Немного о специях

Почему то с изменением основных поставщиков на рынки, некоторые цены резко упали. Да, на специи. Я четко помню, о прошлом годе, семена кориандра, цельные, были по 4 тыщи за кило. Сейчас по тыще. Вот 100 грамм за 100 рублей.

Немного о специях Цены, Продукты, Специи, Кулинария, Длиннопост

100гр кориандра


Можно и ещё дешевле, но от килограмма. Мне килограмма на пару лет бы хватило.
Спрашиваю у продавца, чего мол так цены поменялись. Пожимает плечами, говорит - Афганские, есть ещё Иранские, чуть дороже. Типа я должен что то понять. А где раньше то Афганские были? Почему не возили?

Немного о специях Цены, Продукты, Специи, Кулинария, Длиннопост

кориандр

С многими другими специями та же фигня случилась.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в Тунисе умудрилась 250 баксов оставить за специи, но основная масса там была настоящий шафран. Сама не поняла как купила) а летом попросила купить мужа перца 1 кг. Хотела фаршированные. А он мне принёс кг перца чёрного горошком. Лет на 10 хватит теперь) как я охуела я у молчу.)

раскрыть ветку (31)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я было дело получил задание купить сетку картошки. Я купил. Капец её нести неудобно было. Там килограмм 30 было. Моя не знала что такие сетки бывают, а я не догадывался о сетках на 1-2кг. Но съели мы её конечно быстрее чем кило перца)))

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так мешок картошки получила, сгнил почти весь на балконе) муж у меня буквально все понимает

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я примерно мешок и припёр только в сетке) Но у нас не пропало. Часть сами стрескали частью с родителями поделились. Ох тёща угорала с меня когда узнала. Она мне этот картофан ещё год наверное припоминала. Типа: - Ты за сметаной пошёл? А донесёшь ведро то?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь мужу вес в заказах пишу)

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас после нескольких таких недоразумений появилось правило что если я иду в магаз с конкретным заданием то прежде чем оплатить я отправляю фото корзины и дальше меня хвалят или ругают)

А так я тоже способный дяденька. Затупить как с этой картошкой вообще легко.. У нас был отдельно холодильник и отдельно полноразмерная морозильная камера (тёща умудрилась спереть с работы и доче задарила)). И вот каждый цуко раз я бродя по ашану и придумывая меню вспоминал про курицу. Придя домой я обнаруживал в камере весь тот отряд курей что я купил до этого. Это было просто наваждение. Я каждый раз покупал сраную курицу... А тут надо заметить что ашан у нас был в соседнем доме и я ходил туда почти каждый день. Если бы не Кошки нас бы вообще этой птицей завалило.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ржу

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но в случае с едой затуп мой таки принёс пользу. В ковид мы были оч рады этим запасам. Курица это был самый яркий пример просто.

- Мммм макарошки по акции. А есть ли дома макароны? Вроде мало оставалось. Возьму пару.

Ога осталось всего ничего.. Пачек 20 в кладовке... Я реально не помню что дома есть, а чего нет))

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Тут картинка в тему подъехала;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Здороваешься с невидимыми кассирами или падаешь?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Покупка выполнена согласно ТЗ ))

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне и было сказано)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж каким узколобым надо быть, чтобы даже не допустить мысли, а нахрена жене килограмм!перца горошком. Наверняка ваш муж замечательный человек, но вот эта неспособность думать хоть на полшага в сторону, просто удручает
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Он полковник. Привык так: план расписан. Задача поставлена.То, что он дома ест он редко замечает. В выходные он ест болгарский перец. Любит. В будни если ему дать перец, даже не заметит

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я спрашивала. Ответил, что думал в консервацию - тогда время банок как раз было.

3
Автор поста оценил этот комментарий
А если будут яйца, возьми десяток))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Коллега рассказала. Крутила закрутки на зиму. Лавровый лист закончился. Послала мужа в магазин. Продавец спрашивает-вам сколько надо? Тот:-Ну не знаю. Давайте килограмм.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Муж тупой?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На хуй иди с такими высказываниями!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чё ебанутая? Какие высказывания? Просто поинтересовался
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В другое место интересуйся

1
Автор поста оценил этот комментарий

сначала не понял. А потом как понял!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Горошком - это ещё ничего...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает хуже?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Молотый. Хранится хуже и вкус тоже проще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нам пакетика молотого на 2 раза, не успевает храниться. Но и правда, вкус хуже, чем если сам смолешь из горошка

Автор поста оценил этот комментарий
Перец основная приправа ко всему. У меня 500 г на год полтора хватило. Тоже много уходит при варке пельменей
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну даже не знаю, шафран дорогая и редко используемая специя.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В плов кладу. Действительно вкусно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот в плов, да. А куда её ещё, кроме особо специфичных азиатских блюд?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В выпечку. В кашу рисовую. В пюре для цвета.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В десерты хорошо идет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку