Неловкая встреча

Работал я однажды в районной газете. Приходила к нам почтенного возраста интеллигентная женщина и приносила на флешке свои милые рассказы про ромашки в поле, заметки про заслуженных подруг, стихи о васильках. Голос у Надежды Ивановны такой был тихий, добрый и детский. Я всегда был с ней вежлив, хвалил её творчество, а она мои фельетоны и репортажи.
И вот однажды в субботу у себя в съёмной квартире я сладко сплю после знатного кутежа. Голова раскалывется, во рту пересохло.

В квартире только диван раскладной и гладильная доска. Ну, ещё шторы. А на кухне только электроплита/духовка "Весна". Никакой мебели. Сварил и на диване съел. Мне хватало. Никакого коридора или прихожей. Тонкая дверь на площадку сразу из большой комнаты, где я сплю. В общем, пустота и потрясающая звукопроницаемость. Слышен каждый шорох за пределами квартиры.
И вот слышу я, как кто-то настойчиво стучит в дверь. Думаю, какого же хуя, блять. Утро, суббота! Гости ко мне не ходили и знакомых не было, поскольку жил я тут недавно. Я ворочаюсь и лежу. В дверь стучат. Тын, дын. Тын, блять, дын! Тын, дын! ТЫН, ДЫН!!!
Я страшно разозлился. Но стук не прекращался. Это стало совершенно невыносимо. Что же за настойчивость такая!
Я не выдерживаю, подскакиваю с кровати, в одних трусах бегу к двери и страшно ору:
- Какого, блять, хуя! Сука! Пиздец тебе, дятел! Глаз на жопу натяну! Сука, блять! Уёбывай нахуй, пока я до тебя не добрался, тварь гнусная!
Быстро открываю дверь и неожиданно вижу ошарашенную Надежду Ивановну, которая уже собралась уходить.
- Горводоканал... показания счётчика можно посмотреть? - что-то типа того говорит она вполоборота своим тихим, испуганным и удивлённым голосом.
- Нет! - отвечаю я и закрываю дверь.
Утром в понедельник она пришла как обычно с флешкой и ничего не сказала. И я ничего не сказал. А что тут скажешь? Неловко вышло.


© Иль Канесс, "Оформитель слов"

https://vk.com/club159788762

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.