Не стоит брезговать слухами и сплетнями

Когда я был молод и красив (с), я был руководителем 5 торговых представителей (супервайзером) и приверженцем такого мнения, что личная жизнь сотрудников неприкосновенна. Я считал, что это не мое дело, кто из коллег с кем спит. На работе предпочитал думать о рабочих вопросах, а не о том, кто кого жарит. Это было ошибкой.


Мой подчинённый ебал мою начальницу. Свечку не держал, но ходили слухи. Я не придавал значения этим слухам, и не интересовался ими. А зря. Что из этого получилось? А получилось так, что работник упорол критического косяка, за который надо было бы его уволить а, я его прикрыл, пожалел. У каждого начальника и работника есть между собой секреты от высшего руководства. А он меня сдал своей любовнице, которая была моим начальником. Ночная кукушка кого хочешь перекукует. В общем, меня назначили крайним и уволили. Сами догадаетесь, кого через полгода назначили на мое место?


На сегодняшний день, на нанешней работе, я уже не брезгую грязными сплетнями насчёт личной жизни коллег. И знаю, кто кого ебёт и что от кого ожидать.


Повздорил с коллегой. А коллега судя по слухам спит с бухгалтером. Жду хреновой подачи от бухгалтера. И вот она! Бухгалтер выдает мне зарплату на 1/4 больше, чем положено. Классная попытка поставить меня в глупое положение. Типа сначала выдать мне больше, чтобы я из жадности забрал деньги, а потом типа НАШЛАСЬ ОШИБКА! Верни деньги! А почему сам не вернул? А что ты за начальник отдела продаж, если не умеешь считать деньги? Или ты знал, но промолчал? А где ещё ты промолчал?

Доверие работодателя очень хрупкая вещь. Я строил годами по крупицам доверительные отношения с боссами. И вот так обосраться мне решительно нельзя. Тут же, не отходя от кассы прошу детализацию зарплаты. Мне отказывают, типа "потом разберемся, проходи, не задерживай очередь!". Ну ок. Тут же беру конверт, кладу туда излишек зарплаты, иду к боссу, отдаю ему в руки.

- Саша, что это?

- Это твои деньги, Укроп Помидорыч. Бухгалтерия затупила, выдала лишнего вместе с ЗП. Не захотели разбираться на месте. А если я эти деньги домой принесу, жена из потом не отдаст (шутка)! Не с твоей ли подачи проверка на вшивость?

- Нет

- Тогда давай подождем, пока бухгалтера сами ошибку найдут. Поржём.

- А, давай!

В бухгалтерию я не пошел разбираться ни на следующей день, ни через неделю. И вот перед авансом бухгалтерша пошла обличать меня перед боссами))) Тут я убедился в том, что слух о том, что мой коллега её долбит правдив. Потому что если это было бы случайностью, бухгалтер бы сначала обратилась ко мне с просьбой вернуть излишек. Ан нет, сразу пошла сдавать меня боссу.

Босс её внимательно выслушал, уточнил сумму, "которую я не заслуженно присвоил". Достал мой конверт, пересчитал деньги, сумма совпала. Дал этот конверт бухгалтеру, сказал, чтобы оформила мне эти деньги премией :) А самая мякотка в том, что источником моей премии стал фонд зарплаты этого бухгалтера :)

Выражение лица бухгалтера в момент выдачи мне этих денег было бесценно. Пыталась меня стыдить, что я её подставил и вообще поступил не хорошо. Я положил деньги в карман и сказал открыто и громко, чтобы другие бухгалтера слышали: "Нет, это ты меня пыталась подставить за Павлика, но у тебя не получилось. Или ты думаешь, никто не знает, что вы вместе спите?" Дальше, я "отключил" слух и не "слышал" поток речевого говна, который предназначался для меня. В голове у меня играл дурацкий мотивчик "на лабутенах нах", я улыбнулся, развернулся и ушёл в закат, мягко закрыв за собой дверь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень тяжело не стать сукой среди сук. У Вас, вот, тоже не получилось. Меня самого подставляли не раз. Но до слухов и личной жизни никогда не опускался.
По факту, я бы сделал также как и Вы, но вот гаденькая фраза в конце всё испортила.
раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего гаденькая? Мне гадости делают, а я мило улыбаюсь, вежлив и молчу? С каких херов? Огонь из всех орудий!

Суки кто делают такие подставы.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт огня — да. Но вот в конце спизднуть гадость, да ещё при всех... Это низко. Ты итак её сделал.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас пройдет. Иногда нужно ставить точки над и.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошло бы уже, если могло. 2 раза вылетал с хороших должностей именно из-за подстав. 1 раз при этом оказался в полной заднице из-за кредитов — не помогло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда да, не пройдет. Но собственно вы все сказанное  и подтвердили своим примером.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтвердил, согласен. Просто лично мне противно опускаться до этой грязи. У меня в одном месте работы был начальник (на минуточку, директор магазина со штатом в 160 чел., который подслушивал продавцов). Как увидел это воочию, пропало всё доверие.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гадость - если бы он наврал, а так он лишь вскрыл гадюшник.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты сядешь голой жопой в муравейник, ты, конечно, разрушишь кладки, даже передавишь кучу муравьёв. Только вот себе ты тоже нехорошо сделаешь.
А так... Я лишь сказал своё мнение. Считаю подобное поведение низким. Именно слова.
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего низкого в самообороне, по всему видно что не он это начал, а раз так то он в праве выбирать должное наказание для падонков покусившихся на него. А такие "умные" как ты могут сколько угодно говна жрать от всякой безсовестной мрази, но отказывать другим в праве обороняться это подло.


Один из самых изощрённых видов демонизма - это принуждение к добродетели.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Заметьте, я никого ни к чему не принуждал. Наоборот выразил одобрение действиям. Помимо этого, про слова, высказал своё собственное мнение. Разве я говорил, что человек обязан поступить по-другому? Я лишь говорил, что я поступал по-другому. А вот Вы, как раз и пытаетесь принудить меня принять свою точку зрения.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально я думал так же как вы и это привело меня к очень большим проблемам в жизни. И я уверен совершенно точно, что если бы я не ограничивался "достойными мерами", а вовремя дал отпор всеми силами (на самом деле вполне соразмерными той опасности которая мне угрожала), то многие мои жизненные проблемы были бы решены ещё лет 10 назад. А вместо этого я до сих пор расхлёбываю то дерьмо в которое меня втянули, тратя деньги, нервы и силы на то что бы всё же вырваться из него. Поетому я готов ногами пинать всяких припизднутых абстрактных гуманистов, оторванных от жизни "котов Леопольдов" вроде вас, готовых выёбываться за всё хорошее и против всего плохого, но нихера не понимающих конкретики реальных жизненных проблем и способов их разрешения. СУКА, ЕСЛИ БЫ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ МОЖНО БЫЛО БЫ ВРАЗУМИТЬ ДОБРЫМ СЛОВОМ ТО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ ЗНАЛО БЫ ВОЙН И СТРАДАНИЙ, А ТО ЧТО ОНИ НАХУЙ ПО ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ ИДУТ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ФОРМЕ ЭТО ВАМ О ЧЁМ ТО ЖЕ ДОЛЖНО ГОВОРИТЬ??? ИЛИ ТЫ РЕАЛЬНО ДУМАЕШЬ ЧТО ТЫ ТАКОЙ АХУЕННО УМНЫЙ???

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую повторить ещё раз. Обращаю Ваше внимание на то, что я пишу русскими буквами, так что не пытайтесь прочесть этот коммент на мове или суахили.
Я целиком и полностью поддерживаю автора, который пресёк провокацию. Я сам бы поступил точно также — отдал деньги боссу и посмотрел что будет дальше. Также я целиком и полностью на стороне босса, и сам бы поступил также в точности.
Единственное, против чего я в данной ситуации — это злорадство в конце. Пинать проигравшего, пусть и он сам начал, не моя стезя. Лично мне (повторяю — мне лично, а не ТС, коту Леопольду, ВВП или Бенджамина Франклину) это противно. Опускаясь до такого, человек сам становится гавном, по моему личному мнению. Поэтому я стараюсь всегда пресекать попытки меня задеть или наебать. Чаще всего возвращаю "подачу" назад, но до уровня мразей не опускаюсь.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пинать проигравшего, пусть и он сам начал, не моя стезя. Лично мне это противно. Опускаясь до такого, человек сам становится гавном, по моему личному мнению. Поэтому я стараюсь всегда пресекать попытки меня задеть или наебать.

С этим я в общем-то согласен, но никакого злорадства в конце я не вижу что бы также осуждать ТС'а. Возможно потому что я считаю что в таких ситуациях нужно быть решительным и идти до конца. Возможно по другой причине, я не знаю, но в любом случае я в упор не вижу то о чём вы утверждаете. То что он вскрыл ситуацию перед коллегами? Его право, более того это вполне может остудить пыл интриганам. То что он не стал слушать оскорбления и ушёл довольный? Да, радоваться в такой ситуации мне, например, всё равно было бы сложно, но отказывать другим в этом я не могу, а то что он не поддержал словесную перепалку и ушёл, то это в общем-то правильно, ничего кроме новых обид это не даст.

ПС: Да, и прошу прощения за капс, тема задела за живое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он ни перед кем ничего не вскрыл, как я понял. Он просто позлорадствовал. И я его не осуждал. Если мои комменты перечитаете, то увидите — я примерял данную ситуацию на себя и говорил, как поступил бы сам. Центром вселенной себя не считаю, поэтому мои слова — не более чем мнение. Одно из.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже с удовольствием не вникал в слухи и сплетни, и занимался бы только работой. Но это может себе позволить только рядовой сотрудник, который отвечает только за себя :(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я отвечаю за много сотрудников и на прошлом месте отвечал. Но не вникал в слухи и сплетни, а в подковёрные игры не играл вообще никогда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку