Негодун из утреннего трафика

Меня сейчас мамы взрывают, которые в утреннем движнячке останавливаются на дороге как угодно и начинают выгружать своих детей около школ. Улицы узкие, часто с односторонним движением.

И пусть весь мир подождет. Мне так надо. Яжмать. Включенная аварийка извиняет всё.

Я бы еще понял, если бы ребенок бодрым десантом выскочил и мама снова газу. Не-не, ранец в багажнике... Потом двойное прощание славянки... Потом неспешное усаживание обратно за руль...

Сегодня одна такая леди совершила на перекрестке без стрелки левый поворот и остановилась там сразу. Даже двух метров вглубь (не говоря уж про прижаться вправо) не проехала. Налево хотела, естественно, не она одна и на вот такую остановочку никто не рассчитывал. За 15 секунд весь перекресток встал намертво во всех направлениях.

Причем предвосхищаю, предъяви такой водительнице наплевательское отношение ко всем участникам движения, ответом будет "Сделай мне тут парковку - буду вставать на парковку!"


В подобных акциях лады-логаны-солярисы-фокусы замечаются МНОЙ редко. Чаще всего - более другие форматы.


Или может мне пустырничка попить?..

ДТП и Аварии

8.2K постов12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
93
Автор поста оценил этот комментарий

Школа прямо возле дома. Каждое утро пробки во дворе из-за желающих высадить свое чадо, которое неторопливо вытекает из машины, прощается, забирает портфель с задних сидений/багажника, снова прощается, отходит, вспоминает про что-то и снова лезет в машину, снова прощается... А потом следующая машина с таким же чадом. Каждый вечер хрен запаркуешься, потому что стоят и ждут свое дитяте, причем стоят тоже как попало. Может, я что-то не понимаю - почему они ждут в семь, восемь и иногда даже в девять вечера? На повороте к дому стоят и еще возмущаются, когда их оттуда сгоняют. Больше даже бесит, что стоят в самом узком месте, хотя, проехав метров тридцать дальше, можно встать и никому не мешать. Да и высадить можно никому не мешая даже рядом со школой. Но "мыженаминутку, онижедети".

В общем, пустырник и по мне плачет.

раскрыть ветку (25)
22
Автор поста оценил этот комментарий

вечерние секции и продленка

я знаю о чем говорю, у меня в соседнем доме секция хорового пения)

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а я работаю в этом аду, каждое утро такие герои, мы на территорию школы поставили шлагбаум, дак хер заедешь, встанут у него, избушку на клюшку и ведут своего пиздюка переодеваться, была бы их воля, мне кажется, они бы до парты блять довозили их прямо. Хорошо я не велик пересел, и теперь не так бомбит)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хз в каком аду вы работаете, у меня товарищ живет помимо обычных школ/садов - рядом с художественной школой - они даже одну сторону двора перекрыли клумбой и сделали тупик, только бы к ним эти зомби не заезжали

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

выращивают овощей, которые потом жопу сами не поднимут, будут ждать пока мама с папой увезут до туалета

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

возможно оно и к лучшему


как говорил один из моих преподавателей по программированию на первом занятии - тем, кто не хочет учиться - сразу ставлю 4, я финансово заинтересован в том, чтобы хороших программистов было мало

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я кстати теперь его понимаю...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у нас в Уфе, в центре(откуда я родом), две замечательные школы: 39 и 91. Обе находятся на улицах с односторонним движением. Так вот, проезжая с утра мимо одной, чтоб попасть на работу, я стою в пробке и наблюдаю, как из 3-7 машин, по очереди, выбегают малыши, а за ними вальяжно выходят мамаши, что занимает по минуты 3 на каждую машину(и никакой разницы выехал я в 8.15 или 8.45). Возвращаясь домой, все повторяется в обратном порядке +, как вы и сказали, припаркованные вторым рядом машины, ожидающих своих родственников после долгого учебного дня.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Уфе, имхо, припаркованные вторым рядом машины вообще не редкость.

Автор поста оценил этот комментарий

повесить объявление: "Детская школа минета "Ашот", тем, кого мама провожает на машине - бесплатно"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я может чего-то пропустила, но откуда так много родителей на машинах, что это стало проблемой? Когда я училась из всех моих одноклассников привозили только одну девочку, которая жила в пяти остановках автобуса от школы. Все остальные пешком драпали. Причем, насколько помню, родители сматывались из дома задолго до чад, чтобы по пробкам успевать на работу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кредиты сделали автомобили доступными для тех людей, которые раньше купить их не могли, вот и пробки, и дурдом, и отсутствие культуры на дорогах

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот да. я в школу ездила на маршрутке, но она тоже была во дворах(2 школы по соседству, чтобы жизнь медом не казалась НИКОМУ), въезд с улицы (а она две полосы - туда и обратно). каждый сраный день в этот чертов двор напихивалось неебическое колличество машин. они застревали, не могли разъехаться, иногда мамочки и папочки вылезали посраться, кто кому больше уступать тут должен. ну и люди со двора тоже выезжают. пытаются. и я могу еще понять, когда детей начальной школы к воротам подвезти пытаются(хотя проще уж было бы за ручку и ножками), но когда клуш класса седьмого уже на лабутенахнах каблучищах и с мейк-апом изображающих взрослых девонек туда докатить пытались, мне дурно делалось. она сама 300 метров не допиздюхает что ли? хоть я и не житель того двора, но бомбило адово от всей этой бочки с селедками и сопутствующего бардака с атмосферой всеобщей ненависти.


пысы. а еще раза два в месяц кто-нибудь обязательно сталкивался на въезде во двор и намертво застревала ВСЯ улица, передавая засор к разъезду на многополосовом шоссе

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня один в один такие же ситуации под окнами прямо, раздражает неимоверно. Машины бросают посреди дороги, паркуются на пешеходных дрожках, разъехаться негде, двор узкий, повсюду дети носятся, сигналят, психуют, орут. Замечание делаешь – как собаки начинают захлебываться слюной и лаять. Такое ощущение, что не люди, а обезьяны безмозглые. При всем этом в 50 метрах ВИДНО кучу свободных парковочных мест, но нет, они инвалиды и дети у них инвалиды, ходить не могут.


Бывали случаи, когда я выехать не мог ан своей машине из двора, потому что эти грязные мрази блокировали проезд или создавали пробки.


И у этих людей вырастут ТАКИЕ ЖЕ дети, повторяющие все за своими тупыми как пень родителями.


Плак.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шлагбаум поставить?

10
Автор поста оценил этот комментарий
А вот взгляд с другой стороны. У нашей школы та же проблема - узкая дорога, негде ребенка высадить и т.д. Директор - очень адекватный мужик, года 2 назад согласовал и расчистил парковку на соседнем пустыре. Думаете, лучше стало? Нет, парковка всегда занята жителями соседних домов (которые и написывали всюду, что проехать нельзя). В этом году количество парковочных мест увеличилось, но свободнее особо не стало. В садике эту проблему по-другому решали. Было двое ворот на территорию, одни за другими. И место между ними - своеобразный небольшой паркинг, открывающийся в 7 утра. Так были индивидуумы, и там умудрялись на весь день свои тачки ставить.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу организации парковки - жители, видимо, решили, что это для них) Но, увы, это не мой случай. Днем, в рабочее время всегда есть, где встать. Причем все машины, что ютятся у шлагбаума школы, поместятся, стоит только равномерно распределиться на 30 метрах дороги перед школой и после. Но все продолжают стоять у шлагбаума, поближе ко входу. Может, боятся, что дите не дойдет?

P.S.: Больше всего последнее время радует один и тот же черный солярис. Девушка встает у капелек на асфальте так, что проехать между ней и припаркованными машинами становится весьма проблематично. И на любую попытку диалога демонстративно отворачивается и делает вид, что говорит по телефону :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

это отличный бизнес для директора и ДПСников: ограничить стоянку на территории детсада 15ю минутами для высадки и посадки, а потом после часа пик призывать эвакуатор. Гаишникам план, директору благодарность от гаишников

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу понять, если бы иначе никак нельзя было бы. Поворчал бы, позлился, конечно, что задерживают, но если нет иной возможности, то что делать-то? Но это не тот случай. Школа стоит чуть в стороне, у нее даже свой шлагбаум и капельки на асфальте - чтобы не парковались. Дальше в кармане стоят машины местных жителей. Можно проехать максимум 3-4 метра, встать у машин в кармане и высадить своего ребенка. Или встать у шлагбаума и также высадить своего ребенка. Но нет. Иногда все эти места, где можно высадить, заняты теми же родителями (или нянями, не знаю), которые ждут детей из школы в машине, но обычно это уже после начала занятий.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ранец в багажник??
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше настойку боярышника. И за руль не садитесь. Сразу мир станет светлее и радостнее)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас поставили пропускную систему, то есть дети заходят, а родителей не пускают, так родители стоят около пропускной системы и смотрят как их дети идут на занятия, только их стоит столько, что другие дети не могут пройти.

Автор поста оценил этот комментарий

Плачущий пустырник. Весьма забавно.

Автор поста оценил этот комментарий

во дворе такая же история, так когда выходишь из своего авто и просишь отъехать ожидающих - получаешь еще такую порцию мата что трудовик обзавидуется!

Автор поста оценил этот комментарий
Вы с ТС, главное, за рулём не потребляйте пустырник. Хоть и хочется.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возле нашей школы отдел полиции. Я их обычно аккуратно подпираю, пока жена ребенка отведет - один хрен они полвосьмого никуда не ездят)). Нижний Новгород. Канавино.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку