Не важно какой ты добрый и весёлый… если тебя не станет

«Хорошего человека должно быть много», «Лучше плавать по волнам, чем биться о скалы»… Люди любят оправдывать свой лишний вес, ведь «главное – чтобы человек был хороший». А какой в этом смысл, если человек не доживает до 30 лет? А быть «хорошим», но в хорошей форме вообще никак?

Не важно какой ты добрый и весёлый… если тебя не станет Спорт, Тренер, Спортивные советы, Фитнес, Похудение, Диета, Смертность

Свежий яркий пример – Дмитрий Красилов, он же «Пухляш». Необычайно яркий, веселый человек, засветился на телевидении во многих проектах, отлично танцевал, шутил и прочее. Для тех, кто не следит за новостями, Дима не дожил до 30 лет. Лишний вес, сердечно-сосудистые проблемы, эндокринопатия, смерть.

Сердечно-сосудистые заболевания – причина смертности #1 во всём мире. Лишний вес – один из основных факторов развития ССЗ. Даже если вы ведёте активный образ жизни, это хоть и даст вам некий бонус, но сам по себе лишний вес – уже риски!

Понятно, что генетическая предрасположенность к ССЗ тоже имеет место быть, но исследование на 39 164 взрослых китаёзах говорит о том, что активный образ жизни снижает риски ССЗ даже у людей с высокой генетической предрасположенностью, а сидячий – повышает [1]. Даже элементарное увеличение количества шагов в день уже снижает риски [2].

К сожалению, многие думают, что если они будут сидеть весь день, потом сходят на тренировку, то, вроде как, устранили все риски. Увы, сам по себе поход в зал, не всегда сможет вам помочь снизить риски ССЗ [3].

Короче говоря, я не знаю, сколько ещё должно умереть людей, чтобы до вас наконец дошло, что лишний вес и сидячий образ жизни – это основные факторы смертности. А самое интересное, что вы вполне можете на это повлиять, но вам почему-то приятнее оправдывать это всякими «хорошего человека должно быть много». Как по мне,

ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНО БЫТЬ ДОЛГО

Категорически призываю вас изменить свой образ жизни!

Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_56799