Небольшой лайфхак менеджера по продажам

Работает для корпоративного сегмента. При большом количестве менеджеров по продажам и наличием офисной АТС, клиент, обращающийся впервые попадает на девочку офис-менеджера, которая переадресовывает звонок в отдел продаж.


Я всегда приветливо здоровался со всеми секретаршами, поздравлял с праздниками, дарил конфеты. Как результат, впервые позвонившие переадресовывались на меня. Уже через полгода я стал первым в отделе продаж, стремительно прирастая новыми клиентами. Через полтора года, получив перевод с заслуженным повышением, я подарил небольшие подарки всем девчонкам, что мне помогали и сказал огромное спасибо.


При этом неожиданно выяснилось, что переводили звонки не только из-за конфет и др., а по причине что я всегда был на месте и быстро все решал, т.е ни один клиент не пожаловался что ему забыли перезвонить или долго выставляют счет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бред написан. Я как человек настраивающий мини-АТС не за что не буду продажникам (при условии что их больше 2) делать отдельные кнопки для каждого. Делается просто группа и выбирается очередность звонков(либо что бы всем разом звонили)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У любого сотрудника с телефоном есть внутренний номер. Если попадают на секретаря - та может перевести на кого угодно. Вы же описываете случай когда для связи с отделом продаж нажмите 1, тогда да.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сложность в запоминании каждого номера. естественно нажать 1 кнопку на сист. телефоне и набрать внутренний номер не проблема. меня смущает именно факт прямой переадресации.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
для этого у секретаря лежит справочник организации с внутренними номерами
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Чем ваш сисадмин занимается? Звонок должен:
- делать попытку на привязанного (ответственного за клиента) продавца, если клиент есть в базе. Если новый или звонок не удался, то
- звонить "справедливо" распределяя, на основании принятых/полученных звонков. Если нагрузка большая, то попытки делаются на группы, кто первый снял трубку - того и тапки.
10 сек на попытку.
Если за минуту не ответили - должен генерится приказ о расследовании инцидента и лишении премии :)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
круто, но не думаю что такое есть в средней организации.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут модуль диса и перевод на продажников? звонят секретарше она по нажатию 1 кнопки переводит на продажников.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
звонит тетя из газпрома и говорит мне иванова, если переведут на любого мудака не глядя дадут пизды и секретарше и тебе, так понятнее?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

не этот случай описан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
извиняюсь за некрасивые слова
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Мурзилка" - не комикс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это целый мир

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комиксы - не книги.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
из комиксов был только журнал Мурзилка))
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы такого соискателя с "девчЕнками" и "пол-года" на должность младшего помощника старшего дворника не принял. Видно же, что книг не читает, язык не знает, простейшие правила русского языка запомнить не может.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только за период обучения в школе примерно 2 тыс. книг

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы такого соискателя с "девчЕнками" и "пол-года" на должность младшего помощника старшего дворника не принял. Видно же, что книг не читает, язык не знает, простейшие правила русского языка запомнить не может.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
вы уже старший помошник? поздравляю!
показать ответы