Немного радости

Работаю учителем в школе. В прошлом году стал вести технологию - по старому "трудовое обучение". Написал свою программу по кожевенному ремеслу. Ученики даже выходили со своими проектами на региональный уровень. На прошлой неделе двое ребят доделали свои первые объемные работы.
Две сумки:

Немного радости Кожа натуральная, Изделия из кожи, Образование, Длиннопост, Радость
Немного радости Кожа натуральная, Изделия из кожи, Образование, Длиннопост, Радость
Немного радости Кожа натуральная, Изделия из кожи, Образование, Длиннопост, Радость
Немного радости Кожа натуральная, Изделия из кожи, Образование, Длиннопост, Радость
Немного радости Кожа натуральная, Изделия из кожи, Образование, Длиннопост, Радость
Немного радости Кожа натуральная, Изделия из кожи, Образование, Длиннопост, Радость
Немного радости Кожа натуральная, Изделия из кожи, Образование, Длиннопост, Радость

Косяков много, но я очень рад, дети довольны, захотели сделать что-то ещё.
А теперь самое важное - дети с ОВЗ, иными словами дети - инвалиды. Инвалидность умственная, физических недостатков у ребят нет. Но освоить какую-то деятельность достаточно сложно. Технология как предмет им необходима для социализации и получения трудовых навыков.
В школе нет мастерских как таковых, всё оборудование покупал и изготавливал сам, кожу удалось достать на производстве, для своих поделок иногда заказываю в специализированных магазинах, детям такую кожу доверяю редко - очень много уходит в расход. Видеть радость в глазах ребенка от проделанной работы и получившегося результата - дорогого стоит, наверное это главное в моей профессии. Сумки после отчётной выставки, будут подарены родителям. Спасибо за внимание.

Кожевенное ремесло

4K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
373
Автор поста оценил этот комментарий

Трудовик здорового человека

раскрыть ветку (50)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Трудовик сына маминой подруги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))))))

47
Автор поста оценил этот комментарий
А у нездорового - трутовик
раскрыть ветку (24)
50
Автор поста оценил этот комментарий
А у неживого - труповик
раскрыть ветку (23)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А у несмелого -- трусовик.
раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий
А у затейника - групповик...
раскрыть ветку (20)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У дальнобойщика - грузовик
раскрыть ветку (18)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У сталкера - дробовик

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у сантехника  - трубовик

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У бурильщика-талевик.
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У бурильщика-буровик
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У грибника - боровик

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у пикабушника - Ник!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А у тальки - лифтовик

Автор поста оценил этот комментарий
Вы слабо знакомы со спецификой буровых,а именно талевых систем.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаком,знаком. Специальность не БС, а РЭНГМ, но все равно знаком. Рифма хороша, поэтому буровик. И вообще, я сюда деградировать пришел, а не умные и правильные вещи читать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Трусовик-затейник
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа у тусовика-бельевик
42
Автор поста оценил этот комментарий
Это такой учитель, о котором будут вспоминать с теплом))
У меня была трудовичка-ханжа "голубых кровей", невероятно вредная. Однако, именно она привила мне любовь к шитью.
Дай боги и эти дети полюбят всерьез ремесло.
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гендерное деление на трудах это такой пиздец и средневековье

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас когда делили, сказали прямо - можете переметнуться в другую группу, если есть желание. Но желающих не было.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас в школе такого не было. мы шили всем классом, мальчики шорты, а девочки юбку. готовили всякую фигню, компот варили как-то раз
потом, классе в 7, для них вместо трудов сделали факультатив по физике, а мы остались шить. почему-то не было каких-нибудь станков по дереву и прочих "трудов для мальчиков"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласна с вами. Между шитьем и деревяшками (а у нас парни на станках из деревянных болванок делали все подряд) я бы выбрала шитьё. Так же как большинство парней - станки. Нас учили по системе "девушки должны уметь вот это (шить, готовить, и т.п.), а мальчики вот это (работа с деревом, сварка и т.п.)".
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы с удовольствием получилась работать с деревом, т. к. от построения выкроек меня до сих пор трясёт. К шитью приучила старшая сестра и то я всю прелесть поняла после 25-ти, но строить выкройки до сих пор не умею.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы и я получилась работе с деревом. Но в 12- 15 как-то больше интерес был шить...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В разном возрасте у каждого свои увлечения и пристрастия)))

Я в художке открывалась на лепке и прикладной искусстве

33
Автор поста оценил этот комментарий
У них, наверно, и физрук не пьет
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий
как говорили в шутке из КВН))) если трудовик и физрук не пьют - это уже гимназия)))
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас трудовик и физрук женщинами были, непьющими 😂
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас физрук была пьющая. Показывала как эстафету бежать - споткнулась все ебло расцарапала об асфальт.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Херня. Мою физручку прикрыли в 2009 году за торговлю хмурым) прямо в школе вязал Собр )))))))))
это пздц))))))
Автор поста оценил этот комментарий

Че-то ржу ))))

Автор поста оценил этот комментарий

Споткнулась и весь асфальт покрошила еблом. Это не значит, что "гвозди бы делать из таких людей", это значит, что дорожные службы на субподрядах в край охуели.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ужас, это подрыв устоев, бедные дети...

8
Автор поста оценил этот комментарий

...Пока что в Смоленске 2 Гимназии. А по пятницам - вообще ни одной.

"Триод и Диод", биатлон, если не ошибаюсь.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже, конечно, совсем фантастика...
142
Автор поста оценил этот комментарий

Это слишком чернушно)

раскрыть ветку (1)
108
Автор поста оценил этот комментарий
До вашего коммента, даже не задумывался об этой фразе
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хотелось бы в таких постах видеть лица этих здоровых людей, а то в постах на пикабу одни хари депутатов, а хочется на лицо настоящего Человека смотреть. Такие люди как ТС уже вымирающий вид.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте! Сейчас его восхваляют, а позже выяснится, что он детям режущий инструмент доверил, они могли пораниться-подвергал жизнь и здоровье детей опасности! Уволить нафиг!

Сарказм если что.


У нас в школе стояли и токарные станки по металлу, и деревообрабатывающие, но чтоб на них кто то работал-ни разу не видел.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У работодателя - кадровик
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку