Не захотела получать традиционный отказ и осталась в дураках

У меня есть подруга, которую я звала на празднование Нового года каждый год на протяжении 7ми лет, а она каждый год отказывалась.

И вот наступил тот год, когда мне надоело получать отказы и я ее не пригласила. А она на меня обиделась, потому что хотела получить это традиционное приглашение и традиционно отказаться.

А для меня это не было просто словами, я искренне ее всегда звала и каждый раз мне было немного обидно, что она отказывается.

Я ей объяснила, что не позвала ее потому что устала слышать отказы, но, тем не менее, она осталась при своем мнении и припоминала мне это еще пару месяцев..

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, у меня такая бабушка. Каждый праздник раньше "бабуль, мы тебя приглашаем" и каждый праздник ей не до нас. Зато стоило один раз не позвать, так обида мирового масштаба. Летом звоню "бабуль, мы решили пожениться и хот...", тут меня перебивают и "приглашать будешь или просто так звонишь?"
ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ
Говоришь ей "ты б хоть дослушала, что тебе скажут" и начинаааается "как ты разговариваешь со взрослыми, хамка, Настя, будь спокойнее"
ААААААААА
Фух, стоп, иначе меня понесёт.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушки могут запарить мозг.

Пришли к ней в гости, принесли кучу всего, что купили по пути - мармелад, халва, конфеты. Часто чай пьем у неё. Попили чаю, собираемся домой. Предложили ещё и конфеты оставить.

- Да не надо, я такие в жизни есть не буду, никогда не ела, не вздумайте оставлять.

Ну ок. Забираем.


Через пару часов звонок.

- Куда же вы те конфеты положили? Нигде не могу найти, все шкафы обыскала.

- Так мы не оставляли, ты же сказала, что не будешь есть.


Обида вселенская на нас.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно сделать наоборот. Родители были в гостях, отказывались принимать какие-либо подарки. Все купили, все заставили взять с собой, теперь довольные...
Это даже не проверка, просто старикам неудобно "навязываться". Игнорировать надо и поступать так, как считаешь нужным. Решили оставить конфеты или купить невую одежду - надо молча покупать, оставлять и не слушать их.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родители, а уж тем более бабушки и дедушки заслуживают снисходительного отношения.
Не зря поговорка "что старый, что малый".. После определенного возраста надо просто не обращать внимание.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,старикам надо делать скидку на возраст,а то один раз не позовешь,так потом вся улица будет знать, что их хорошей девушки выросла грымза ((

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не-не
Бабушка бывший директор школы, поэтому она не жалуется всей улице, чтоб не было "стыдно перед людьми"
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому и отказывалась, "чтобы не навязываться детям" со своими стариковскики косяками... Так что вам дали правильный совет - делайте скидку на возраст.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку