Негостеприимная Абхазия

Добрый вечер, дорогие Пикабушники)) Несколькими часами ранее я имела неосторожность написать про колени, автоматы и "гостеприимных" абхазцев... общественность попросила подробности.

Собственно, сама история. Долго собирались в отпуск с Любимым. Выбирали недорогой вариант на море. Остановились на Абхазии, так как там был серо-водородный источник, который мог облегчить течение моей болезни (у меня псориаз). Тщательно выбирали домик у моря из предложенных в интернете. Нашли недорогой вариант у пожилой семьи армян. Комната на втором этаже для отдыхающих, на первом хозяева живут. Рядом море, недалеко источник, хозяйка приятная бабушка- все хорошо!

Первый день был потрясающий- мы наслаждались отпуском и страной в целом)) На самом деле- это был для нас самый счастливый день за долгое время... Вечером разложили вещи, вырубили свет и завалились на кровать с ноутом смотреть сериал. В начале двенадцатого ночи вышли покурить на террасу перед сном. Никого нет, тишина, ночь и цикады...

Негостеприимная Абхазия Абхазия, Люди в масках, Ограбление, Гостеприимство, Длиннопост

Стоит отметить, что это был наш первый день отпуска и мы кроме хозяйки никого не знали. Мельком пересекались с другими отдыхающими (семейной парой и одинокой женщиной), но даже имён их не знали. В ту ночь нас было- пятеро отдыхающих на 2 этаже и старички-хозяева с внуком на первом.

В 23-30 раздался стук в дверь, потом дверь открылась и в проёме мы увидели мужской силуэт. Этот "силуэт" довольно вежливо поинтересовался у нас, где включается свет. Я махнула рукой на стену. Зажегся свет и мы увидели мужчину в маске и с автоматом. Не дав нам опомниться он взашей вытолкал нас в коридор и повёл в дальнюю комнату, которую снимала семейная пара. Там горел свет и стоял еще один в маске и с обрезом ружья ( это мне потом сказали, что у него был обрез, я сама не особо разобрала. Но дула разглядела в подробностях, мда...). Мужчин (моего молодого человека и Мужа из семейной пары) сразу положили лицом вниз. Жену его и одинокую женщину на кровати и приказали закрыть глаза.

А меня толкнули в центр комнаты перед дверью. Я конечно могла бы тоже лечь, возможно целее была бы... Но мозги на тот момент работали по особенному алгоритму и единственного, чего я боялась, это того, что будут насиловать >_< (женщины странные существа, ага), а так как я была в коротком платье, я бухнулась на колени, тщательно прикрывая тылы...

Граждане с оружием нас оглядели, переговорили на своём горском языке и обрадовали нас, что сейчас разделаются с хозяевами и примутся за нас... С автоматом был главарь, он был бешеный и злой. Он ушёл на первый этаж. Нас остался охранять другой, который с обрезом. Мы слышали, как на первом этаже кричит хозяйка, слышали звуки борьбы, потом все стихло... Прибежал главарь и стал нас допрашивать-откуда мы, когда приехали, наши имена, сколько у нас денег. Потребовал деньги у семейной пары. Заставил меня, как единственную сидящую, искать их деньги в шкафу, подбадривая дулом у виска и ударами по голове. После того, как деньги семейной пары оказались на полу, принялся за одинокую женщину. Ударил её в грудь и увёл её в другую комнату. Потом настала моя очередь... Я объяснила, что деньги лежат в рюкзаке, он метнулся в нашу комнату, потом швырнул мне рюкзак... так мы лишились 20 тысяч...

После наступило ожидание. Мы молча слушали крики снизу, а охраняющий нас урод с обрезом развлекал нас угрозами про гранату, которую он кинет в нас, когда они будут уходить, про то, как они нас найдут и даже родные не смогут нас опознать... Мне пару раз еще прилетало по голове, потому что я слишком долго на них смотрела. (А куда мне смотреть? или им в глаза или в дуло, направленное на меня... Дуло было страшнее)

Мой молодой человек периодически окликал меня, чтобы узнать, как я. Тогда эти мрази переключались на него и мне становилось страшно... Кстати, вот интересная особенность- даже когда оружие направляли и угрожали, страшно не было... Но, блин, стоило им начать угрожать моему мужчине, я холодела от ужаса... Что испытывал он за меня, я боюсь даже представить... Потом их немного заклинило и они стали искать у женщин золото. Пришлось потрудиться, чтобы объяснить, что золота я не ношу вообще. Жена из семейной пары лишилась серёжек, её муж нательного креста. Через несколько минут грабители дождались условного знака и свалили на угнанной машине.

Бабушке-хозяйке разбили голову, её мужу сломали руку и сильно избили. Внука, который был с ними, связали простынёй и вроде как не трогали. Из отдыхающих- одинокая женщина с ушибом грудной клетки и Муж из семейной пары с ушибом спины (прикладом приложили). Ну и я со слегка отбитой головой.

Потом была скорая и менты. Допросы до 5 утра и много выкуренных сигарет. Еще была моя истерика, потому что меня все-таки прорвало на эмоции... В течение нескольких дней допросы, снятие отпечатков и круглосуточное наблюдение за домом...

Психологической травмы, как утверждал товарищ Mazzza0 у нас нет. У нас вместо травм сильно повышенная параноидальность и пониженная толерантность теперь.

Собственно, вот и всё. Писался этот пост, чтобы предостеречь будущих туристов. Куда бы вы не ехали, держите деньги маленькими кучками в труднодоступных местах и всегда закрывайте дверь в номер... И пусть вас обойдут стороной всякие мрази с оружием и в масках...

Плюсов, сочувствия не надо. За ошибки не пинайте)) Берегите себя.

Негостеприимная Абхазия Абхазия, Люди в масках, Ограбление, Гостеприимство, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
122
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз задам этот вопрос. Нахуй вы вообще едете к этим уебанам?
раскрыть ветку (113)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Недоинформированность, видимо. В последнее лето я летал в Грузию, а мой брат со своей девушкой поехал на машине в Абхазию. Мало того, что они там продристались из-за засранного стоками пляжа, так ещё и машину пытались обнести местные и вот на этом посте я понял, что мне вообще крупно повезло, что мой брат жив, он вышел разговаривать с вскрывавшими туловищами, они оказались то ли безоружными, то ли застенчивыми, сказали, что "это не мы брат" и свалили. Мда, или ездить туда сразу уж на говне, экстрим-туризм.

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересно. Нахуя? Столько историй негативных от знакомых и родных уже слышал и все равно народ туда зачемто едет. Плюс там ничего не дёшево.
48
Автор поста оценил этот комментарий
ниже поддержал. это животные. и людям к ним ездить не надо никак, кроме как на сафари
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

странная история, пол августа в Абхазии провели, все тихо мирно как всегда: много чачи, много фруктов, много кукурузы, много мест, много людей, один БМП, 8 человек с автоматами на нем,много джипинга и экскурсий и ни одной попытки грабежа. что мы делали не так?

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
много людей, один БМП, 8 человек с автоматами на нем
и ни одной попытки грабежа. что мы делали не так?

Действительно, как так получилось,  что вооруженную автоматами группу на броне, не ограбили. Прямо чудеса какие-то :D

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не повезло ребятам, ой как не повезло, сам отдыхаю там уже 10 лет, ни разу не было конфликтов, хотя уродов там хватает... как, собственно, и везде.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде. В Испании такой хуйни не бывает, это же нормальная страна и люди там нормальные, и власти, не то что в Абхазии, судя по всему

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мы поехали из-за источника серо-водородного... Мне нужно было пройти процедуры там
раскрыть ветку (67)
37
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодарском крае в Кисловодске или Пятигорске тоже  воды есть такие.

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем Краснодарский край, слюшай, э-э? Дарагой, Кисловодск это да-авно Ставропольский край. И Пятигорск тожи, да. :)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Кисловодск это да-авно Ставропольский край

а когда он не был в составе Ставропольского края? Когда был крепостью?

Там хачей конечно много, но все же это русский город.

12
Автор поста оценил этот комментарий
В Соль-Илецк хочу съездить... Там тоже кожники лечатся
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Или в Израиль, если деньги позволяют.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодарском крае тоже денег надо не мало

3
Автор поста оценил этот комментарий

моей маме с псориазом очень помогает пансионат (или санаторий хз) в Хадыженске. Ей очень далеко ездить - но эффект на 1 год, а то и 2 хватает.

Автор поста оценил этот комментарий
Ездили в Соль-Илецк на 10дней. Не помогло, никаких временных улучшений. В Египте лучше было. Местные сами в этих водах не купаются. Боятся что-нибудь подцепить😊
Автор поста оценил этот комментарий
Там казахи и халяль) жаль что размах не такой, как в Абхазии - тупо мало места
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там соленое озеро и нет абхазов >_<

Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Оренбурге-до Соль- Илецка 75 км., псориаз с 20 лет -соленка не помогает, скорее на оборот, представь соль на раны

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, мне даже после обычной ванны с морской солью легче становится... Жжёт адово, конечно, но потом воспаление проходит... Все-таки эта болячка строго индивидуальна, как и ее лечение... А вы чем лечите?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте КАРТАЛИН, мне помогло после двух месяцев все пятна исчезли, правда спустя месяца три-четыре опять появляться стали, но мазь работает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Карталином мазалась долго. Не забуду этот чудный аромат и прекрасный коричневый цвет)) Сначала помогал (около года), потом перестал, да и псор разросся... Вот уже года три плотненько сижу на гормоналке...

Но вот источник в Абхазии мне помог- ушла в ремиссию и с лица пятна пропали...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц пропил Эслидин 2 капсулы 3 раза в день, и мазь http://www.antipsoriaz.ru/ Реально помогает, без гармоналки

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите еще в сторону села Великовечного Краснодарского края. Мама в восторге, раза 3-4 в год ездит туда на недельку дней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О! спасибо) не знала про эту лечебницу. Почитаю сейчас)

Автор поста оценил этот комментарий

А вы сами откуда?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть еще Солониха... но это для любителей глухой северной деревни )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Упаси господь вас в соль-илецк соваться. Не абхазия конечно,грабить не будут,но драть деньги будут похлеще. Повсеместный срач,и везде толпы народа.

Лучше езжайте в Краснодарский край.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Пятигорске есть Бесстыжие ванны - бесплатные серные ванны на источнике. Можно купаться зимой, они горячие. Правда там очереди в середине дня.

А так, можно не тратиться на санаторий (цены неебовые) - снять квартиру и ходить на процедуры самостоятельно.

Питьевая минералка тоже бесплатная в специальных павильонах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Езжайте в Пятигорск

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы просто запятую пропустили? Или отправили КМВ в Краснодарский край вместо Ставропольского?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне первая версия больше нравится )

Автор поста оценил этот комментарий

На юге Ставропольского края в этих самых КМВ тоже неспокойно, уж больно много там "чехов".

4
Автор поста оценил этот комментарий

На Северный Кавказ можно. Там хорошо, объездил и жил в санаториях: Пятигорска, Кисловодска, Железноводска. В Кисловодске хороший санаторий в котором был несколько раз "Солнечный". В нем хорошее лечение, персонал в основном положительный. Врачи хорошие, обожаю там минеральные ванны и циркулярный душ. В санатории бассейн, тренажерка, питание хорошее 3х разовое. Не сочтите за рекламу.  Парк просто шедевральный, в нем собраны растения и деревья со всей России и ближнего зарубежья. Дубы соседствуют с соснами. Большой теренкур круче чем в Железноводске хоть я и его люблю. Народ Кавказа кстати нормально себя ведет на родине. Ходил днями и ночами. За все лет 15 поездок ни разу ни кто не приебался, хотя у меня внешность Славянская. Езжу с детства оздоравливаюсь пью минеролочку, она на много полезней бутилированной той же есинтуки. В Пятигорске сероводород. Был на Эльбрусе и Домбае, объездил много, очень много, достопримечательностей. Спасибо Маме за первые поездки когда мы с братаном были еще шкетами.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Живу в Ставрополе, постоянно бываю в городах КМВ, полностью согласен с автором. Прекрасные парки Железноводска и Кисловодска. Местные вполне адекватные россияне хоть и русских там мало.

Домбай вообще обожаю, любимое место с женой, бывает даже одним днём туда ездим просто посидеть в "северном приюте" с женой, пожарить мяса и полюбоваться красотой гор.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати искал шашлык вкусный из баранины много где пробовал. То пережарен, то недожарен. Зашел в забегаловку в Кисловодске "Старый баку". В то время когда еще позволяли курить там была вонища, зал в дыму, ковры воняли пролитым вековым пивом и чуть ли ни ссаниной. С другом отважились, взяли шашлык и пивко. Шашлык был божественнейший! В жизни такого вкусного не ел. Сочная баранина с овощами, подавалась на таком подносе в середине него угли и пока ты ешь 1ю порцию вторая не остывает.  Может в заведении сейчас намного уютнее...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю шашлык из баранины! Его лучше с вином) а про подачу знаю, очень удобно, когда угли греют. Баран холодный не вкусный и жир тяжелый у него.

Буду там - сообщу, может что и поменялось )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом с военным санаторием Чемитакваджи (Россия, ближайший пункт Лазаревское) точно есть сероводородный источник. Деревня или городок, где снять жилье тоже. отлично отдохнете.
Это если море рядом нужно. А так Пятигорск и Кисловодск. Еще и шубу хорошую купите. Я любила раньше Абхазию, а вот теперь как то стремно.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом с военным санаторием Чемитакваджи (Россия, ближайший пункт Лазаревское) точно есть сероводородный источник.

автор, если в Лазаревское соберетесь с целью лечения, то там на мой непритязательный вкус отлично) чисто, дешево, шашлыки-вино вкусные)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будем думать в этом направлении, спасибо!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвольте ещё предложить Крым и сакские грязи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я посмотрю информацию по Крыму и грязям))

На самом деле я уже дошла до того, что начинаю хвататься за любое облегчение своего состояния... Специализированные клиники занимаются в основном выкачиванием денег, предлагая сомнительные мази за 6000р/баночка))

Автор поста оценил этот комментарий
вообще вам в мацесту надо, между сочи и адлером, как местный житель говорю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

там источники?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
там санаторий с источниками, Гугл подробно расскажет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нам теперь вообще стремно... Следующий отпуск только в России))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Грузия шикарная страна. Например, с кожей можно в Уреки-Магнетити

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему именно серо-водородный? неплохо спасают и соленые озера. Сам страдаю с экземой, благо неподалеку есть соленые озера, прекрасно помогают (Алтайский Край)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

прочитала много отзывово о лечении псора именно в серо-водородных источниках... Мне помог, кстати)) ремиссия была не долго, но хоть какое-то облегчение...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в свое время были огромные очаги, просто кожи даже не было на них, постоянно мокли.. (разрослись они к слову из-за кривых врачей в бесплатных клиниках, которые не могли толком диагноз поставить и говорили мазать это ЗЕЛЕНКОЙ И ФУКОРЦИНОМ, встретил бы их сейчас, не знаю что с ними сделал) Так вот, потом попал к толковому частнику, который за 5 минут поставил диагноз и назначил дорогую мазь, название которой запомнил на всю жизнь - Протопик 0.01 мг. Но я не думаю, что стоит его использовать без указания врача, проконсультируйтесь лучше дополнительно. Здоровья вам !  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, помог источник? (у меня тоже псориаз). Не то, чтобы после вашего отзыва я поеду в Абхазию, но у меня сомнения, что подобные источники вообще помогают...

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще я на гормоналке плотно сижу((
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помог)) но я думаю там вкупе солнце, морская вода и источник. Плюс, я там отсыпалась максимально. По приезду около месяца была стабильная ремиссия и ушёл псор с лица совсем. Сейчас опять обострение пошло...
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
тоже адрес напишите, пришлю мазь, мы их заказали с запасом, могу поделиться. Бесплатно, самим помогли когда-то.
Автор поста оценил этот комментарий
нам от псориаза хорошо помогает мазь китайская"Цикун Баксиан" (QICUN BAXIAN), на тао бао заказываем через знакомых, там дешевле всего. Попробуйте, это не в качестве рекламы, многим знакомым помогло.
Автор поста оценил этот комментарий

Я гормоналкой не пользуюсь уже пару лет, с тех пор, как узнала, что Бетасолик это гормоналка (дерматологи как-то затихорили эту информацию), но у меня на лице нет, так-то у вас, выбора, конечно, нет.
Только Цинктерал пью и Аевитом мажу 2 раза в год. На ногтях на пол года прекращается, а по телу чуть-чуть меньше становится.
Я уже в отчаянии, но после Бетасолика и что-то ещё поххожее мне выписывали, после прекращения курса всё возвращалось с утроенной силой.

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в страхе. Просто мазаться ими нужно курс (по крайней мере теми, что мне выписывали), да, действительно за эти пару месяцев все проходит, если мазаться дальше, то появляются какие-то прыщики. А если не мазаться, то все возвращается причем больше, чем было.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня элоком-мазь уже два года, тут без вариантов. На лице особенно страшно было наблюдать псор... А после источника прошли все пятна на лице и частично на голове))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

если у вас псориаз - зачем вы курите?? не думали об этом?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бросала, псор еще сильнее пёр... Псор у меня уже 12 лет, так что уже многое на нём испробовано.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок, тогда сочувствую... многим помогает диета и... поиск дзена))

удачи! и будьте осторожны :)

Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите посоветовать. Сам не болею, но вот может это провидение чьё-то. В общем перед командировкой заграницу меня нашёл давнейшний товарищ. Попросил купить ломалюкс псориасис. Мол его об этом просит его хороший друг (лекарство, подозреваю, продаётся и у нас, но он мне сказал, что друг его боится на подделку нарваться). А так как мой коллега возвращася из командировки (я его заменял), то дабы ускорить процесс, я попросил коллегу купить лекарство и привезти. Позже коллега попросил меня уточнить у моего товарища, помогает ли это лекарство, мол у коллеги тоже есть кто-то болеющий этим недугом. Я уточнил, сказали, что да. Помогает. Вот прочитал Ваш пост (как в боевике, ужас, если честно) и решил тут же поделиться. Вот ссылка производителя: http://www.lomalux.com/shop/order-lomalux-psoriasis/

Главное - не болейте.

Автор поста оценил этот комментарий
адрес в личку напишите, я вам одну коробку мази вышлю, нам помогла. Бесплатно вышлю, мы вот так же мучались, гормональные уже не помогали.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а скажите, что за мазь, может, у нас тоже есть? Зачем слать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мазь "Цикун Баксиан" (QICUN BAXIAN), там в упаковке два тюбика - дневной и ночной. У меня мужу только она и помогла, и многим знакомым тоже.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я погорячилась, похоже у нас в РБ такого нет...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на Дальнем Востоке есть, просто цены разные. Вот здесь я сначала заказывала http://raiskysad.ru/catalog/medicine/lechenie_crema_mazy/qic..., если из Китая везти, то дешевле получается, где-то за 140р. Пишите адрес, так вышлю, за плюсик к карме)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу нет лички (вроде бы). Напишите мне свой е -mail, я пришлю туда адрес, спасибо)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В первый день отдыха, после моря сыпь сошла, стало намного легче.Но потом снова началось....а перегрев на солнце все усугубил, и домой я приехала не только с псориазом, но и с мелкой сыпью на лице и шее, которая меня изводила до ужаса.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Сочи ж тоже есть, Мацестой зовется, или в Абхазии что-то принципиально иное?
Автор поста оценил этот комментарий

у знакомого псориаз за недельку почти прошел, пока он в Жемчуге был (Иркутская область). Приезжайте))

5
Автор поста оценил этот комментарий
А какой смысл еще раз задавать ? Какой кстати по счету? Я к чему это все , умный платит однажды , скупой дважды , тупой всегда. Те кто едет отдыхать в "гостепреимную" республику , зная что там подобные события не редкость , а данность , не побоюсь этого слова заслуживают подобного. И поверьте я знаю о чем говорю. Фактически они живут за ва ш счет. Давно пора бойкотировать эту местность как туристическую достопримечательность , может хоть так появится маломальское желание что-то изменить у народа. ТС мира и добра , такого и врагу не пожелаешь. У меня все.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы ехали из-за источника и моря... По-хорошему, денег было впритык, а процедуры от псора в источнике должны длиться не менее 10дней. Поэтому и выбрали недорогую абхазию...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ЛУчше бы в сибирь к нам сьездили, в нилову пустынь, в аршан у нас тут грязелечебниц сколько угодно

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да они на билеты бы больше потратили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А еще куча пьяных местных.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Курить бросайте) с псориазом будет проще справиться)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как курить бросила, только усилился...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, тоже как-то бросала- только сильнее стал псор...

5
Автор поста оценил этот комментарий
еще лет пять назад там было очень хорошо и спокойно. я ездила много раз и с мамой и с друзьями, невероятно красивая природа, волшебный климат, когда и в начале ноября море было плюс 20 (на улице плюс 10), вкусная еда, местные жители были гостеприимными, вежливыми, можно было просто поговорить по душам с любым прохожим на улице. сдается мне, выросло молодое, воспитанное "волками", поколение мауглей
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

я вас умоляю, какая нахрен вкусная еда ? мало тог что еда там вся из краснодарского края, так и еще готовить хрен кто умеет, везде грязь, был 2 года назад там, в Нвоом Афоне, да природа ! да море ! Но местные это ппц, ладно я, начеку так сказать )) лично видел как парню русскому горцы напихали в морду из-за снятой майки, кароч ну их науй со своим морем пляжем и хачапурями, мне и дома не плохао, теперь Краснодарский край для экстрима и болгария для моря, мне хватит.

Автор поста оценил этот комментарий
Ездили в 8,9 году, было очень и очень здорово, прям пожаловаться не на что. Чисто по впечатлению с тех пор советовала друзьям. Этим летом подруга поехала... Ну что сказать, все меняется. Раньше было ок, теперь жопа.
Автор поста оценил этот комментарий

Легко объяснить - отзывы хорошие(автор поста, так и написал в комментах).

Ещё с советских времён Абхазия считалась очень интересным местом и природа там классная. да и общение на русском языке для многих важный фактор.

Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел Рицу увидеть.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Увидеть Рицу и умереть...)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Слава богу все хорошо. :) Побывали кстати и на даче Сталина там же, классное место. :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже бывал в советские времена и лет 10 назад, природа супер

Автор поста оценил этот комментарий

на какой из ?, там что не советский особняк в горах, все "дача сталина", куда ему столько дач?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Рице которая, там только одна из пяти, которые в Абхазии. А вообще по СССР их то ли 80, то ли около 100 шт, на многих из них он так и не побывал, и строили их якобы просто, а не по его воле - примерно как то так запомнил со слов экскурсовода. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Туда была неплохая экскурсия из Сочи в свое время.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, куча там вариантов всяких. Но я люблю ездить сам, на машине.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И как там к татарам относятся?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально, так же как и ко всем, наверное. Во всяком случае, никто не интересовался национальностью, да и разговоров таких не слышал, чтобы кто то к кому то плохо относился.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пропаганды работа

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку