Не умеешь, не берись.

Купил недавно новый телефон.  Сони ХА. А у него,  сволочи,  экран слегка закругленный по краям. Ни одно защитное стекло или плёнка не подходит.  Не закрывают экран полностью или торчат по периметру.  Но гугл помог,  нашёл силиконовую плёнку как раз под мою модель. Почитал отзывы и приуныл.  Хрен приклеишь нормально если опыта нет.  Ну,  думаю, придётся денег заплатить. Нашёл магазин поближе к работе.  Пришёл.

-Вот такая плёнка имеется?

-Да, вот.  600 рублей.

-Круто. Наклеить смогёте?

-А то нет. Услуга платная. 600 рублей.

-Херасе. Ладно клейте.

Отдал девушке мобилу, стою, жду. Туплю в витрины. Поглядываю на процесс,  интересно же. Смотрю вроде не клеится чего-то.  Вроде как по второму разу клеит. По фигу, думаю.  Главное результат.  Девушка на меня периодически волком поглядывает.  Наконец отдаёт телефон, готово мол, оплачивайте.  

Рассматриваю чего получилось.  Не соврали в интернете. Красивая, глянцевая плёнка. Выглядит как будто экран сверху жидкостью аккуратно залили.  Включаю экран, опа,  что тут у нас?  В углу экрана жирная точка. Осматриваю внимательнее. Тут грязь, там. Сбоку волосок торчит из под плёнки.  Протягиваю телефон сотрудникам.  - Здесь,  здесь, здесь грязь. Тут вообще волос торчит.  Чего делать будем?

Напарник этой девушки берет мобильник,  в руках вертит, осматривает.  В итоге молча возвращает.  Повисает неловкое молчание.  Девушка шёпотом прерывает его.

-Что тогда,  наклеивание бесплатно? - спрашивает у парня.

-Как минимум. - также тихо отвечает парень.

Снова пауза.  Стоим смотрим друг на друга.

-С вас 600 рублей. - наконец девушка продолжает общение.

-Это за что это? - уточняю.

-Плёнка 600 рублей, наклеивание 600. Плёнку вам наклеили плохо, поэтому эта услуга бесплатно для вас. За плёнку с 600 остаётся. - парень честно пытается разрулить ситуацию и прикрыть коллегу.

-Нет. - говорю. - Не катит уважаемые.  Я пришёл за плёнкой и за тем чтобы вы её наклеили нормально. Была бы обычная, без вас бы справился.  А с этой к вам пришёл и был готов заплатить за результат. На секунду больше полутысячи. Наклеили вы хреново, плёнку запороли. Результат меня не устраивает. Если хотите снимайте плёнку, она мне не нужна.  Или жду другие варианты.

Опять тишина.  Меня сверлят взглядами. "О,  если бы взгляд мог испепелять".

-Что? Снимать? - девушка снова тихонько вопрошает коллегу.

- А у тебя есть другие варианты? - отвечает ей парень.

В итоге плёнка осталась в магазине.  Я так и хожу без неё и хз где можно такую купить и наклеить без разборок.

Поначалу немного стыдно было,  а потом как-то разом отпустило ибо не умеешь не берись.

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы на ровном месте проблему устроили. Надо было просто снять со старого пульта(а у таких ребят он есть, где-то лежит, пригодится) полиэтилен и обмотать телефон, аккуратно подрезать и закрепить края изолентой. Если по какой то причине у вас нет старого пульта в полиэтилене, тооооо можно пожертвовать полиэтиленовым кулечком, который прилеплен к кафелю на кухне для просушки. Да, жалко, жалко. Зато телефон и через 10 лет будет как новый! И похер, что он станет лагучий, бесячий, софт нихера не запускается, заряд не держит. Зато экран - изЮмительный.

раскрыть ветку (29)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Плёнка поцарапалась, купил новую за 50 рублей и у меня в руке снова приятное ощущение новизны и гладкой поверхности. А если поцарапался экран, то это конец, либо новый за несколько тысяч. Плюс ко всему плёнка защищает экран при падении, что спасает от неожиданных трат на ремонт.


На старом телефоне я не пользовался плёнкой. Весь экран в царапинах, есть даже парочка больших и очень заметных. Выглядит не эстетично и откровенно хуёво. А новый телефон лежит в плёнке и как новенький.


Планшет у меня без плёнки до сих пор, всё никак руки не дойдут прикупить. В углу огромная(несколько см) царапина... от пера, вылезшего из подушки... Хз из чего сделан экран на планшете, наверное из какого-то очень дешевого пластика.


Плёнка всё же нужна. Да и у эпл есть фишка обмена старого телефона на новый с доплатой. В зависимости от внешнего вида аппарата, доплачивать нужно будет разные суммы. Не уверен, есть ли у нас в стране такая фишка, но даже при перепродаже лучше чтобы царапин не было, а состояние можно было указать как "Идеальное".


Ах, и ещё. Никогда не сниму плёнку с пульта на кухне. Потому что это ебучая кухня. И с определённой стабильностью там что-то проливается, шкварчит, брызжет и всё это может попасть на пульт. Полиэтиленовый пакет протёр влажной тряпкой и нет проблем. А если жир залился в пульт, то это означает залипающие клавиши и прочий лютый пиздец.

раскрыть ветку (24)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально два дня назад в супермаркете зазвонила моя мобила, и я, ловко жонглируя корзиной с продуктами, мобилой и ебучей сушилкой для белья (будь она неладна), вдруг решил, что мобила не так уж и важна. Она улетела метров за 6-7 от меня по офигительной дуге и приземлилась плашмя на экран на керамогранитный пол. С характерным звуком, разумеется. Два мужика, проходившие рядом даже чуть вжали головы в плечи, один, похоже, чуть не метнулся в укрытие. Экран покрылся сетью трещин. Я расстроился, потом вдруг вспомнил, что вроде новое защитное стекло купил заблаговременно, и по приезду домой спокойно его заменил.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мля, я так масло на мотоцикле менял. Приехал в сервис, мастер болт сорвал вместе с куском крышки картера....Оставил Мот на день что бы крышку заварили...Прихожу забирать...С тебя 3600 за масло, 400 замена, и 1400 за аргоновую сварку. Вот тут я прих*ел.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заплатил?
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что за мот, можно и крышку новую потребовать, мастер или туповат или нагловат.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Плёнка поцарапалась, купил новую за 50 рублей и у меня в руке снова неприятное ощущение дешевой пленки, ебаных пузырьков и неровностей. А ведь я ебался пол дня, стараясь наклеить ровно. Зато плёнка защищает экран при падении, от вредного излучения, экономит заряд и улучшает сигнал. Хотя если подумать, если поцарапался экран, то это не конец, телефон то продолжает работать.


На старом телефоне я не пользовался плёнкой. Весь экран в царапинах, есть даже парочка больших и очень заметных. Выглядит не эстетично и откровенно хуёво. Но мне на это насрать, он отработал свой ресурс и лежит себе без пленки старенький на свалке.


Планшет у меня без плёнки до сих пор, всё никак руки не дойдут прикупить. В центре огромная(несколько см) царапина. Валялся долго время под кроватью. Включил его и охуел, эту ебаную царапину не видно на включенном планшете! Не мешает им пользоваться совершенно!


Плёнка всё же нужна. "При перепродаже лучше чтобы царапин не было, а состояние можно было указать как "Идеальное"." Но если ты не ушлый хер, который перепродает поюзанные телефоны, а покупаешь для себя, то это не так уж очевидно.


Ах, и ещё. Никогда не сниму плёнку с пульта на кухне. Потому что это ебучая кухня. И с определённой стабильностью там что-то проливается, шкварчит, брызжет и всё это может попасть на пульт. Полиэтиленовый пакет протёр влажной тряпкой и нет проблем.


Слушай, а у себя на кухне все в полиэтилен замотал? Ну там мебель, диваны, холодильник. А! Телевизор у тебя в полиэтилен замотан?!! А то сам понимаешь, кухня ж, все шкварчит, брызжет.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Папе мама подарила смартфон заместо старого. Сразу сходил и наклеил на него защитное стекло.
Порадовался, походил с ним, выронил через два часа прям ебалом на асфальт. Защитное - вдребезги, родное как новое. Папа тут же в ближайшую мастерскую, и поставил такое же. С новым ходит до сих пор, а это уже больше года.


А новый экран на айфон год назад стоил как хороший телефон, не знаю насчёт сейчас. Тысяч 16-17 наверное.
И стекло - это не плёнка, это прям тонкое стекло. По ощущениям с ним \ без него разницы - никакой. Сейчас у всей семьи такие стоят. Они еще и олеофобные и защита от царапин.

И да, вы сами себе противоречите. То
Зато телефон и через 10 лет будет как новый!

То

ушлый хер, который перепродает поюзанные телефоны
Есть такая тема, что владельцы новых айфонов обычно продают старый и покупают себе новый. У него очень медленно падает стоимость перепродажи, таким образом человек получает себе мало юзаную игрушку с которой бережно обращались, а новый обходится в половину цены. У меня на прошлой работе был начальник, который таким образом переходил с самой первой модели айфона на последнюю, и в общем-то посчитал, что выкидывать старый телефон раз в четыре года (средний срок указывается в три-пять лет), когда он перестаёт всё тянуть, и покупать новый, выходило по деньгам так же или даже дороже.
В этом есть резон, потому что я например смог продать старую видеокарту и купить новую с небольшой доплатой, а вот старый комп, оставшийся у родителей, уже за косарь фиг толкнёшь и он пойдет только для интернета. Собственно я и не продал его в своё время, покупая текущий, потому что это было уже бессмысленно продавать.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Защитное - вдребезги, родное как новое.

Вам не приходило в голову, что без защитного стекла результат был бы тот же? Ну что, экран хороший, прочный, а защитное стекло это обман и отстой? Вы читали про систематическую ошибку выжившего?


Чтобы сделать какой-либо, статистически значимый, вывод, нужно несколько тысяч краш-тестов со стеклом, без стекла. А то что случилось у вас, это вообще ни о чем. Я свой телефон грохал мордой и об асфальт и об кафель и об керамогранит и об угол унитаза. На нем ни трещенки, ни значимой царапины. Это ровно так же ничего не значит.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну ладно дерьмопленки еще могут вызывать сомнения, чем тебе стекла защитные не угодили? смотрятся очень даже эффектно, на моем mi5 так вообще как 2.5д вплотную упираясь в рамки. Выдает только прорезь под кнопку home, и то, теперь гораздо проще ее нащупать

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Падал телефон с защитным стеклом, итог - крупная трещина через весь экран. Падал без стекла - нигде трещин нет.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня аж жыр из экрана потёк


Я по пунктам обозначил тебе свою позицию, а ты кроме жыра из себя выдавить ничего не в состоянии

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жир? Надеюсь ты в это время был на кухне. Там безопасно. Я тебе по пунктам обозначил свою позицию, но ты подумал, что я тебя троллю.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что нужно делать с телефоном, что бы поцарапать стекло?
Ладно, давным-давно можно было ключами поцарапать пластик экрана.
Но с приходом первой гориллы и тд? У вас алмазы в карманах?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак,это стёб,у тебя реально пульт в пакете?😃
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если мы говорим про современные стекла, то ни ключи в одном кармане с телефоном, ни нарезка на нем хлеба не поцарапает стекло. И если уж стекло подвергается такому воздействию, что есть риск поцарапать стекло — никакая пленка не спасет. Потому что стекло тверже чем пленка, блять. Включаем голову, что-то способно поцарапать закаленное стекло, на пути встает пленка. По железной логике защитников пленки, пленка чудесным образом остановит воздействие того, что не остановило закаленное стекло. Такие молодые, а уже бабушки.


Насчет пульта на кухне — еще объяснимо. Но вот пленки на современных телефонах — пережиток нулевых, когда все стекла были говно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто и не отрицает, что плёнка портится со временем. Речь о том, что новая плёнка в сотни раз дешевле нового стекла

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитай еще раз мое сообщение. Либо ты не мне это. Либо я не понимаю о чем ты говоришь.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
не может быть у такого чела пульт не в целлофане!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А корпус вазе можно пленкой с пупырками обклеить. Он тогда и через 100 лет как новый будет! Я хз, когда идет реальный риск повредить телефон, физической работой например заниматься, хз выпадает он из кармана например..или можно оперется карманом во чтонить и расхерачить, тогда да, чехал книжка с упорами для крышки самое оно..а когда сама хозяийка кидает его на стол а потом вот мол весь ухайдокался за месяц - говно ваши самсунги.. Тут уже и сказать то нечего- только в пакет и заматывать..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бегаю и регулярно при этом роняю телефон. Ни разу не разбила, но поцарапала. Песком сонькин дисплей царапается – только в путь! Наверное, потому что это оксид кремния.
А через некоторое время царапины начинают раздражать. Поэтому, поменяв однажды экран, решила, что мне проще покупать защитные стекла и менять их, чем дисплей.
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет пупырки кстати мысль интересная, на работе норм должно быть
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку