Не заглядывай под кровать...

Произошла эта история, когда я был в классе эдак в пятом. Мой друг (по совместительству мой бывший одноклассник; я переехал на другой конец города, но общаться мы не перестали) пригласил меня на дачу. Однако вопреки ожиданиям эта история не будет про пьянки-гулянки. Пятый класс, о чем вы?)

Поехали мы на дачу веселым табором: я; мой друг; его двоюродная сестра (далее кузина); мама/папа. Ехали мы на машине, так что лично для меня эта поездка казалась раем - едешь себе с кондиционером, на дачу, с тобой рядом хорошие люди (семья моего друга относились ко мне как к родному). Да для меня каждая поездка на их дачу была раем... Но это уже, возможно, история для отдельного поста.

Приехав, все занялись своими делами: родители стали разбирать вещи, кузина что-то резала на кухне, а мы с другом пошли разжигать мангал. В общем, классика.

Поев шашлыка, под песни песни с гитарой, а также под поучительные истории от поддатого отца друга (которые мне было действительно интересно слушать), мы разошлись по комнатам. А "расселение" происходило следующим образом - родители спали в комнате внизу, а мы втроем спали на верху (три кресла-кровати). Времени было около 11 часов, а спать нам не хотелось. И тут мы решили прибегнуть к беспроигрышному варианту. СТРАШНЫЕ ИСТОРИИ.

Поочередно рассказывая всякие страшилки по типу "рассказывать что-то скучное и нестрашное, а в конце неожиданно заорать", мы поняли, что наши юные  горящие огнем коммунизма сердца не получается взять этими вашими "западными ужастиками". И мы решили пойти ПОКУРИТЬ.

Первый раз я попробовал сигареты где-то в классе по моему третьем-четвертом, так что ничего криминального в этом я не видел. Однако курить под окном, где спят взрослые... Вот что заставляло  биться сердце куда сильнее, чем страшилки)
Украв из пачки отца друга ровно три сигареты, мы на цыпочках вышли, не позволяя себе даже громко дышать. Звук чирканья зажигалки казался громче любого боинга, а запах табака казался настолько сильным, что от него должны были проснуться родители. Было круто)

Однако вскоре сигареты кончились, а экстрима все еще хотелось. И мы решили поиграть в прятки на территории участка (это сейчас не кажется страшным, а вот тогда ночью... когда страшилки, будто алкоголь, спустя время начали давать в голову, рисуя в темноте неведомую по*бень, это было страшновато). Выбирали ведущего мы методом жесткого отбора путем игры в "ЦУ Е ФА". Выйдя первым из игры я сразу же побежал прятаться, и моим убежищем был выбран сарай (он представлял из себя что-то вроде заброшенного летнего домика, который на самом деле был вагончиком). Пробравшись сквозь всякий хлам вроде старых грабель, лопат и прочего дачного бреда, я залез под стоящую там кровать, накрывшись старым одеялом (только сейчас понимаю КАК ЖЕ ТАМ БЫЛО ПЫЛЬНО. А пауки... Хорошо, что я думаю об этом только сейчас. Я по ходу был слегка п*зданутым в 5 классе). Ввиду того, что в сарай было зайти страшновато (но не тогда, когда ты ищешь место где спрятаться - тогда все еще весело и задорно) мое убежище было неплохим вариантом. Услышав как кузина закончила считать и пошла искать нас, я перестал ворочаться и замер, дабы не издать ни единого звука.

И почему-то меня стал охватывать страх. А вдруг кто-то  неожиданно свесится с кровати? Вдруг там будет страшный маньяк со шрамом на все лицо и безумным взглядом с улыбкой сумасшедшего? Твою мать, ну почему я не спрятался за домом как мой друг.

Честно, меня начала охватывать паника. Не знаю почему, первый раз было такое. Почему-то я уже давно не слышал голосов друга или его кузины. "А вдруг их уже...?!" промелькнуло у меня в голове, и я уже собрался вылазить из своей "норы", однако от увиденного далее я, в прямом смысле слова, ах*ел. На входе в сарай стояла фигура в плаще и шляпе.

Мои глаза были как у "какающей мышки" в том анекдоте. Я не мог издать ни звука. И вот эта фигура ПОЛЕТЕЛА в сторону кровати, под которой я прятался. Спиной я почувствовал, как сверху на кровать кто-то прыгнул. Не знаю где у меня в тот момент начали седеть волосы, однако знаю что где-то, да начали. И Е* ТВОЮ МАТЬ Я ПОНЯЛ ЧТО ЭТА ФИГУРА НАЧИНАЕТ МЕДЛЕННО УБИРАТЬ ОДЕЯЛО ПОД КОТОРЫМ Я ПРЯТАЛСЯ. Адреналин ударил мне в голову, и я решил дать последний бой нечисти - взяв первое, что попалось под руку (а это оказался старый переходник) я со всей дури, прямо как гранату в фильмах, кинул ее из под кровати в ЭТО и со всех ног побежал в дом.

Какого же было мое удивление, когда в доме на веранде сидел мой друг, и спокойно попивал чай. "А где <имя кузины>?" спросил я, не успев отдышаться от кратковременного марш броска. "Так это, она тебя пошла искать. Меня то она уже давно нашла" ответил мне друг, пригубив еще чайку.

"Хм, а это случайно не о..." успело промелькнуть у меня в голове, когда на крыльце послышались громкие шаги. Открыв дверь, я не знал что мне делать - истерически смеяться или, не менее истерически, звать на помощь. Потому как на пороге стояла кузина в плаще и шляпе (ЗАМЁРЗЛА ОНА БЛ*ДЬ ВИДИТЕ ЛИ). Ах да, а ещё у неё был поломон нос, который сломался в результате встречи  с брошенным мной из под кровати переходником. Злая, как собака. Сказать , что друг чуть не помер от истерического смеха - ничего не сказать. В общем, какое-то время она со мной не разговаривала.

З.Ы. а спустя семь лет мы начали встречаться.

З.Ы.Ы. Спустя ещё пол года мы расстались.

Возможно, я навсегда исчез из ее сердца, но вот шрам с ее носа уже не исчезнет никогда)

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.