Не стоит разрушать мечты своих детей

Не буду расписывать всю историю, иначе тут места не хватит :). Коротко суть вот в чём. Один парнишка с младых ногтей (точнее, лет так с пяти) копил на компьютер. Отдавал деньги, полученные на всякие конфетки с морожеными, родителям на хранение. Через несколько лет тщательного собирательства выяснилось, что все накопления были потрачены родителями на себя. Ни о каком компьютере уже речи не шло.

Спустя почти двадцать пять лет, когда его родителям понадобилась финансовая помощь (сгорел дом) - сын не дал им ни копейки.


Мораль каждый для себя сам выведет. Кто-то посчитает этого парнишку чересчур злопамятным, кто-то скажет, что он обязан или не обязан, в общем, сколько людей - столько и мнений.


Но если у меня когда-нибудь появятся дети, то я никогда и ни при каких условиях не допущу, чтобы их мечта была мною разрушена, потому что мне надо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

я копил 10ти копеечные монеты в бутылках из под шампанского было три полных и одна на половину, а потом меня наебало государство, перестройка, гласность, прочая хрень. и сейчас где то у бабушки на чердаке лежат эти 4-ре бутылки как памятник моему счастливому детству.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в ходу были... не помню как называются, наверное облигации или билеты. В общем картонные хреновины размера 5000р купюры с указанной стоимостью (1000/2000/5000/10000р). Мы ими игрались. Того что было на руках у детей - эквиваленты миллиардов советских рублей и уже в возрасте 8 лет я понимал масштабы наебалова, когда мне сказали что за 3 такие картонки можно было купить дом или машину. Не знаю как они у нас появились, но они были коробками, т.е. дофига и новые. Вероятнее всего кто-то грузовиками сваливал коробки в тайге.

4
Автор поста оценил этот комментарий
10ти копеечные
4-ре
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку