Не сего мира оно

Я живу со своими родителями и братом в двушке советской эпохи на 45 м2 в небольшом городке всю жизнь. Тут я ходила в школу, поступила здесь в институт, брат нашел в этом маленьком городке неплохую работу, встретил неплохую девушку и хочет на ней жениться и поэтому он усердно работает каждый день и не раз задерживался на работе допоздна - копит своей будущей семье на жильё. В общем мы обычная семья, которая не сильно отличается от других. Мама в тот день поехала на дачу по делам, отец с братом решили поехать на рыбалку. В тот день я была дома одна со своим котом Коржиком и наслаждалась полным одиночеством. Решила посмотреть телевизор для досуга, но не нашла ни одного интересного фильма или хотя бы передачи, поэтому было решено почитать мою любимую книгу. Сижу я значит на диване, читаю книгу, на фоне вещает телевизор что-то своё. На улице начало темнеть, Мало помалу ко мне идёт сон, а моего отца с братом, которые поехали на рыбалку, все еще не было, я тогда подумала, что наверное у них улов хороший вот они и задержались. Мама отзвонилась, сегодня останется на даче, как ни как огородний сезон начался. Еще немного почитав книгу, я и не заметила как уснула… Слышу через дрём шуршание в коридоре, думаю Коржик скотина опять в шкаф купе залез, он любил туда залазить и точить свои когти об разную одежду, что производило к тому, что мои или вещи родителей были изрядно исцарапаны. Решила встать и дать тому пушистому засранцу наганяй, но как только я встала с дивана то сразу как то не по себе стало, холодок и мурашки по телу, телик ещё был выключен, наверное свет пропадал, для нашего городка это было не редкостью. Подымаюсь к выключателю, что б свет включить. Шуршание не прекратилось, добавился скрежет ещё как будто по металлу кто ключом тянет. Свет покрыл комнату и часть коридора. А там.... ничего. Я кинула взгляд на зеркало в шкафу, а в зеркале мелькнуло как будто две тени, размерами с годовалого ребёнка. Я подумала, что это просто моя фантазия или просто игра света. Звук не покидал коридор, а лишь усилился.
Я решила подойти поближе и почти стала в дверной проем, который соединял мою комнату и коридор с шкафом, от которого шли странные звуки. Я снова посмотрела в зеркало шкафа. В зеркале… что то было и на этот раз не получиться смахнуть все на свет - мои ноги начали подкашиваться, при этом я чувствую холод и немение в ногах, хотела закричать, но смогла, Скутал ужас, Начала пытаться отползать от проклятого шкафа и того что было в зеркале...

Проба пера. Прошу оценить. Рассказ не окончен.

CreepyStory

11.8K постов36.6K подписчик

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.