Не уследил за ребенком

Читая все истории про родственников думал что мне такое не грозит, но вот пришел и мой черед.
Небольшая преамбула: После свадьбы мои родители подарили мне квартиру, нормальную двушку в новостройке, а спустя 2 года т.е. 2 года назад я для вложения денег купил популярную ныне смарт-квартирку в 25 квадратов. Ее тоже брал через моих родителей, так как официальная часть зарплаты у меня аж 2к грн. После покупки месяц она просто стояла, так как мне было не до поиска квартирантов и в то время позвонила теща и попросила заселить туда ее племянника, который поедет учится в Киев, а в общаге жить он не хочет.
Не видя в этом ничего плохого я согласился. Тут нужно рассказать про самого паренька - семья там построена на основе полного и тотального матриархата, мама парня привыкла диктовать что кому и как делать, ясен пень что сынишка вырос типичным маменьким сынком.
Приехали они вместе с мамой на поступление, повозила жена их всех по городу, потом подьехал я и вместе отвезли их в квартиру. Пацану все понравилось, а вот его мама все время охкала, про то что слишком маленькая, как тут можно жить и т.д. Ну да ладно, спустя пару часов она уехала, пареньку я все показал, оставил ключи и уехал. Со временем парень обжился вполне нормально, оторвавшись от маминой сиськи, прикупил себе нормальной одежды, нашел подработку и начал становится похожим на человека. Сам по себе парень был совсем не глупый и я предложил ему пойти к нам на работу стажером ко мне в отдел. Работал он неплохо и стажировку прошел вполне успешно. Тогда же он подошел ко мне и сказал, что ему стыдно сидеть у меня на шее и теперь он за квартиру будет платить. В общем из нюни вырос вполне нормальный парень, вполне естественно что спустя время одна из девочек с КЦ на него обратила внимание. На летний отпуск и каникулы он поехал домой к родителям, вернулся немного располневший, но потом жирок снова согнал.
А вот теперь самая суть истории. Сегодня утром мне звонит жена и говорит, приедь к Артему на квартиру пожалуйста у него там проблемы. Ну думаю может что-то с квартирой связано, приезжаю я туда и встречаю уже в подъезде дикий крик. Войдя в квартиру вижу самого Артема, его девушку и внезапно его маму которая и являлась источником звуковых колебаний.

Из ее криков стало понятно что она приехала навестить сыночка, а тут эта прошмандовка, спиртные напитки в шкафу  и прочее непотребство. На мой вопрос как она вообще внезапно умудрилась зайти в квартиру, дверь что-ли открытая была, она ни чуточку не стесняясь ответила, что летом сделала дубликат ключей у сына и переключилась на меня с претензиями почему я разрешил "этой девке" тут жить и "бухать вместо учебы". На что я ответил что парень взрослый и совершеннолетний, что хочет то и делает тем более что платит он исправно. По кривому лицу пацана я понял, что сказал щас что-то не то, что и подтвердилось криком мамаши "Как платит, а откуда у него деньги". Как откуда, говорю, работает он уже больше года у меня в компании. Тут я понял что снова сказал что-то не то, потому что ее просто поорвало, но уже в сторону Артема "Какая работа, почему я не знаю, почему не спросил разрешения, а учеба, ты учится должен!" И в такой теме еще минут 5.
В общем плюнул я на эту сантабарбару и уехал на работу. А вечером придя домой узнал от жены что ей только что звонила теща и в разговоре спрашивала про ситуацию с Артемом.
В общем вышло так что тот свою маму выставил за дверь, после того как она начала выпихивать туда его девушку. В итоге крайним оказался я, оказывается я должен был следить за "дитем", а я же наоборот оттолкнул его от учебу, потому что деньги мне были от него нужны, да еще и на работу к себе взял чтобы копейки платить, что знала бы что такое будет, отправила бы его к своей подруге, а щас благодаря мне он "матери грубить начал".
Я не знаю что движет такими "мамочками", но считать своего 19-ти летнего сына чуть не грудным младенцем это плохо. Не делайте так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
639
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хуйня. Мамаша моей бывшей тиранила ее пиздец. Могла выставить за дверь и сказать, что она теперь ей больше не дочь и тд. Хуесосила ее все время,а та терпела.
Потом переехала ко мне (сбежала) и почувствовала независимость от мамки и начала показывать клыки.
- Езжайте ко мне на дачу, копать картошку!
- Мам, нам 500 км ехать, мы работающие люди. Мы только на дорогу потратим больше, чем картошки выкопаем.
- Так бы сразу и сказала, что для родной матери ничего делать не хочешь.
- (говорю ей, что мол скажи, что я деньги вышлю. Пусть наймет людей. И мне дешевле чем в 2-м 500 км туда и обратно ехать. + 2 дня дороги и 2 дня работы и прогулы). Илья говорит, что лучше денег вышлет, найми кого то.
- Я звоню не его подачки брать. Нихуя для меня не делаешь. Мразь не благодарная. Кого я тут нанимать буду. Вы просто нихуя не хотите для меня делать. Мать будет сама картошку копать? У меня что, здоровья много? тебе вообще похуй, что мать умрет на огороде.
- А НАХУЯ ТЫ ЕЕ СТОЛЬКО САЖАЛА? ХОТЕЛА БЫ ПОМОЩИ, ВЗЯЛА БЫ ДЕНЬГИ.
- Ты как с матерью говоришь? Блядь неблагодарная, мразь. Я...

- Пу -пу -пу- пу...

А потом позвонила мне и сказала, что я мудак. Что я украл у нее дочь и подговариваю ее против матери. Назвала меня последним уебком. Видите ли, "пока тебя не было, у нас все прекрасно было. Мы прекрасно ладили."

раскрыть ветку (119)
204
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот один в один моя. Только убежала я от нее в другую страну.

И вечно что-то не то, и она страдает.

Позвонила в ее день рождения поздравить:

-Я зла на тебя. Последняя позвонила, целый день ждала, а ты под вечер звонишь.

-А ничего, что у нас часовые пояса разные, я с работы только пришла? Когда я тебе посреди рабочего дня буду по международному звонить?

-Не правда, забыла ты просто.

-Так ты меня в прошлом году вообще на следующий день поздравила, сама призналась, что забыла.

-Не правда, не было такого. Это тебя твой на меня натравливает, небось.


И на всё один непрошибаемый аргумент:"Не правда"

раскрыть ветку (21)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Этот аргумент звучит скорее как: "Я не хочу в это верить" или "Я не признаю это"
раскрыть ветку (11)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Или "я этого не помню, значит этого не было".
раскрыть ветку (10)
67
Автор поста оценил этот комментарий

все эти аргументы из разряда "я старше значит иди нахуй"

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

тебе сколько лет?

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий

20

раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий

тут такое дело. я старше...

раскрыть ветку (2)
119
Автор поста оценил этот комментарий

ну я пошёл тогда

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Видно мамино воспитание!

11
Автор поста оценил этот комментарий

"Если человек мудак, с возрастом он не становится мудрецом. Он становится старым мудаком." Не помню кто сказал.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях мне вспоминается этот комикс.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее "мне не удобно, значит этого не было"

14
Автор поста оценил этот комментарий
убежала я от нее в другую страну.
вот и я собираюсь..

а у нас аргумент: всё так живут..

вот еще,с хуя-ли мне ТУТ семью заводить-то?чтобы вообще якорем быть пристегнутой и не иметь возможности свалить куда подальше?!НУ УЖ НЕЕЕЕЕТ!НЕ ДОЖДЕТСЯ..

а вы куда переехали?

раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Китай. Уехала учиться и не вернулась)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а сколько лет уже прошло?

вас мать упрекает в чем-нибудь теперь из-за новых обстоятельств?

часто общаетесь?

раскрыть ветку (5)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мать- человек недовольный жизнью, скандальный. И привыкла выливать на меня свое недовольство. Потому что с ней никто не уживается. Даже ее сестры и братья.

Уехала 10 лет назад. Довольно забитым ребенком (получила грант, так что не отпустить не было возможности)

За время учебы похудела, обрела друзей и некое чувство собственного достоинства. Приезжала раз в полгода, потом в год, потом не приезжала 2 года. Потому что за 2 недели дома ей удавалось опять меня вгонять в то, что я из себя представляла до отъезда.

А с тех пор, как я научилась стоять за себя и отвечать. Что-то вроде "Отец ушел не из-за меня, а от беременной тебя. Я не просила меня рожать." Она решила, что Китай превратил меня в говно. Что у меня внутри некий "черный цветок пожирает белый".

В прошлом году пробыла там пару месяцев, хотела помочь по дому и восстановить отношения. Пилила по любому поводу. Уехала раньше срока с мыслями:"Нахуй-нахуй. На расстоянии лучше обеим".

Общаемся часто. Раньше звонила каждую неделю, теперь предпочитаю обходится письмами и контактом.

По поводу новых обстоятельств, она недовольна, что я теперь живу с женихом и его семьей, говорит, что я с ними не уживусь, приползу обратно. Хотя у меня все хорошо. Мой жених ее действительно терпеть не может, потому что она по неосторожности пару раз при нем характер показала, но предпочитает просто держаться подальше от этой ситуации, если нет необходимости.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
а с окружающими она себя по-человечески ведет,как принято?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все ее знают, как своеобразного человека. Шумная, много болтает, часто возмущается. На работе уже привыкли, а в магазинах, кассах частенько в конфликты попадает.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

История напомнила мне отношения с отцом. Отношения у нас достаточно теплые, но живу я отдельно и рад этому несказанно. Стоит плотно пообщаться недели две или просто попасть к нему в зависимое положение и тихо-тихо начинается давление. С начала понемногу, потом все сильнее и сильнее. За то на расстоянии и общении через мессенджер ( с перерывами) - вполне ничего =)

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня один вопрос - а зачем вы это терпите? Только потому,что она мать? Но ведь это означает, что она должна себя вести как мать, а не отравлять вам жизнь. Зачем себя истязать? Пока до нее не дойдет, что она себя ведет неадекватно, вам не удастся помириться при всех ваших стараниях=(

у нас были скандалы, меня обвиняла мама в том что я не так живу, долго и много ссорились, после каждого звонка я была в слезах,а она стандартно заявляла "а что я такого сказала?". Недавно у меня кончилось терпение и я заявила, что общение наше закончилось. Видимо мой серьезный настрой сработал, теперь она выбирает слова.

2
Автор поста оценил этот комментарий

на такие аргументы есть один проверенный аргумент: "ну и пошла ты нахер, тупая кобыла, со своей идиотской логикой и отсутствием мозга". Работает безотказно.

373
Автор поста оценил этот комментарий
Учат их что ли в тайной школе ебанутых мамаш? Все под копирку всегда говорят. "Только ты во всем виноват, не было бы тебя,все было бы отлично". Таких на принудительное лечение к психологу сдавать надо. P.S. у самой же такая мать.
раскрыть ветку (47)
165
Автор поста оценил этот комментарий

Не желаешь ли стать спасённой?

раскрыть ветку (12)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Следуя логике изложенного - ее спасли. Мы опоздали
83
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, Марио, но твоя принцесса в другом замке XD

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

*НА другом замке ;)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за предложение. Но я вовремя осознала масштаб бедствия и ликвидировала его причину.
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Как? Ликвидировать немного грозно звучит в отношении человека

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Исключила точки соприкосновения. Добавила в ЧС, сменила работу и никому не говорю где работаю. А самое главное не раскрываю адреса проживания.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вами восхищаюсь!

(уехала за 2к км, но сказала куда и где)

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то мной восхищается, так приятно ^~^.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

восхищаюсь вашим никнеймом)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно, удачи там, всего доброго

Автор поста оценил этот комментарий
Не человека, а женщины
Иллюстрация к комментарию
65
Автор поста оценил этот комментарий

Не все женщины рожают детей, чтобы сделать из них нормальных членов социума. Некоторые рожают для того, чтобы получить бесплатную живую куклу на всю жизнь. Они, конечно, так с самого начала не считают. Сначала всё начинается с «Дети — это счастье. Это всё для меня, бла, бла, бла». Потом истинная сущность вылезает наружу. Видят, что может вполне получиться хороший раб, почему бы и нет.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
да нет, некоторые так прямо и говорят.
моя тетя родила, потому что мои родители ждали ребенка, а "она что хуже что ли"
незамужем, в 30 с гиком лет от какого то левого мужика
некоторые бабы просто по определению ебанутые
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну так представьте, какое дичайшее социальное давление на эту тетю было. Ей 30, мужа нет, часики тикают. Она не справилась.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
поверьте мне, нет. не хочу тут расписывать внутрисемейные отношения, но там все было именно так, как я описала
рожали себе игрушку с именно такой мотивацией, плюс еще и вышел косяк: хотела девочку, родился пацан. со всеми вытекающими последствиями.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

раньше детей рожали просто потому что надо и потому что у всех так. про особый подход к воспитанию даже не думалось - че вырастет, то вырастет, благодарить должно что рожилось.

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а только начал собираться спасательный отряд. В любом случае, неприятные отголоски этого остаются даже при самостоятельной жизни. Главное, потом не начать несознательно повторять эту модель поведения

56
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то теща заявила что это она не для меня дочь растила, а для... себя!
раскрыть ветку (12)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Вам тёща... У меня знакомая узнала, что она не родная, а удочерили ее в младенчестве, когда встречаться с парнем начала. Мол, подобрали тебя на помойке, как паршивого кота, а ты тварь неблагодарная, хвостом крутишь и т.д. и т.п.  Мамаша демонстративно не явилась на свадьбу, а уж когда знакомая забеременела, вовсе ад начался. "Мама" заявила, что она такая же шалашовка, как ее родная мамаша, и пожелала ей побыстрее спиться и сдохнуть в канаве, чтоб ее ребенок в детский дом попал! Надо ли говорить, что внука эта бабушка не видела ни разу? Не общаются от слова совсем.

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже реально жесть. оО
Надеюсь со своей семьей у неё все хорошо.
раскрыть ветку (4)
31
Автор поста оценил этот комментарий

да, у нее замечательный муж, ребенок уже школу заканчивает, вот только она так впечатлилась  предсказанием "мамаши", что спиртное в рот не берет от слова вообще. Боится, вдруг на генетическом уровне склонность к алкоголизму от биологической матери передалась

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо и обидно. Спиртного не берёт, Лол. Так преподнёс, будто что-то плохое.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

просто в голове у женщины много лет живет СТРАХ: а вдруг....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это нормально,  я вот тоже на свою мать и брата смотрю и стараюсь не пить вообще, после нг вообще решил не пить и пока ни капли, потому что лучше не пить, чем быть пьяным быдлом и показываться своим будущим детям таким.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ли говорить, что внука эта бабушка не видела ни разу?
ну так этой тетке он и не нужОн..

во если б ситуёвина была закручена по-другому.. напр., дочь неблагодарная тварь,когда не делает так как мать велит, но внук нужоН!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Предположу, что тёща растила вашу жену одна, без мужа.
У меня ситуация похожа - моя жена росла в "однополой семье" - мама да бабушка. Обе разведённые. Но у меня плюс - тёща боится меня, т.к. я крупнее её в два раза, плюс мужик, существо чужое для неё. Время от времени устраивает попытки порулить дочерью, как до свадьбы. Но это пресекается мной и уже разгипнотизированной дочерью - моей женой.
Добра и терпения вам, попавшим в подобные ситуации!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один описал. :)
Только у жены рулит всем банкетом ее бабушка.
10
Автор поста оценил этот комментарий
а для... себя!
повезло тебе,мало кто в этом признается..ой,как мало..

большинство,блять,скрывают..почему-то..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. У меня, в общем-то, теща не самая худшая. В основном прямо говорит что думает и нежданчики достаточно редко прилетают, хотя и не без этого :)
Жена даже развелась со мной из-за ее советов несколько лет назад. Но теперь все хорошо, живу с женой (бывшей получается), теща родственник близкий, но от наших семейных дел держим, слегка, на расстоянии.
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз возможно это странно, но теща была адекватной.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Типичное развитое манипуляторство)причем на весьма низком уровне) как манипулятор говорю))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть посты по манипулирование?) Противостоять научиться нужно)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Просто такие в жизни добились лишь картошки и им очень грустно от этого
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких людей пока ни разу не встречала, но мне любопытно: в остальных аспектах жизни они себя разумно ведут??? такое поведение только на детей распространяется???

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В моем случае, мою мать не долюбили в детстве, поэтому она решила ррдмит ребенка и компенсировать мною дефицит любви. Она еще никогда так не ошибалась. Не подарив любовь своему ребенку, она требует то чего нет.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а что делать с теми,кто только думал,что дарит любовь,а точнее только подачками\подарками в детстве..

а теперь,блять,внезапно я должна уже свою жизнь на её прихоти спустить!и главное,доказать что это НЕ прихоти,она не может!(тупо не потянет!мозгов-то нет!есть только "хочу",как у детей)максимум что можно услышать в качестве попытки аргументировать: ну все так живут!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Принудительное посещение психолога, в худшем случае психиатра.
4
Автор поста оценил этот комментарий
в остальных аспектах жизни они себя разумно ведут???
В основном. Так как знают, что от посторонних всегда быстро  обратку словят. А если он начальник, то начнет строить под себя подчиненных. Принцип у них такой, чем больше они чувствуют себя хозяевами положения, тем больше проявляется их неадекватность.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Примерные родители, с виду обычно. Остальных же людей не повоспитываешь

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну яжматери любят повыносить мозг и остальным людям, тут историй достаточно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас тоже только мать растила? Просто, как показывает опыт, такие одержимые мамаши, зачастую, одиночки. Им никто не мешает до безумия упиваться своим творением. Нет мужчины, который встанет между ней и ребенком

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы абсолютно правы. Родители разошлись ,когда мне был год. И тут маманю понесло.
116
Автор поста оценил этот комментарий
Блеять, картошка - больная тема в нашей семье! Моя мама родилась и выросла в деревне, 400 км от Ростова. Уехала учиться в город, тут работала, тут замуж вышла, тут мы живем, но сука каждый год весной все должны были ехать в деревню сажать картошку, летом ехать выкапывать, и все это на ебучих трех плантациях, конца и края которым не видно. Особую жопоболь всегда вызывало то, что раком стоишь собираешь/полешь/окучиваешь/копаешь, а потом бабушка раздает это все каким то ебаным лентяям, которые просто пришли к бабушке и сказали дай, у тебя ж много. Зато теперь, когда бабушке 80, она говорит, что нахера столько здоровья положили в эти плантации, вот мои б мозги да в мою бы молодость, да на рынке бы покупали и не парились... ><
раскрыть ветку (17)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Да ваша история почти полностью схожа с моей. Мама тоже за 400 км от Ростова выросла в деревне. Каждое лето ездили к бабушке всей семьёй батрачили, но не картошку копали, а туеву хучу груш собирали на огромном огороде. Несколько вёдер в день, через неделю эти груши уже из ушей лезли:) Но раздавали не лентяям, а хотя бы близким родственникам. Но тоже немного обидно было: мне лет 12-13, корячусь в огороде, собираю, а потом ещё и сама несу дядьям и тётьям. Хз, почему сам не пришли, не собрали себе.

раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А что близкие родственники не могут быть лентяями??
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обидно же! Мне было тяжело вёдра таскать с грушами в таком возрасте!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо...Сейчас мужа бабушка после аварии,на коляске,да на костылях,третий год.Каждое лето плантации картошки,помидоры в промышленных масштабах.
Раздается всем-сестре в другую область тащит дочь на автобусе, соседям по улице,всем!Зато нам,пои условии что я одна из всей семьей её огромной родни бегаю за ней,постоянно езжу к ней домой убираться,в магазины,а летом плюс поездки на огород -полагается ведерко картошки на два месяца.Бонусом за всё берутся деньги.
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

А нахер вы продолжаете помогать, не видят выхлопа за это? В упор не понимаю, это даже не родной вам человек. Я бы давно послала ее к этим сестрам-дочерям нахуй.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нахер вы продолжаете помогать, не видят выхлопа за это?

Я бы не сказал так сразу. Может бабушка все свое имущество ей отпишет. Не факт конечно, но такие случаи бывают.

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
100% отпишет не ей, а тем, кому бесплатно отдает урожай
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потраченное время и здоровье дороже
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бабушка совсем старая стала, болячек много, мы еле-еле уговорили её не держать свиней, кучу уток, гусей и не высаживать огромный огород овощей. Сейчас держит только чуть-чуть куриц и небольшую пару грядок помидор и огурцов. Она всё противилась, что её детям (которым по 50-60 лет уже) нужно же свинину дать, уток, помидорами обеспечивать, картошкой, еле переубедили)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, которым чем больше шею подставляешь, тем дальше они на твоей шее и поедут.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, или у нас тут новая "Санта-Барбара" намечается? У меня тоже одна бабка из-под Рязани..

Но я лучше не буду говорить! Я спою в танце!!!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы груши сам просился бы собирать. У нас картошка, да капуста. Сибирь.

Автор поста оценил этот комментарий
Хз почему? По-моему, и так понятно.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Умные уже поняли, что дешевле купить картошку, чем вкладывать деньги в неё в условиях своего поля. Если уж так хочется, то посадить сотку, чтобы молодой картошки подкопать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я маме тоже самое объясняю, в ленте мешок картошки 150р ,нахуй она всралась на огороде?
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот мои б мозги ... на рынке бы покупали и не парились... ><

Автор поста оценил этот комментарий

Да больше полРоссии такой хуетой занимались.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшей? По итогу то у этой бывшей все нормально? Назад возвращаться не пришлось?
131
Автор поста оценил этот комментарий

Может я чёрствый, но я искренне не понимаю нахера вообще общаться с такими людьми и как-то тратить своё время, или даже деньги на них? Я бы просто забил хер навсегда на такого родителя и даже не звонил бы по праздникам, хотя бы просто из чувства мести. Мне похер, но я бы хотел заставить такого родственника страдать за всё хорошее. Нахер нужен такой родственник, пускай даже родивший тебя. Зла такой человек приносит гораздо больше, чем добра в твою сторону и ты нужен такому родственнику только как подушка для битья, для отработки своих комплексов в первую очередь.

Мой батя конечно не такой жёсткий как эта мамаша, но тоже много гамна сказал и сделал в мою сторону в своё время, за что сейчас получает от меня только деньги и не более. Бабки он заслужил за моё воспитание и подарки, которые делал, но мою любовь или благосклонность - нет, не заслужил, даже ребёнка своего будущего не хочу, что бы он видел, ибо будет будет отравливать своим гнусным ядом внутреннего гавна. Тоже самое и с роднёй, которая раньше меня поносила только так, а сейчас когда я при больших бабках - начали жопу лизать. Нахуй посланы все прямым текстом без права реабилитации.

Да жёстко, да звучит будто я закомплексован (что и было в своё время из-за такого вот отца и родни), но зато у меня такое облегчение на душе. Иногда очень приятно послать нахуй всех своих ебанутых родственников и при этом дарить любовь именно тем, кто этого заслуживает )

раскрыть ветку (8)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, не имея такой маманьки и не поймёшь. Моя, например, во всех аспектах чудо-человек, но что касается мужчин-у нее включается режим фурии, и поеееехала причитать. Мне остается только максимально ограждать своих мужчин от этого.
Самое интересное, что у маманьки была такая вот злодейская свекровь, от которой она жутко страдала, но...
Но все равно, когда у меня есть мужчина, мать говнится. Сейчас старается сдерживаться, ибо это заметили все ее друзья и жрут ей мозг касательно того, что она будет тещей из анекдотов. Плюс я твердо сказала, что вообще не позволю лезть в свою жизнь и знакомить с молодым человеком буду не раньше, чем у нее крыша на место встанет.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя поддерживаю.
52
Автор поста оценил этот комментарий
Да жёстко, да звучит будто я закомплексован

Вот как раз-таки и нет. Закомплексованы те, кто все это дерьмо терпит, а не те, кто живет так как им хочется.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комплекс - это не всегда негатив.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. Есть ещё ракетный комплекс.
Весёленькая штука, стоит заметить =)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Верно говоришь. Но проблема еще в том, что многие такие ебанутые родственники и не догадываются о том, что они ебанутые, думают, что делают как лучше. "А шоо?" И страдать родственник будет лишь потому, что у него такой сын/внук зажрался деньгами и забыл нашу любов!

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот...иногда приезжая к родителям, там как раз могут гостить далекие родственники из сел\поселков.. А там ,как известно кабаны,да кабанихи..

и увидев ,какая я стройняшка, начинают причитать, с намеком,мл, ты не стройная,а ХУДАЯ!И жирухой быть куда лучше!Ага,а то что у них диабет поголовно,несмотря на то что они как-бЭ и в магазинов особо ничего не покупают,Хордятся,шо всё своё,с огородУ!и диабет,это как минимум.. наверняка еще дохера всякой хуйни у них можно найти в больничке-то даже местной.. Так вот начали мне они это втирать,оскарблять пытаться.. но стоило мне единожды им ответить,так после их отьезда выяснилось,что это я неподобающе себя веду! и из моих даже никто не заметил что меня оскарбляли!однако ,если говорить о хамстве, если сказать инвалиду что он инвалид,тут да,мать согласится что в этом случае это хамство!Что за хуйня-то?Это только в одну сторону работает?когда им выгодно и удобно?!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А чего вас минусят?
Согласна абсолютно, та же фигня, всегда была тонкокостна, высока и худа, работаю моделью, так родственники из деревни КАЖДЫЙ БОЖИЙ РАЗ с пеной доказывают мне, что нужно набирать овер 80-90-100 кг.
18
Автор поста оценил этот комментарий

эгоцентризм, как он есть. Ребенок не будет вечно ребенком.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, моя мама будет примерно такой. Едва я начинала встречаться с молодым человеком и знакомила их, примерно в течение месяца она начинала капать мне на мозг о том, что он меня недостоин. Или что он, о Господи, не звонит аж целый день, он, наверно, другую нашел. Или, если я проводила у него слишком много времени, заводила шарманку о том, что я ему надоем так, или уже надоела, он просто стесняется сказать... При этом в остальном очень милая женщина, лапушка! Любимый и любящий муж рядом, за которым она как за каменной стеной, целая куча друзей и приятелей, дом полная чаша. А вот на моих мужиков ее клинит, эти дикие поревнушки научили меня просто не знакомить мужчин с мамой.
Самое интересное, что ее мама была в великолепных отношениях с моим отцом, когда она умерла, папа рыдал на пару с мамой. Его тёща могла в 6 утра кинуться делать вареники, потому что зять вечером вскользь упомянул о том, что хотел бы их... Болтать могли сутки напролет, понимали друг друга с полуслова.
Имхо, проблема моей мамы в том, что а) я единственная и любимая дочка, никто такой умницы нидастоин и б) то, что ее мама умерла слишком рано и просто не успела научить ее вот этой маленькой мудрости.

И нет, она не считает, что это я упырей выбираю. Однажды она меня признакомила с парнем и через пару недель снова-здорово.
Для себя я решила, что нужно просто жить на максимальном от мамочки расстоянии. Желательно на другом конце страны. Поэтому, когда мой парень мечтательно говорит о том, что дослужит до маленькой пенсии (он военный, и годам к 35 уже будет ее иметь), и мы свалим в центральную Россию, я только поддерживаю его.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
уже надоела, он просто стесняется сказать
о..у меня мать так и о моей лучше подружке детства говорила..

мл,в гости даже нельзя ходить(при том что я туда приезжаю максимум пару раз в год..ага..)

а есил уж и с ночевокй у них останусь,так вообще ппц.. у нее ж там муж и дитё..я ж мешать буду... КАК? раз в год мешать?

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда интересно, где в таких историях отцы? Или такие случаи бывают исключительно из-за того, что отца нет в семье?
раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. Возможно батька тряпка и против жены не идет. Или ему уже просто похрен, понял, что повлиять не в силах и забил.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю изнутри ситуацию, когда маман сыночку для себя растила, а отец, нифига не тряпка, но бонуса с этого тоже мало было, ибо бились они между собой всю жизнь, до смерти отца. Никто не уступал друг другу. Два супер сильных характера. Вот сыну то досталось. Зато теперь он в легкую умудряется, не прогибаясь ни перед кем, сохранять прекрасные отношения с самыми тяжелыми людьми)).
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Между мной так два веномансера почти с рождения как развелись(причем как это заведено от мамы яда  НАМНОГО больше), со временем тоже научился уворачиваться и нейтрализовывать всё сказанное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А может и ситуация, пропущенная через фильтр рассказчика, становится далека от объективной.

Я б послушал ещё версию той мамашки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

батя в первую очередь под каблуком и с языком в жопе, даже если не тряпка изначально, то лет 20 обработки делают пассивным похуистом

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно. В моей семье, к примеру, и отец не очень, и мать тоже. Правда характер у мамы я знаю только после того, как отец уже ушел из семьи, но легче от этого не становится. И, что забавно, сейчас живу с мамой и отчимом, но вся эта неадекватная херня не только не закончилась, но вроде даже и увеличилась.
5
Автор поста оценил этот комментарий

"нихуя пичот"

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кккккккак так можно? ОНА ЖЕ РОДИЛА!!!! Кокококококак так можнО?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама 3 года "воевала" против нас, а потом еще 2 - против меня лично. Самая забавная была фраза, что я такая сякая неблагодарная, а она (внимание) "50 лет работала и рожала"! Я даже спросить не побоялась: "Что, непрерывно?"
Считала, что предала ее, променяла на любимого. Слава богу, властные замашки у моей мамы не достигли уровня полного пиздеца, и сейчас все стало намного лучше (прошло 9 лет). Только вот свои комплексы приходится и по сей день разгребать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое жесткое, это когда дочь потом превращается в такую же мамашу

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бывшей отец такой был. Вот где реальный пиздец. В итоге он её просто купил...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывшую? А почём?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира, машина и работа в банке крутом под папиной опекой.

Автор поста оценил этот комментарий
Обстоятельный у вас диалог состоялся)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ты послал её нахуй, бро ?
Автор поста оценил этот комментарий
@1way2pray, нахуй её послал? и сразу в ЧС по всем фронтам.

звонит старая охуевшая обезьяна и что-то ещё тебе смеет предъявлять. да в африке ей место.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку