Немного философии

Задался тут на днях вопросом, а что такое "Хочу"...Как по мне, "хочу" это потребность, приведу пример: Допустим вы молодой человек и хотите для неё купить цветов и всё это в 3 часа ночи пока она спит. И задаем вопрос так чего же я хочу? Хочу сделать ей приятно, а зачем хочу сделать приятно?  чтобы увидеть её улыбку, а зачем хочу я этого?  чтобы получить эмоциональное наслаждение. Так вот мы и пришли к этой самой потребности, и так с любым хочу.
Интересно ваше мнение в комментариях
Камнями не закидывайте это лишь мои мысли и предположения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одна самка не заслуживает подрыва в 3 часа ночи за цветами. Это немного из жизненного опыта. А задаваться вопросом - зачем я чего то хочу, стоит только тогда, когда хотелка превышает твой полугодичный заработок например, в остальных случаях хочу, это хочу. Ты же не спрашиваешь себя, почему ты хочешь срать? Ты сам ответил на свой вопрос, это потребность.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Коль в вашей жизни средь особей женского полу не попадались дамы , а сплошь одни самки - эт канеш опыт ... Хоть к сути темы это и не имеет прямого отношения - речь о том что хочет именно мужик , а не его подруга. Мож ей таки ближе было бы пиво , а не цветочки
Автор поста оценил этот комментарий
у меня друг, как-то проснулся, и понял что хочет пивас.

Встал, пошел в магаз. Купил пивас, выпил, лег спать!

4 утра .

Автор поста оценил этот комментарий

сидя на унитазе я задался вопросом "почему я хочу срать?" и тут родилась идея поста, но ведь эстетичнее в пример цветочки привести.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь бывают ситуации, когда люди задают себе совершенно противоположные вопросы, например - "Как мне ПЕРЕХОТЕТЬ срать, с*ка!?".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку