Необъяснимое, что нас окружает – 15

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Мы купили дом, принадлежавший пожилой паре, которая недавно умерла. Пожилая женщина работала учителем игры на фортепиано и давала уроки игры дома. Моя жена тоже играла, и мы взяли с собой ее инструмент, когда переехали. Мы прожили там около пяти лет, когда у нас родился сын, и как только он стал достаточно взрослым, чтобы дотянуться до клавишей, он стал играть с ними. Однажды вечером мы смотрели телевизор, и начался повтор шоу «Cheers». Через несколько минут после начала мы услышали, как кто-то играет ноты. Когда мы вошли в комнату, где стояло фортепиано, там был наш сын, играющий эти ноты снова и снова. Когда мы спросили, понял ли он это на слух самостоятельно, он ответил: «Нет, женщина показала мне».

2. Несколько лет назад мы с мужем отправились в путешествие из Нью-Йорка во Флориду. Начиная с аэропорта Нью-Йорка, я использовала свои водительские права в качестве удостоверения личности. Я всегда держала их под рукой в определенном месте в своей сумочке, потому что во время нашего отпуска много раз требовалось удостоверение личности. Я даже дважды проверила, чтобы оно было в безопасном месте, и убедилась, что права были вместе с моим билетом. Когда мы прибыли в аэропорт Майами, права пропали. Я лихорадочно провела час, обзванивая места, где могла их оставить, выворачивая наш багаж, проверяя карманы, свою сумочку. Авиакомпания неохотно разрешила нам вылететь, потому что мой муж был известным часто летающим пассажиром, но я была смущена и расстроена. Через несколько часов, когда мы прибыли в наш многоквартирный дом, швейцар вручил мне конверт с чем-то, что он нашел в мусорном баке, пока нас не было. Это были мои права.

3. Мой пожилой отец обычно приходил к нам домой на ужин по воскресеньям. В течение недели мы редко разговаривали. Он сам ходил за покупками и каждый вечер ходил куда-то ужинать. Однажды вечером у меня возникло неловкое чувство по отношению к нему. Я звонила много раз, но не получила ответа. После наступления темноты я знала, что его нет на ужине, но мы жили почти в часе езды от него. Я позвонила своей дочери, которая была намного ближе, и она сказала, что поедет с мужем проверить, как дела. Мне позвонил зять и сказал, что они нашли его на полу гаража. Он сломал себе локоть и потерял сознание. Они отвезли его в отделение скорой помощи, где сказали, что он поправится. Потом он спросил меня, как я поняла, что он в опасности, и я не знала, что сказать.

4. В доме моих родителей всегда были странные звуки, которые мы называли эхо. Когда я рос, я слышал, как мой отец приходил домой с работы, его ключи ударялись о кухонный стол, а его шаги становились тише, когда он ступал на ковер. Я знал, что это был мой отец, потому что у него на ключах тяжелый медный якорь, и он носит туфли со стальными носками, которые издают отчетливые звуки. Я спускался вниз, чтобы поприветствовать его, но там никого не было. Иногда я даже слышал, как моя мама разговаривала с моей сестрой в ее комнате, хотя моя сестра выросла и давно уехала. У нас стояло старое пианино у лестницы, на котором я брал три разные ноты, в зависимости от того, поднимался или спускался вниз. В тот день я находился в колледже в ожидании начала урока, когда получил гневное сообщение от мамы, в котором она спрашивала, почему я пропускаю занятия. Я ответил: «Я в колледже». Несколько минут спустя мама написала, что наконец-то поверила мне насчет эха. Она слышала, как открылась и закрылась задняя дверь, потом шаги и три ноты, как будто я направлялся наверх. Она предположила, что я пошел в свою комнату и игнорировал ее, когда она пыталась поговорить со мной через мою дверь. Теперь все слышали это эхо, и мы все задаемся вопросом, будет ли оно продолжать звучать в этом доме после того, как мы уедем.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!