Не стоит разрушать мечты своих детей

Не буду расписывать всю историю, иначе тут места не хватит :). Коротко суть вот в чём. Один парнишка с младых ногтей (точнее, лет так с пяти) копил на компьютер. Отдавал деньги, полученные на всякие конфетки с морожеными, родителям на хранение. Через несколько лет тщательного собирательства выяснилось, что все накопления были потрачены родителями на себя. Ни о каком компьютере уже речи не шло.

Спустя почти двадцать пять лет, когда его родителям понадобилась финансовая помощь (сгорел дом) - сын не дал им ни копейки.


Мораль каждый для себя сам выведет. Кто-то посчитает этого парнишку чересчур злопамятным, кто-то скажет, что он обязан или не обязан, в общем, сколько людей - столько и мнений.


Но если у меня когда-нибудь появятся дети, то я никогда и ни при каких условиях не допущу, чтобы их мечта была мною разрушена, потому что мне надо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Копил деньги которые ему давали...

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Но с другой стороны ведь давали ЕМУ в личное пользование.Это из цикла "мы тебя любим и это твой дом", но при любой хуйне "Ничего твоего здесь нет"

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, прямо в точку. Родители святые, ты говно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю. Просто суть такая. Уточнил. Свинство на уровне обещал и обманул

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И, кстати, в 7-8 лет я сдавал макулатуру, бутылки, металл и прочую бомжацкую хуетень. Деньги смешные, но он их мог и сам зарабатывать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мог бы закладки делать и родителям деньги отдавать

1
Автор поста оценил этот комментарий

А он с пяти лет должен был зарабатывать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Потратили деньги, которые ему давали.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что-нибудь о доверии слышали? И не факт что давали только родители (есть ведь и дни рождения и всё такое) . Но вы умница ,что подметили такой тонкий нюанс.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку