Не поймали...

Не поймали... ДТП, Авария, ДПС, Погоня, Лихач, Видео, Россошь, Воронежская область, Гифка, Длиннопост

22 августа, около 6.30 у одного из домов по улице 50 лет СССР в Россоши инспекторы заметили автомобиль ВАЗ-21099, который ехал по встречке.

По требованию сотрудников полиции лихач не остановился. Полицейские начали преследование на двух машинах. Сотрудники полиции грозили использовать табельное оружие, но ВАЗ так и не остановился.

— В Каменском районе, на 153-м км автодороги Р194 Воронеж — Луганск, водитель ВАЗа по касательной задел служебный автомобиль «Дэу Нексия». Полицейские хотели обогнать ВАЗ, но из-за столкновения их машина вылетела в кювет и перевернулась, — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Не поймали... ДТП, Авария, ДПС, Погоня, Лихач, Видео, Россошь, Воронежская область, Гифка, Длиннопост

Позже ВАЗ-21099 съехал с трассы на второстепенную дорогу. Полицейским удалось вплотную приблизиться к гонщику. В какой-то момент ВАЗ остановился и резко сдал назад, врезавшись в автомобиль полицейских. Стражи порядка выбежали из салона, но не смогли открыть двери ВАЗа. Водитель воспользовался ситуацией и уехал.

Два сотрудника ДПС, вылетевшие в кювет, получили телесные повреждения и обратились за медицинской помощью.

Сейчас полиция устанавливает личность водителя ВАЗа, мужчина до сих пор в розыске.

1.20 - патрульное авто отправляется в кювет. 3.50 - второе авто получает "в морду".

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
183
Автор поста оценил этот комментарий
Что я вижу из данного видео: 1) полицейскую машину после того как заглушили запустить получилось не с первого раза а это говорит о плохом обслуживании боевой машины, что абсолютно не допустимо.
2) выходить вдвоем из машины и пытаться ломиться в преследуюмую машину это верх идиотизма, абсолютно очевидно что заметив происходящее преследуемый просто уедет, и даже торопиться не будет.
3) после того как приследуюмый уехал от двух пеших дибилов один из них попытался таки воспользоваться оружеем но не успел потомучто кобура заела. выходить из машины заранее не достав оружее в данной ситуации это уже не идиотизм, это ближе к критинизму (либо бессмертию), а если бы приследуюмый был вооружен до зубов и начал бы первый стрелять? А если у него и был таков план:спровоцировать погоню, заехать в ебеня, расстрелять и забрать патрульный автомобиль и оружие? (и этим дибилам платят зарплату из моих налогов)
раскрыть ветку (27)
107
Автор поста оценил этот комментарий
приследуюмый

Что же ты делаешь, изверг?!

раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Круче этого я видел слово только на узбекском базаре: агуртсы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что нетаг?
21
Автор поста оценил этот комментарий
А оружее тебя не смущает?)
Автор поста оценил этот комментарий

На переаттестацию!

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
боевой машины

Звучит очень забавно :D

когда речь идет не о военной технике, а об обычной патрульной машине

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Просто часто с пожарными приходится общаться, они так свою технику частенько называют. С кем поведешься...
14
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы думали как расшифровывается БМП? Боевая машина полиции!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю скинуться эксперту на новый диван.

Автор поста оценил этот комментарий
если бы выложил бы инструкции согласно которым они обязаны вытащить оружие или сразу стрелять, можно было тебе плюсануть, и да на техническое обслуживание выделяются копейки, я видел эти тендеры
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо тендеров в служебном гараже есть штатный завгар, в обязанности которого входит технический осмотр и внеплановые ремонты. Тендеры выставляются на регламентное ТО (замена масла, колодок, фильтров, сальников, амортизаторов, покрышек, ремней) потому и копейки. насчет инструкции по доставанию оружия: такую инструкцию в глаза не видел, но прекрасно понимаю что если бы мне угрожала хоть малейшая опасность и у меня при этом был пистолет я бы его из рук не выпускал до тех пор пока это опасность не миновала, это логика любого здравомыслящего человека.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет там завгара, только водители, на водителя и вешают осмотр и то
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку