Небольшая заметка!

Привет, сегодня расскажу, как мы быстро нашли выход из ситуации с преподавателем!

Ситуация была такая, что преподаватель забыл вчера мне скинуть задания на почту, чтоб сегодня решать на занятиях.

Я предложил сходить в типографию при институте, где за денюжку можно сделать скан документов, то есть скан задачи.
А преподаватель предложил сходить на кафедру или к зам декана.

Мы зашли к зам декана, она сделала быстра скан задач, отправив их на почту мне.
Таким образом решили быстро вопрос с заданием.

Я решил две задачи, осталось решить еще одну и отправить преподавателю на почту.

Правда пришлось воспользоваться двумя программами для распознания задач в текстовый вариант, первая программа распознала текст, но к сожалению с ошибками.

Решил воспользоваться ботом в телеграмм, который из картинки в текст переводит файл.
Этот бот намного лучше расспознал задачи, что вставив их в ворд, преступил к работе.

Кто-то скажет, что это совсем простое событие и о нем можно было не писать, просто нестандартно сегодня решили ситуацию, пока она у меня на языке крутится, решил записать для, Вас, Дорогие Читатели!

Обычно преподаватель заранее кидает задачи на почту, просто сразу на паре открываю и начинаю прорабатывать их.

К сожалению есть такие преподаватели, которые не делают задания в электронном варианте, а всего лишь на паре диктуют их для меня.

А есть другой преподаватель, который приносит распечатанные задания, то есть их копии на черновике, я фотографирую и отправляю маме, а она диктует мне тогда, когда есть возможность и я переписываю только то, что отметили ручкой или карандашом.

В принципе такой выход нашли и он неплох сам по себе.

Пробовал сканировать, но есть минусы, так как он сканирует сразу две страницы на одном листе, программы не распознают в нужном качестве и глотают слоги или буквы.
Я в итоге пришел к такому выводу, что проще просить, чтоб диктовали в свободное время для меня.

Вот об этом и хотел сейчас записать и сделал это.