Нечестный дизайнер

Добрый день.
Столкнулся с обманом со стороны нечистоплотного дизайнера в городе Рязани. Рассказываю свою историю.
Если кому то нужны подтверждения - все предоставлю без проблем (переписки, договор, расписка в получении от меня денежных средств и тд).
Приобрели с супругой таунхаус и решили пригласить кого-нибудь, кто сможет помочь с воплощением в жизнь наших задумок в части оформления дизайна.
Нашли парня, зовут его Иван Я. (Студия дизайна ГосподинЪ Оформитель).

22 марта 2021 года мы договорились с Иваном о разработке дизайн Проекта на почти 400 квадратных метров. Зафиксировали срок выполнения работ в три месяца, перечислили аванс. И все. На этом за четыре месяца кроме: я вот уже приступил, извините у меня сгорел компьютер, я вот уже точно приступил и сейчас все пойдёт быстрее и так далее, мы ничего не получили (все переписки сохранены, кому интересно могу предоставить). В очередной раз нарушив оговорённые сроки мы просто отказались от услуг Ивана и тут началась вторая часть нашего «сотрудничества» - возврат аванса в размере 79950 рублей. Прошел месяц - от Ивана получили пять тысяч 🤣
Человек пользуется чужими денежными средствами, наплевал на все обязательства и решил что он прав.
На наши посты в инсте, откликнулись несколько человек, столкнувшихся с аналогичной ситуацией - даже отмазки одинаковые, как под копирку.

Вот такой вот опыт сотрудничества. Подаём в суд, досудебную претензию направили.

Зачем я это все написал - все очень просто, в своей группе ВКонтакте Иван просто трёт негативные посты, забанил и просто игнорирует. Я очень хочу, чтобы люди, которые захотят обратиться к нему за работой - при желании нашли этот отзыв и лишний раз подумали, нужно ли им это.

Спасибо.
Артём

UPD. Скриншоты переписки:
#comment_209814231

#comment_209813113

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда катишь такие бочки - пруфы нужны тут же, а не "если кому-то потребуется", иначе это просто голословный наезд, и все закончится призывом модератора.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Без проблем. Я просто первый раз пишу.
Вот из последнего - вся суть в этой переписке.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Який хуй.

2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, может в пост добавить, пруфы ведь...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Истину глаголишь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку