Не пруха

С вечера готовился провести первый самопридуманный подкаст по теме: "Мой ребёнок - подросток". Нашёл в интернете материалы, закачал в электронную книгу. Сел готовиться, книга не открывается, вообще не включается. Огорчился,книжка дорогая, почти новая, себе любимому на Новый Год подарил. Утешило то, что на гарантии. Повздыхал, попечалился и жизнь пошла дальше.😆

Дальнейшие планы включали в себя покупку на авито б/у стиральной машинки. Хорошей и недорогой -для дачи. К этому времени такая стиралка была найдена и аванс 1000 уже заплачен, ну чтобы точно никто не купил. Отправляю голосовое хозяину тишина, ищу объявление удалил, звонок - недоступен. Короче кинули - дальнейшие звонки ничего не дали, распрощался со своей 1000. Сам себе сказал оптимистично сказал" Что нас не убивает" и день продолжился. 😅

Через пару часов в том же авито, получаю сообщение: "Не куплю я вашу гитару, сколы на ней".
Неделю назад абсолютно новую гитару в чехле первый раз продал через Авито доставку. Сделал всё как написано. Замотал в пупырчатую плёнку и отправил " Почтой России". Ну вот дошла до покупателя, маленько покоцанная, упаковка на месте, скорее всего продавило, когда бросали или сверху тяжеленькое может положили. 🤣

Вот тут пробрало, почувствовал камушек на груди. В правилах написано, что Авито может отдать деньги, но надо страховаться фото делать на почте при отправке. А все же знают отделения почты , там всегда кучка людей и очередей. Короче 20000 потерянных рублей на гитаре дались мне тяжелее одной. Ещё парень, который не купил, пытался меня поддержать. Буквально дословный текст из сообщения: "В любом случае вы поступили как настоящий мужчина, после того как мы договорились отправили мне, а не другому покупателю". В этом моменте от умиления ( или от того что 20000 рублей потерял) почти заплакал. Ведь был, кто хотел за 15000 купить - не отдал, жадность победила.Короче весь день держался, а гитарка почти подрубила меня.😂

Но, это ещё не всё, позвонила родственница и попросила дочку запойную возраста 40+, привезти домой. И вот я мчусь из одного конца города в другой по ночи, в компании двух милых алкашей ( дочка с другом оказалась) в насквозь провоненой перегаром моей машинке, периодически покривая на парочку - напоминаю о запрете курения в машине. 🤪

И вот перед сном ворочаясь, перебирая день и с печалью вспоминая поломанную книжку, потерянную тысячу и разбитую гитару. У меня вдруг появилась какая - то крамольная надежда. Что два посланных родственницей алкаша - это может был шанс и возможность почисть карму и вернуть мне удачу. А потом другая мысль -здравая" Типа дурь из головы выкинь и хватит делать ненужные добрые дела типа бесплатных катаний алкашей по ночному городу". И нечего перекидывать авансы кому попало и посылать товары нашей любимой почтой ( и надо было одеялым ватным гитарку укутать), а книжка просто сломалась и её по гарантии починят. На этом и уснул😁.

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.