Небольшой вопрос по поводу въезда во двор

Есть въезд во двор. Въезд широкий 2 авто спокойно разойдутся. Вот у меня вопрос, я въезжаю во двор по красной траектории, выезжает со двора другой авто по синей. Я прижимаюсь правее чтобы спокойно разойтись. Правильно ли я делаю? Вчера встречный водитель махал мне руками типа что я вытворяю.

Небольшой вопрос по поводу въезда во двор ПДД, Вопрос, Водитель, Без рейтинга

Автомобильное сообщество

26.8K постов48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня смущает угол между улицей и дорогой во двор. По умолчанию, под таким углом идет односторонняя дорога для ВЫЕЗДА. Можно масштаб уменьшить, чтобы посмотреть - точно нет другой дороги для въезда во двор?

Потому что махание руками очень похоже на то, что вам говорят - ИДИОТ, ТЫ ЗАЧЕМ ПО ОДНОСТОРОННЕЙ ДОРОГЕ НАВСТРЕЧУ ЕДЕШЬ?

:))))

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только хотел написать. Если знаков нет, то ПДД не запрещено там и въезжать тоже, но это может создавать неудобства. Желательно бы всю картину.

Возможно, "махающий" негодовал именно по этому поводу.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, запрещающих знаков в Суздальского там нет, есть только знак пересечение с трамвайной линией, главная дорога и знак 5.15.3 Начало полосы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А стрелочки на карте на что намекают? :)

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь у меня сомнений ещё больше. Запрещающих знаков нет, кирпича тоже нет. Но яндекс показывает въезд только в обход с другого въезда... Попробую по навигатору сегодня съездить
Я столько лет ездила неправильно получается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не ездили неправильно, вы, возможно, ездили НЕУДОБНО для других :)) Грубо говоря, повышали вероятность ДТП... Но никто не мешает и дальше вам пользоваться этой дорогой, если, в принципе, проблем нет.

Зато вы теперь подготовились и, если кто-то перегородит вам дорогу, выйдет и начнет доказывать вам, какая вы коза и что поехали по встречке, вы можете уже смело ему говорить, что кирпича на въезд нет, на улице запрет на поворот отсутствует, знака одностороннего движения тоже нет, поэтому он сам козел и нефиг перегораживать вам дорогу :))

Я посмотрел карту (вы же не написали, что это в СПБ происходит), и стало понятно, почему через другой въезд заезжать неудобно - там въезд только с Выборгского шоссе. Скорее всего, когда еще не было эстакады через Выборгское шоссе, то въезжать было проще, и на вашем въезде раньше стоял кирпич, а из-за эстакады въезд с суздальского проспекта исчез и кирпич убрали. И теперь, если вы едете по Суздальскому проспекту от Каменки, то вам надо съезжать на Выборгское, ехать до перекрестка с улицей Жени Егоровой, там разворачиваться, ехать до въезда с шоссе обратно на Суздальский и там уже въезжать в карман... Мда... :)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё так.
Спасибо 🤗
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по поводу повышения вероятности ДТП - так вот этот выезд с Суздальского на Выборгское шоссе с его сильным движением в обе стороны, с перестроением из крайней правой полосы в крайнюю левую до перекрестка, потом разворот и снова перестроение с крайней левой полосы в крайнюю правую, по-моему, повышает вероятность ДТП гораздо сильнее. Так что вы там смотрите, но как по мне - этот ваш "спорный" въезд/выезд тише и спокойнее...

3
Автор поста оценил этот комментарий
1. Запрещающих поворот направо знаков нет.
2. Машины в 'кармане' припаркованы в обоих направлениях.
3. Выезд из всех прилегающих дворов только направо.
4. В начале кармана знак окончания одностороннего движения.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На последней фотке, наконец, и въезд в карман подъехал :)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во дворе знаки согласовывают жильцы, на улице местные органы.


Видно несогласованность между ними.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я указал, что выезд из двора в карман только направо. Карман - это проезжая часть.
При чем тут жильцы?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже выше говорил: знаков нет - ПДД не против. Это чисто житейское уже. Так что не переживайте на счёт "неправильно". Вот "неудобно" может быть, но не "неправильно"

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелочки на навигаторе не означают ничего, если знаков нет. Если это въезд во двор по односторонней, то должен быть кирпич со стороны проспекта.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кирпича нет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кирпича нет, поворот разрешен, остановка запрещена

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, если смотреть со стороны Суздальского проспекта, то в конце съезда есть знак "Остановка запрещена" с зоной действия "навстечу" движению, а на въезде есть просто знак "Остановка запрещена". Так что никакого одностороннего движения там нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

буду проезжать мимо - специально заеду, гляну. на пр. тореза у нового дома жк ленинград такая же ситуация, можно ездить и туда и туда, знаков нет.

как резюме предварительное: знаков нет - едь как хочешь, правилами не возбраняется. Иногда здравым смыслом правда или неудобством для окружающих, но это вторично, если вопрос про правоту по правилам. стрелочки на карте идут нах

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку