Немного о неодекватности ООО РЭП...

Скоро в ваш дом придет беда... WTF?
Сразу напомнило вот это:

Немного о неодекватности ООО РЭП... ЖКХ, Долг, Фотография, Моя

Вырежем, отрежем, просверлим)))))

Немного о неодекватности ООО РЭП... ЖКХ, Долг, Фотография, Моя

Вопрос: как быть тем у кого нет долгов?!

Баяны

252K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жить дальше. Никуда никакая УК никого "передать" не может. Наносить ущерб имуществу собственников- тем более. По уму, их обязанность- подать в суд на неплательщиков и отрубить им электричество. Ущемлять плательщиков они не имеют права.
НО! При большой неуплате, отключить подачу могут (теоретически) ресурсоснабжающие компании. Тогда беда. Они рубят дом целиком
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

УК может отказаться от дома согласно 162 статье ЖК

Ну без управляйки дом долго не простоит, их подцепит какая-нибудь шаражкина контора, которая ваще ниче делать не будет, но шустро раскидает иски по долгам  

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отказаться!= передать. Отказников, по идее, должна распределять администрация. Либо выбрать сами жители. Но никак не бывшая УК.
Справедливости ради: зачастую в таких домах "проходят" общие собрания, которые "выбирают" новую УК. Но это уже совсем другая история, которая с законом не всегда дружит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вот берут и выбирают новую УК? Конечно же выберут крутую УК, прально?
А вот хорошая компания к херам их пошлет с такими долгами, я больше чем уверен, что никто и пальцем не пошевелит чтобы прям собраться и выбрать, учитывая ответственность жильцов. Посадят на них того, кто первый волю изъявит, а волю изъявит как раз какая-нибудь шарага

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь о второй части,то я не зря поставил "выбирают" в ковычки. Некоторые узнают о том, что приняли участие в голосовании уже сильно "после".
Логично, что "выбирают" в таком случае всякое говно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку