842

Не захотела получать традиционный отказ и осталась в дураках

У меня есть подруга, которую я звала на празднование Нового года каждый год на протяжении 7ми лет, а она каждый год отказывалась.

И вот наступил тот год, когда мне надоело получать отказы и я ее не пригласила. А она на меня обиделась, потому что хотела получить это традиционное приглашение и традиционно отказаться.

А для меня это не было просто словами, я искренне ее всегда звала и каждый раз мне было немного обидно, что она отказывается.

Я ей объяснила, что не позвала ее потому что устала слышать отказы, но, тем не менее, она осталась при своем мнении и припоминала мне это еще пару месяцев..

Дубликаты не найдены

+145

Да и хуй с ней.

раскрыть ветку 17
+39

Нееееее.....!

Наоборот!

Таким обычно одно пожелание: « чтобы тебя 10 лет никто не ебал!»

раскрыть ветку 15
+23
Где-то там в углу тихо плачет ее парень))
раскрыть ветку 12
+1
...ещё 10 лет)
раскрыть ветку 1
+3

Как вот не читать такую хуйню? Какой тег забанить?

+28

Нормально. У меня товарищ , каждый раз когда едем на смену.- " Ха-ха, Aperon. Ты всегда так много тратишь на еду. Не экономный ты. Вот я молодец, расходую экономно!!" Через неделю. У него все заканчивается. Он ко мне. -" Слушай, у тебя ничего поесть нет?- Нет.- Ну и хрен с тобой!!" И дня два-три со мной не разговаривает. Обижается.) И так постоянно. Я уже привык)

раскрыть ветку 3
+22

Попробуйте вместо простого нет отвечать:"Я решил стать экономным и не кормить неблагодарных тупых пидорасов, которым не хватает мозгов либо засунуть себе своё тупое мнение в задницу, либо не ходить и не клянчить потом."

раскрыть ветку 1
+4

Хороший совет. Я запишу.) На самом деле. Я его знаю больше десяти лет. И это не исправимо. Ему как только не говорили. И намекали. И откровенно в лицо, как вы советуете. И даже били( не я). Бесполезно. Любит человек, прихвастнуть и выехать на чужом горбу. С дугой стороны, работать с ним достаточно комфортно. Ответственный и не лентяй. Главное привыкнуть, к этой его особенности.)

+7

шли его нахуй, он тебе не товарищ

+20

Мне и двух отказов хватил бы, чтобы не позвать больше... никогда...

+12
Прямо как кот:я это есть не буду но ты все равно дай
+11
Блять, у меня такая бабушка. Каждый праздник раньше "бабуль, мы тебя приглашаем" и каждый праздник ей не до нас. Зато стоило один раз не позвать, так обида мирового масштаба. Летом звоню "бабуль, мы решили пожениться и хот...", тут меня перебивают и "приглашать будешь или просто так звонишь?"
ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ
Говоришь ей "ты б хоть дослушала, что тебе скажут" и начинаааается "как ты разговариваешь со взрослыми, хамка, Настя, будь спокойнее"
ААААААААА
Фух, стоп, иначе меня понесёт.
раскрыть ветку 6
+6

Бабушки могут запарить мозг.

Пришли к ней в гости, принесли кучу всего, что купили по пути - мармелад, халва, конфеты. Часто чай пьем у неё. Попили чаю, собираемся домой. Предложили ещё и конфеты оставить.

- Да не надо, я такие в жизни есть не буду, никогда не ела, не вздумайте оставлять.

Ну ок. Забираем.

Через пару часов звонок.

- Куда же вы те конфеты положили? Нигде не могу найти, все шкафы обыскала.

- Так мы не оставляли, ты же сказала, что не будешь есть.

Обида вселенская на нас.

раскрыть ветку 1
+1

Нужно сделать наоборот. Родители были в гостях, отказывались принимать какие-либо подарки. Все купили, все заставили взять с собой, теперь довольные...
Это даже не проверка, просто старикам неудобно "навязываться". Игнорировать надо и поступать так, как считаешь нужным. Решили оставить конфеты или купить невую одежду - надо молча покупать, оставлять и не слушать их.

0

Родители, а уж тем более бабушки и дедушки заслуживают снисходительного отношения.
Не зря поговорка "что старый, что малый".. После определенного возраста надо просто не обращать внимание.

-4

Ну,старикам надо делать скидку на возраст,а то один раз не позовешь,так потом вся улица будет знать, что их хорошей девушки выросла грымза ((

раскрыть ветку 2
+1
Не-не-не
Бабушка бывший директор школы, поэтому она не жалуется всей улице, чтоб не было "стыдно перед людьми"
раскрыть ветку 1
+41

я..могу объяснить немножко, предположить: там человек, вероятно, замкнутый и не особо общительный, чувствует себя неловко на большой вечеринке, отказывается не потому что хочет обидеть, а потому что стремно в незнакомой толпе. Вполне вероятно,что очень ценит эти приглашения, но себя пересилить не может. Не получив приглашения, считает, что стала обузой.

еще раз, я НЕ оправдываю такое поведение, но вот так голова работает: не навязываться людям, избегать толпы, потому что это нафиг истощает. В общем, тяжело с такими дружить, конечно, но они ценят эти отношения больше,чем может показаться, вот только сильно по-своему.

раскрыть ветку 17
+12

Полностью с вами согласна. Школьная подруга такая. Она отказывается не потому что "я королева, всем откажу", а такой она человек. Она меня иногда режет без ножа "я дебилка.ты меня стесняешься.тебе со мной скучно". А она умнейшая девушка, тактичная, очень симпатичная. Но капитальный интроверт.

раскрыть ветку 1
0
Это больше смахивает на сильно неуверенного в себе социофоба.
+4
О, я такая(. Не зовут потому что я тихо буду сидеть в углу или прятаться за бокалом, если окружение не знакомо. Когда зовут - в основном отказываюсь, но так приятно, что зовут и кому-то не пофиг
раскрыть ветку 2
+2

А потом этим, кому не пофиг, надоест получать отказы и они перестанут звать. Есть у меня знакомая, один раз мы позвали её в компанию, и больше никогда не звали. Потому что сначало мы час её  уговаривали, что там она никому не помешает, все ребята нормальные, ей будут рады, а после мероприятия 2 часа убеждали, что своим присутствием она никому настроение не испортила, никому не помешала, всё  было прекрасно.  Это было очень утомительно.

раскрыть ветку 1
+6

О,так вы знакомы?)

раскрыть ветку 9
+16

Я думаю это просто родственная душа. И я такой-же отчасти. До безумия скучно и одиноко, никто никогда не пишет и никуда не зовёт. А самому написать: "А вдруг человека от важного дела отвлекаю?".

0

хах, похожие просто очень) два таких человека просто молчали бы друг на друга и никуда бы друг друга не звали, а потом обижались обоюдно. так себе знакомство вышло бы 😂

раскрыть ветку 7
+2
Ну хуууй знает
Я общаюсь с двумя-тремя людьми, и в принципе общение с другими меня не интересует. Мне не хочется, не интересно и в падлу ходить по тусовочкам или туда, где будет сборище незнакомых мне людей, поэтому, если меня куда-то приглашают, я сразу говорю "нет".
Вопрос не в стеснении, а в том, что человек пообещал и не сделал. Сказал, что придёшь, так блядь приди, а не строй глупые отмазки (форс-мажоры не учитываем), по-моему проще отказаться сразу, чем пытаться казаться лучше, чем ты есть

Как вариант, можно сразу отказать, а потом, если надумал, спросить, ждут ли его ещё или нет.

Хуй знает, что это за дружба такая, где нет слова "нет"
+1
Вот после прочтения поста именно такая мысль и возникла, даже в моем окружении есть такие люди.
+5
-Твое предложение все еще в силе?
-Да!
-Я снова отказываюсь...
+5

У меня в школе была подруга, которая обижалась, что я ей не звонила несколько дней. На закономерный вопрос "что же мешало тебе самой позвонить, раз хочешь общаться", почему-то ответа не находилось. Зато обиды такие полноценные, с игнором:/

А я просто знала, что если сама не позвоню и не позову куда-то, ей и в голову не придет.

+3
- Сынок, иди домой, покушай!
- Мам, а можно я еще погуляю?
- Хорошо, но недолго.
15 минут later...
- Сынок, иди уже кушать!!!
- Мам, а можно я еще погуляю?
- Ладно.
1 час later...
- Мам, мамааа!
- Что, сынок?!
- А почему ты меня кушать не зовёшь?
- Сынок, иди кушать!
- А можно я ещё погуляю?
+3

мне за 30 и всегда всем первый звонил и поздравлял с НГ, даже тех с кем давно не общался или был шапочно знаком. В этом году как то подзабил и как итог ни одного звонка. Видимо я мудак который заёбывал народ своими звонками и теперь все вздохнут с облегчением.

+3

Она из разряда "весь день просидела у телефона, чтобы когда он позвонит, специально не взять трубку"

+3

По казахским традициям надо раз 10 предложить "чай" гостю, гость должен все 10 раз отказаться, но "чай" все равно надо налить. Так уж принято.

Ну и когда знаешь, что откажутся, я предлагаю все равно, иногда, даже

объясняя, что чисто так для приличия.

А с подругой одной могли весь год не общаться, а 1 октября она мне писала "октябрь уж наступил", это стало нашей традицией, и даже удерживало нашу дружбу. Сейчас появилась возможность общаться больше и это клево (она в другой стране живет, приехала у нас потусить). В общем, спасибо октябрю.

раскрыть ветку 4
0

А если со счета сбился??

раскрыть ветку 3
+5

Наливай чай. В любой непонятной ситуации - наливай чай.

раскрыть ветку 2
+12

Ну ты держи нас в курсе...

раскрыть ветку 1
+1

Я пост писала ради этого комментария,считай день не прошел даром)

+3

Бабы.....

+1

Ест у меня такая знакомая. Вечно занятая жуть как. Двое детей, муж, рядовой офисный работник, как и многие. А ощущение, что у неё орава десять чад и должность президента компании. Вечно какие то нестыковки, вечно все через жопу... То одно у неё, то второе... Так и общаемся в вайбере, а живьем раз в год на час встречаемся и то ей сто раз позвонит кто нибудь.

+1

Пошла она в попу, со своими премудростями

0
Вот сучка подруга
0
Потому что дура твоя подруга!
0

Я так тоже одну пару друзей потеряла. Мы с мужем звали их в течение года на все праздники (дни рождения, годовщины, НГ и тп). В итоге из 6 раз мы получили 5 отказов, при чем всегда какая-то нелепая отмазка и в последний момент. Решили больше не звать - обиделись.

0

У нас была такая девчонка - на каждую годовщину диплома кто-нибудь ее обязательно приглашал, она вроде соглашалась, но в последний день внезапно что-то мешало (потоп, работа, самочувствие, полнолуние...)  Дюжину раз приглашали - и каждый раз такое вот.. на следующий год - взяли и ради разнообразия не пригласили..Обычно где-то в конце мая всех обзванивали, а тут и погода дрянь была, в общем, до июня отложили обзвон..  Сама проявила инициативу, всю группу собрала...

/* Конечно, был и подвох - собраны все не только и не столько с целью вспомнить про учебу, но и прослушать уникальную лекцию о пользе сетевой торговли, но это уже каждый для себя сам решал что и кого слушать */

0

Тут все-таки важно "подруга" или подруга.

Лично я отказываюсь в таких случаях почти от всего, от чего можно отказаться (и иногда от того, от чего отказываться нельзя). Но это никак не коррелирует с моим отношением с приглашающим, просто в толпе больше 3 человек элементарно некомфортно и скучно. При этом сам факт приглашения очень ценю, и его отсутствие, очевидно, расстроит.

0
Дура тупая
0

Попробуйте на любое следующее "припоминание" этой ситуации от "подруги" ответить:"Я звала тебя несколько лет подряд и рассчитывала на тебя. Твои отказы меня обижали и мне надоело их получать. Если ты ещё хотя бы раз посмеешь меня упрекнуть, что я не позвала тебя после стольких отказов, то можешь вообще больше со мной не общаться. Я заблокирую и удалю тебя из телефона и всех соцсетей, а если встречу случайно на улице, то сделаю вид, что мы незнакомы. Ты для меня умерла."

раскрыть ветку 2
0

А я пробовала, так она мне потом еще больше припоминала...

Я не люблю выяснять отношения, так что мне проще забить..

раскрыть ветку 1
0

Ну если всё было сказано именно как я написал, то осталось только выполнить обещание.

Сначала вычёркиваем токсичных людей из своей окружения, а потом забиваем на их существование. Не путайте порядок действий!

0

Новогодние традиции предавать нельзя!

0

Ох, блин, как мой знакомый. Не звали на различные мероприятия, т.к. знали, что он не пойдёт. Узнавал он, что не приглашён был, и в обиду. На вопрос, пошёл бы он, если бы позвали, ответ был "Нет"

0

Так а в этом году что было?

0

Это просто шикарно!

0

И не уговаривайте! У вас телевизор паутину показывает!

Иллюстрация к комментарию
-2

А в ответ она приглашала и каковы были Ваши действия?

раскрыть ветку 11
0

Нет,она не приглашала, знала что я к себе позову большую компанию.

раскрыть ветку 10
0

охуенно  самой столкнуться с женской логикой?  теперь подумай сколько раз сама поступала как эта подруга , в полной уверенности соей правоты

-5

Обычно приглашают парами, или кого-то в пару другому приглашённому. У Вас как было?

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
-3

111: Привет!

222: привет!

111: Приедешь?

222: нет

111: ок. пока.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: