Немного о наболевшем

В общем хотел спросить совета (друзей мало и они давно женаты, мало чем могут помочь). В общем история такая на данный момент мне 26 и очень давно не было девушки. Последние долгие и серьезные (как мне казалось) отношения закончились в 23 года. Расставание было довольно болезненным для меня. В общем немного пришел в себя через год и начал знакомиться в сети. К сожалению этот поиск в виртуале затянулся до 25 лет. Сайты знакомств такие как мамба, баду, topface, всякие группы знакомств в вк не дали особых результатов. Где-то 90% просто не читают или оставляют без ответа сообщения. Остальные 10% заходят в тупик по разным причинам. Например у кого то есть дети, кто-то злой из-за прошлых отношений и не готов вообще знакомиться, кто-то просто не сильно заинтересован в беседе. Иногда получалось даже встретиться, но и встречи тоже ничем не заканчивались. В общем решил переключиться на знакомства в реале. Начал активно знакомиться и столкнулся с похожей ситуацией. Некоторые девушки грубо отшивают, другие оказываются с детьми. Попадаются часто и вообще девушки за 30. Много отвечают что они замужем и не знакомятся. Один раз девушка сказала что она замужем, а потом я ее случайно увидел на баду)) Отказов то в принципе я не боюсь, и не страшно подходить знакомиться к людям. Только вот от большого количества отказов реально устаешь, и поневоле думаешь может потратить время на что-то более полезное (еще обнаружил что легче всего знакомиться с девушками у которых возраст 30+, но для меня это не вариант). Короче, не хочу разводить всю эту  ваниль. Подскажите, где вы знакомитесь? я знакомлюсь в основном на улице. В кафе знакомлюсь редко, если так часто сидеть  в кафе то можно разориться. Да и кофе уже надоело пить со сладостями. есть ли вообще возможность познакомиться где-нибудь для серьезных отношений? Перспектива остаться одним на всю жизнь не радует, заводить отношения с девушками с детьми от прошлых браков тоже не хочется. Особенно немного расстраиваешься когда видишь что все вокруг женятся и заводят детей а твоя молодость уходит. Извините если слишком дерганный текст получился


UPD: ребят, вижу минусы ставите. В комментариях хоть поясните за что. Если каким то образом обидел девушек за 30  или с детьми то прошу прощения. Никого обижать не хотел.

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сходи поучиться на какие-нибудь очные курсы. И пользу себе сделаешь и познакомишься с кем-то. Надоест, пойдешь на другие курсы. Или работу смени.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот все такие простые мастера советы раздавать....пойди на курсы, смени работу...тогда уж надо сменить специализацию скажем быть не сварщиком-токарем, а в швейное дело податься, и на курсы соответсвующие записаться, и все это только ради возможности с кем-то познакомиться????

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работу сменить не значит сменить професиию или род деятельности. Поясню- устроиться работать по тому же профилю в другую организацию. Курсы - хобби курсы, найти сообщество со схожими интересами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

допустим сварщик устроиться в другую организацию что измениться? да и почему человек должен устраиваться из-за возможности с кем-то познакомиться на новое место работы если старое устраивает???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не утрируйте. Это как пример. Надо искать возможности. Я же не могу знать как там что у человека, он сам должен найти эти возможности сообразно со своими обстоятельствами, а не сидеть сложа руки, надеясь, что кто-то придет к нему домой знакомиться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну работу и специализацию менять это наверное конечно сильно радикальный совет. Но в плане курсов отлично подходят хобби и какие-то вещи которые хотелось бы знать или уметь, например языковые курсы, подтянуть английский или выучить новый язык, есть много спикинг клабов которые проходят довольно в неформальной обстановке и комфортно общаться с людьми. Можно рассматривать спортивные направления: велопокатушки, танцы, скалодром и прочее. Или там курсы рисования, курсы бариста и тому подобное. Можно ходить на всякие игры по мафии, чкг, разным настолкам, у нас просто в городе часто люди на такое собираются которым не с кем играть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну во первых далеко не во всех городах есть масса всяких курсов, разве что в крупных...и далеко не факт что на этих курсах есть масса свободных молодых да еще и готовых к знакомству девушек...как показывает практика на абсолютном большинстве мероприятий преобладают парни...девушки тусуются в основном только на чисто женских курсах, которые абсолютному большинству нормальных мужиков не интересны совершенно...тем не менее очень многие предлагают записаться например на танцы, ну много-ли кому из мужчин интересны эти танцы как таковые? а если это не интересно а идешь туда только ради возможного знакомства то какой смысл?? тогда уж лучше сразу советовать какие нить курсы по вышиванию....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Языковые курсы интересны всем. Да ладно, одни парни на курсах? А есть же куча сообществ интересам в vk. Да здесь на пикабу были истории, как люди в онлайн играх знакомились!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько в онлайн играх девушек и сколько парней? конечно шанс есть всегда кого-то зацепить, но во всех этих местах он не велик, на языковых курсах не бывал, хотя уверен свободных молодых девушек и там мало, но я как-то забирал девушку с курсов бухгалтерских, и как не странно там тоже было половина парней, и один тоже пытался к ней подкатить, хотя вроде сугубо специализированные курсы, и женская направленность профессии как таковая

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку