было. Позже я поделилась этим с другой медсестрой, и она сказала: «О, палата 3? Да, там постоянно слышен детский плач». Вот предыстория: в целях безопасности мы запирали дверь в отделение. На посту медсестры у нас был монитор, который показывал входную дверь, и мы могли поговорить с посетителем, прежде чем впустить его. Незадолго до того, как я начала там работать, умер мальчик, которого любил персонал. Очень милый ребенок, всегда дружил с другими пациентами, спрашивал, как они себя чувствуют. После его смерти, если умирал кто-то еще, мы слышали звонок в дверь, но на мониторе никого не было. Если сказать: «Приходи позже», это на некоторое время прекращалось. Если состояние ребенка ухудшалось, и раздавался звонок, мы знали, что скоро потеряем этого пациента. А еще нам нравилось думать, что этот мальчик был проводником в другой мир, и всегда приходил, чтобы позаботиться о своих сверстниках.

2. Когда я был подростком, у меня и моего лучшего друга появилась привычка выходить посреди ночи и просто исследовать наш маленький провинциальный город в темноте. Мы были обычными детьми, развлекавшимися в городе, где было особо нечего не делать, особенно после наступления темноты. Однажды ночью мы вышли, не имея определенной цели, и пошли в парк, расположенный прямо на границе города. Город потратил хорошие деньги, чтобы избавиться от развалин старой фермы и сделать место для отдыха людей, поэтому в парке были павильоны, места для занятий спортом, туалеты и небольшой ручей, местами окруженный высоким забором. Нам пришлось перелезть через забор, чтобы попасть туда. Мы гуляли и немного играли в прятки. Я подумал, что было бы здорово залезть на туалетную кабинку, ожидая, что мой друг не будет там меня искать. Через некоторое время я увидел, что он стоит рядом со скамейкой всего в 50 метрах, глядя в мою сторону. Он просто стоял там, совсем не двигаясь. Вскоре мне надоело сидеть на крыше, и я помахал ему рукой. Он не двигался. Я позвал его, и он помахал рукой в ответ, но он двигался, как марионетка. Я думал, что он прикалывается надо мной, пытаясь напугать меня. Но когда я спрыгнул, то услышал, как он подошел ко мне с другой стороны и спросил, чего я хочу. Он не мог обойти меня так, чтобы я его не заметил. Он никак не мог преодолеть 50 метров за секунду. Я был немного напуган и спросил его, как он добрался до меня так быстро. Он был так же сбит с толку, как и я, потому что клялся, что слышал, как я все время следую за ним, думая, что я пытаюсь его напугать. Когда мы посмотрели туда, где, как мне казалось, я его видел, там ничего не было. С тех пор мы не ходили по ночам в парк, но каждый раз, когда гуляли там с его собакой, она дико лаяла и часто отказываясь идти дальше. Это до сих пор вызывает у меня озноб.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!