Неадекватный водитель автобуса нахамил в ответ на замечание

В Гомеле из-за замечания, что автобус следует не по графику, водитель нахамил, не открывал двери и запретил ездить на его автобусе 😳

Неприятный инцидент произошел с нашим читателем 19 апреля вечером. По его словам, автобус маршрута №11 приехал снова намного раньше (ранее мы писали про этот маршрут) и чтобы успеть пришлось бежать. Войдя в автобус, гомельчанин спокойно сообщил водителю, что тот следует с отклонением от графика, на что водитель, что-то пробормотав, с силой захлопнул форточку. Далее, оплатив проезд, читатель доехал до своей остановки и покинул автобус.

Казалось бы всё, но нет. Примерно через час наш подписчик ехал обратно и снова попался этот автобус. Войдя в него, оплатил проезд и занял посадочное место. На следующей остановке из кабины автобуса вышел водитель и быстрым шагом направился к пассажиру. Читатель включил видеосъемку, но не "тыкал в лицо" камерой.

- Маску одел - Неуважительно обратился к пассажиру водитель.

Пока гомельчанин надевал маску, водитель продолжал хамить, угрожать и даже запретил ездить на "его" автобусе.

- И запомни: ещё раз замечание мне сделаешь, ты чтоб на этом автобусе больше не ездил.

- В смысле? Почему мне нельзя ездить? - Возражает пассажир.

- Три минуты будет и двадцать минут будет!

- Зачем раньше приезжать на 4 минуты, раньше даже?

- Я тебе говорю, я тебе порядок наведу!

Далее водитель продолжает эмоционально выражаться и трогать за куртку нашего читателя.

- Я тебе не в автобусе, а на улице объясню, - продолжил нагнетать водитель. После этого водитель ретировался в кабину и поехал далее. А читатель всё таки вызвал милицию.

Сотрудники милиции поинтересовались на какой остановке выйдет пассажир, а также попросили сфотографировать бейдж водителя на его окне, что и было сделано. Остановившись на остановке, водитель, видя что читатель подошел к дверям, специально не открывал их. А через какое-то время чуть ли не бегом направился в салон. Испугавшись физического насилия, пассажир вышел из автобуса использовав аварийный выключатель дверей. Водитель кинулся за ним, однако читатель не убегал, а сообщил, что вызвал милицию и ожидает её. Водитель же продолжил устрашать.

- Вы хотели меня побить! - сообщает водителю пассажир.

- Я хотел проверить у тебя билет! Я тебя.. ой бл* встречу.. Я тебя встречу, - продолжает водитель.

Милиции дожидаться водитель не стал, а уехал. Читатель дал пояснение милиции, а затем написал жалобу в автобусный парк №6. К слову, там пообещали тщательно разобраться.

Кроме того к автобусному парку был вызван экипаж ГАИ, так как в пути следования автобус выехал на перекресток на красный сигнал светофора. Сотрудники Госавтоинспекции приняли обращение.

В этот момент с рейса возвращался тот самый автобус и даже перед сотрудниками ГАИ он пересек две сплошные, выехал на встречную полосу, а затем припарковался по середине дороги.

Стоит подчеркнуть, что водители за свою работу получают зарплату, в том числе и из денег пассажиров. Так почему бы просто нормально не выполнять свои обязанности?

https://vk.com/wall-131126363_236234

От себя:
По классике, топовые комменты от дебилов, защищающих быдло-водителя)

Неадекватный водитель автобуса нахамил в ответ на замечание Республика Беларусь, Гомель, Мат, Неадекват, Хамство, Негатив, Автобус, Общественный транспорт, Водитель, ВКонтакте, Видео, Длиннопост
Неадекватный водитель автобуса нахамил в ответ на замечание Республика Беларусь, Гомель, Мат, Неадекват, Хамство, Негатив, Автобус, Общественный транспорт, Водитель, ВКонтакте, Видео, Длиннопост

Беларусь

4.3K поста4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Подчиняется общим правилам сайта pikabu.ru;

Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):

- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм, экстремизм или подстрекательство к нему; 

- рекламные посты;

Если вы заметили какое-либо нарушение, пожалуйста, напишите об этом @admoders.