Немецкая водка "Doppel Korn"

Приветствую всех пикабушников! Особый привет пикабушникам сообщества " Лига Алкобушников"!

Чисто для развития кругозора хочу рассказать вам и показать самую распространенную водку, по крайней мере в Восточных Федеральных землях Германии, которая называется "Doppel Korn". Вообще в Германии очень много не то, что алкогольной продукции, а именно водки. И много именно немецкой водки. И почему то половина немецкой водки имеет крепость 30%. Я реально ее еще ни разу не покупал и не пробовал, и не тянет. И даже мысль такая не возникала. Для меня 30%ная водка- это разбавленная водка. Ну и сам собой возникает вопрос- зачем тогда ее покупать? С другой стороны в Германии продается большое количество питьевого спирта, разбавив которого можно получить водку намного крепче стандартных 40%. Ну это наверно дело привычки- употреблять воду крепостью 40%. Вот как раз слово "Doppel" в названии водки "Doppel Korn" и говорит, что водка имеет крепость 38%. Вся другая водка с "Korn"- это 30%ная водка, так что при покупке надо обращать на это внимание.  Водка "Doppel Korn" стоит 4.99 евро и литр этого продукта стоит 7.13 евро. Водка содержит 38% спирта, имеет приятный, мягкий вкус и очень легко пьется.  Как то на одном форуме один мой интернетовский друг написал пост с фотографиями о том, как он приготовил украинский борщ. В комментариях я поставил это видео с подписью- твоему борщу моя водка! Сразу же получил ответ- смайлик типа "я ржу" и слова- спасибо друг, если бы ты знал, сколько я этой водки выпил за время службы в ГСВГ(группе Советских Войск в Германии). Ну, алкобушники, чтоб пилося и моглося! Хух!

https://youtu.be/jH-NSm0S07M

Лига Алкобушников

9.5K поста43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Автор поста оценил этот комментарий
Французская Ельцин в пакете, тоже 38 градусов. И пилась неплохо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да все они практически хорошо пьются. немцы, да и европейцы в целом, в дистилляции понимают. самое главное- знаешь, что никакой паленки не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну типа приехал в 93, купил старенькую бэху, а чо в Акмоле на шохе ездил. Ну и такой подъезжаю к Альди (магазин типа для бедных) за водкой, открываю дверь выйти и тут меня стошнило, и трохи мужику на чипельботы попало. Я такой звиняйте и в магазин за добавкой, возвращаюсь, а там кино и немцы, алкотест 3промилли с копейками, 3штуки марок штраф права 7лет  права на полку, 3 идиотентеста , что стоили уже не помню. Такая вот непруха, а не стошнило бы может чо и веселее было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 93? мда ... а мы все тянули и дотянули до 13го. и да, я много раз слышал вот это вот " Альди- магазин для бедных", " Лидль- магазин для бедных"... так и не вкурил пока, а какой супермаркет для небедных?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, какой же какой она была в середине 90-х. Конкретно я ее пробовал с 95-98..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

наверно такой же!))) мы были другими ...

Автор поста оценил этот комментарий
Водка "Doppel Korn" стоит 4.99 евро и литр этого продукта стоит 7.13 евро.

Блин, нифига не понял. Литр какого продукта стоит 7.13 евро? Тридцати процентой водки? Почему тогда дороже 30% чем 40% Doppel Korn?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неправильно Вы поняли, ну или я непонятливо написал. все продукты, в том числе и алкогольные, на ценнике имеют две цены. наверно для удобства покупателю в выборе . одна цена например бутылки водки, любой, а вторая цена 1л этой же водки, или 1 кг, если это например тот же сыр.

Автор поста оценил этот комментарий

да, сорри, очепятка,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это далековато о меня. рядом со мной Кенигсбрюк. так там только танковых полков два было! 40ый и 44ый. а еще куча других частей. типа жителей города 30 тысяч и гарнизон 30 тысяч.

Автор поста оценил этот комментарий
Штро употреблял. Ром, как ром, крепкий… Не стоит тех денег, что просят за него здесь. Сними про штро(;
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лады!

Автор поста оценил этот комментарий
Похуй на чиновников. Я и сам чиновник. Самогон гоню не менее 45 из зерна и 50 из плодов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

специально для тебя могу снять о чем то и покрепче! есть напитки и 64%, ром Штро- 80%, ну и есть спирт 96%... и это в торговле.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

87-89 Nfumburg, пили корны всех мастей , все были 40 , это не видел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ГСВГ? наверно все таки Naumburg... солдаты, офицеры ГСВГ, а так же их дети и жены- это самые благодарные зрители моего канала.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:18
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

" Установление же традиционного сорокапроцентного отношения спирта к воде стало результатом не исследований Менделеева, а работы чиновников, округливших значение ранее принятого эталона крепости полугар в 38 градусов."- Википедия.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню пробовал эту водку в 2000. Для 16-летнего шкета после школы с одноклассником бахнуть пару рюмашек после школы (чтобы батя не заметил бы) было круто, ну и горло она не дерла.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошее начало алкогольного стажа!))) очень много людей хвалило ДК за мягкость и отсутствие проблем после распития.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реве, Эдека много других но поменьше

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Реве бываю редко, в Эдеке почаще... надо присмотреться. был один случай- были у подруги моей дочери в гостях. она украинка, вышла замуж за немца, двое детей, муж- зельбштэндиг средней руки, и сельское хозяйство, и иммобилиен... сидим, гриллим, пьем пиво, что то там говорим о жизни. немец есть что то там и вдруг спрашивает жену- ты что мясо в Кауфланде брала? думаю- нехрена себе ввопрос. она говорит, что мол да, мол спешила, времени не было. немец с таким разочарованием- я же говорил, ну не бери там мясо ... я позже спрашиваю, что мол ты отличаешь мясо Кауфланда от Эдики? немец говорит- да, типа поживешь подольше тоже станешь различать. ну за 7 лет я в этом плане как то и не продвинулся...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно что! Теперь понятно откуда пошло  русское выражение "напиться в дупель". 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вполне возможно!)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Также откушал в те времена, жуть что творили. Менталитет меняется с годами, или старею, но сейчас совсем другой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

" жуть что творили"- не совсем представляется ... типа как бухали в армии? вот это представляю!))) было дело ...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Еще, по-моему был Апфель корн. И ликерчик вкусный помню, по-моему название Файклинг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да реально всего много... глаза разбегаются! если бы это было полезно для здоровья, то пил бы каждый день!))) а так ... по праздникам.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё "алклюелют" не пили ) в чем фишка из Норвегии через экватор в Австралию, потом назад . Нахуя бутылку водки туда-сюда катать ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а х.й его знает!))) уже хочу попробовать! а как название в оригинале?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А водка должна быть 40 градусов!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

38- это практически 40!)))