НЕ профукал всё в Канаде

Прожил в Канаде 1 год.

Итоги:

  • жил в 5 минутах от пляжа и 20 минутах от Ниагарского водопада

  • получилось сделать неплохие накопления

  • Побывал в Париже и Риме

  • Канадцы принимали как своего

  • познакомился и узнал истории множества интересных людей со всего мира

  • узнал как работает изнутри одна из топовых мебельных фабрик Северной Америки

  • стал лучше разговаривать на английском

Всем рекомендую, отличная страна для жизни!

Пост сугубо личный опыт и ответ пацану который всё профукал в Германии за 10 лет
Профукал всё в Германии

P.S. Для меня это в первую очередь интересный опыт. Хотел бы я прожить здесь всю жизнь, скорее нет. Лет 5 - 10, однозначно да. Это хорошая страна для жизни, как и большинство Европейских стране, как и наша Родина. Чем ты старше тем сложнее сдвинутся с хорошего места, но это выбор каждого. Недвижимость это хорошо, но не нужно на неё молится. Бетонная коробка в сибирском городке не сделает тебя счастливым.

Жизнь пикабушников за границей

5.2K поста35.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Этих двоих встречал?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да! на соседней улице жили

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Своего жилья нет, можно сразу мимо идти. Чел там просто приехал и уедет ровно так же. Это везде так работает. Можно в Москву и Питер и куда угодно "переехать", только ты там все равно временный житель без своей жилплощади.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в этой жизни тоже временно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Небольшие это сколько?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

билеты + 3к $

50
Автор поста оценил этот комментарий
А не срастётся,эвтаназия бесплатная🤣
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Если что лучше в Ниагару прыгну)

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ор после пункта №4 было не остановить)

Особенно зная реальные истории знакомых, переехавших в Канаду

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

хз, сколько людей столько и историй, соло легче, семьей тяжелее. Для меня больше плюсов чем минусов.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Жить номинально живописном месте за 5 копеек можно почти везде, кроме антарктиды. Но люди хотят иметь собственное жилье, которое можно ненапряжно содержать полгода не работая. В твоем случае это вообще арендованная комната. Это история не про успех. А то так можно сказать, что любой охотник в Сибири имеющий 7 домиков вдоль реки это олигарх.
Что значит неплохие накопления? На сколько их хватит если ты по своей вине попадешь в аварию и будешь полгода лежать, а потом пару лет ковылять? Есть страны где хватит 500 долларов, есть страны где не хватит 50000.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

накоплений хватит года на полтора такой же жизни не работая.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Водопад в 20мин сильно грохочет? Сон как?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

шумно только рядом с ним.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А как уезжали? Легально, набирали баллы по их этой системе иммиграционной ?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да, одобрили рабочую визу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть шансы купить недвижимость и получить гражданство?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

недвижимость ипотека 20 лет

гражданство 5-6 лет и можно получить без проблем

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

это понятно, что ипотека 20 лет. Но когда первый взнос 200к и платёж под 3к - насколько это реально?)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да реально вполне, если соло без проблем, если семьёй надо что бы два человека работали, нормальный дом сейчас там стоит 600к канадских

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так-же примерно получилось, не в Канаде в UK. Всё тут нравится. И всё проще и лучше.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи друг! Сам хочу теперь в UK побывать, но это после Штатов)

3
Автор поста оценил этот комментарий

как уехали? как нашли работу? на что и где жили пока не осели?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

получил рабочую визу, работу нашел на месте, через две недели после приезда уже вышел на работу, но мне повезло некоторые ждали 1-2 месяца, взял с собой небольшие накопление на них жил и снимал комнату.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши, пожалуйста, по поводу мебельной фабрики. Мимообивщик

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что именно написать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фото бы хоть

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

P.S. хозяин дома садовод, я не фанат))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Цитирую себя - тут живу 20 лет: Канада - это абсолютная жопа. Канада абсолютно провалившихся страна - в Канаду завезли 10 млн коричневых за последние 10 лет - полная жопа везде! - полная жопа с преступностью, полная жопа с тем что нельзя получить доктора (очередь), полная жопа с тем, что дом которому 40 лет стоит 1,5 млн а 7 процентов - то чтобы платить за него 4 млн а средняя зарплата инженеру - компьютерному инженеру/айтишнику меньше чем у работяги на стройке, 60.000 канадских откуда вычитаются налоги. Ты за всю жизнь за 40 лет - на руки получишь меньше чем половины тем стоит 40 летний маленький паршивый дом. И не дай бог ты белый мужчина тебе скажу что ты дьявол с каждого угла. Я ненавижу эту блядскую страну.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Алекс Брежнев это вы?)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

В какой сфере деятельности трудитесь, если не секрет?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

на фабрике простой столяр

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Электриков-фронтовиков много?Две молнии на каске у которых?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

высоковольтные войска?
эмигранты полностью растворяются в культуре уже на третьем поколении, если дед был "электромонтёром" то внук уже максимум пару слов вспомнит на рiдной мове

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже несколько знакомых через несколько лет жизни в Канаде вернулись в германию. Индийский язык нужно знать)) это конечно не смешно. И с пенсиями у вас там жесть стало , как и везде практически. Мои знакомые не хирурги не пилоты. Обычные рабочие специальности. Водитель дальнобойщик один, другой маляр и так далее

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пенсия с 65 лет, примерно 1,3 местных зеленых, не много, но неплохо. Минус только в том что женщинам тоже с 65 пенсия. В Германии не жил, но видимо уровень жизни примерно такой-же.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто любопытство - какая часовая ставка, квартплата что ты и в Париж и накопления? Без сарказма. Я в Альберте, приходится жить скромнее сильно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не знаю, поездка туда обратно 2к канадских, дорога, жилье, питание, это конечно всё по скромному. За два месяца по любому отложишь.

показать ответы