1281

Не поймали...

Не поймали... ДТП, Авария, ДПС, Погоня, Лихач, Видео, Россошь, Воронежская область, Гифка, Длиннопост

22 августа, около 6.30 у одного из домов по улице 50 лет СССР в Россоши инспекторы заметили автомобиль ВАЗ-21099, который ехал по встречке.

По требованию сотрудников полиции лихач не остановился. Полицейские начали преследование на двух машинах. Сотрудники полиции грозили использовать табельное оружие, но ВАЗ так и не остановился.

— В Каменском районе, на 153-м км автодороги Р194 Воронеж — Луганск, водитель ВАЗа по касательной задел служебный автомобиль «Дэу Нексия». Полицейские хотели обогнать ВАЗ, но из-за столкновения их машина вылетела в кювет и перевернулась, — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Не поймали... ДТП, Авария, ДПС, Погоня, Лихач, Видео, Россошь, Воронежская область, Гифка, Длиннопост

Позже ВАЗ-21099 съехал с трассы на второстепенную дорогу. Полицейским удалось вплотную приблизиться к гонщику. В какой-то момент ВАЗ остановился и резко сдал назад, врезавшись в автомобиль полицейских. Стражи порядка выбежали из салона, но не смогли открыть двери ВАЗа. Водитель воспользовался ситуацией и уехал.

Два сотрудника ДПС, вылетевшие в кювет, получили телесные повреждения и обратились за медицинской помощью.

Сейчас полиция устанавливает личность водителя ВАЗа, мужчина до сих пор в розыске.

1.20 - патрульное авто отправляется в кювет. 3.50 - второе авто получает "в морду".

Найдены возможные дубликаты

+555

Это со съемок нового "Перевозчика". Он в новой части героин для цыган везет из Мордовии в Ростов:

раскрыть ветку 33
+34

На 1.38 героин выгружен через заднее правое окно.

+149
Дебилы мля.... Он сделал с ними то, что должны были делать они- сбил заднюю ось. Сказочные долбоебы... Мораль проста: не умеешь бить- стреляй.
раскрыть ветку 26
+135

Мораль поста скорее в том, что в мвд/гибдд в основном не подготовленые ебланы максимум закончавшие армейку, к тому же которые ездят на говне никчемном

раскрыть ветку 5
+42

Нет просто пидарасы во главе полиции зачастую за свой счёт заставляют ремонтировать патрульные машины и они естественно боятся их разбивать.

Чистая правда слышал от хорошего знакомого служащего в полиции. Но тут не понятно зачем он его вообще обгонять начал.

раскрыть ветку 5
+6
не умеешь бить- стреляй.

В видео на 1:53 

- Да я не буду стрелять!

- Почему?

раскрыть ветку 4
+6
С другой стороны случись с ним что они по шапке получат. Вот и хз кто прав, а кто виноват.
+6
+ первое, что нужно было сделать при остановке - прострелить колеса задние.
раскрыть ветку 5
+5

Мда, некомпетентность поражает:((

раскрыть ветку 1
+94

Гифку в топ! ))))

+12

есть подозрение, что сначала была смонтирована эта гифка, а уже потом пост

+1
Ахах... Боже... Это божественно!!!
-6

Нужен COUB с этой гифкой!!!

раскрыть ветку 1
+5

Наложил на стандартный OST к перевозчику и пришлось видос чуток укоротить.

Если есть предложения по звуковому ряду, давайте. Переделаю)

https://coub.com/view/1d5euh

ещё комментарии
+66
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+18
раскрыть ветку 3
+14
раскрыть ветку 2
+37

Мне больше всего нравятся переговоры ментов - Стреляй по колесам! - Да ну его на***, я не буду. Лучшая полиция в мире))

+224
На девятке конечно утырок, но водить умеет. Образец как надо себя вести, если цепанул обочину: никаких резких движений рулём, газ ровный... Молодец)
раскрыть ветку 45
+76

А вот сотрудникам права походу выдали вместе с палкой. Вылезли вперёд и сами подставились. Хорошо хоть живы остались.

раскрыть ветку 16
+6

сказочные дебилы, ну сука, ну боишься ты машину повредить, ну догони и бампером в жопу подоткни чуток, его уже развернет нахер. боже, откуда такие мудаки появляются в органах. орден позора таким.

раскрыть ветку 8
-58

Точно хорошо? Шутка

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+142
10 лет стажа в GTA
ещё комментарии
+56

Он хоть и утырок - нарушает ПДД, подвергает остальных опасности, но когда он бортанул нэксию, я чуть не зааплодировал стоя! )  Может, хоть такие безбашенные кадры когда-нибудь научат этих пузатых немощных пидарасов работать

+25

ему надо в полиции работать, ловить таких как сам.

раскрыть ветку 15
+52
раскрыть ветку 12
+2

Нет, полиции надо работать вот так

https://youtu.be/SCLwooEnfPU

раскрыть ветку 1
+6
Он конечно негодяй, но красавчег)
+1

Вот тоже создалось впечатление, что как минимум не бухой был. Хорошо вел, плюс четко перед развилкой дал в морду и свалил. Странно, что это ведро вообще завелось.

+1
Молодец)

На длинный и толстый конец этого "молодца" блять...

+1

У него просто в салоне музыка из NFSMW играла, а это, знаете ли, заявка на победу.

0

Несколько я помню - газ снижаем аккуратно?

раскрыть ветку 3
+6
Лучше ничего не менять. Пока ты рулём не задёргаешь, либо не словишь яму машину не закрутит , все плавно. И ещё, если что-то резко объезжаешь не возвращай машину на первоначальную траекторию так же резко как вывел.
+6
На переднем приводе газ сбавлять не стоит
0
Не меняем силу нажатия на педаль газа. Рулём плавно, но уверенно возвращаем авто на траекторию. Газ нужен чтобы вытягивало вперёд.
-5
Зануда mode on:
На 99ке
Зануда mode off
ещё комментарий
+167
Что я вижу из данного видео: 1) полицейскую машину после того как заглушили запустить получилось не с первого раза а это говорит о плохом обслуживании боевой машины, что абсолютно не допустимо.
2) выходить вдвоем из машины и пытаться ломиться в преследуюмую машину это верх идиотизма, абсолютно очевидно что заметив происходящее преследуемый просто уедет, и даже торопиться не будет.
3) после того как приследуюмый уехал от двух пеших дибилов один из них попытался таки воспользоваться оружеем но не успел потомучто кобура заела. выходить из машины заранее не достав оружее в данной ситуации это уже не идиотизм, это ближе к критинизму (либо бессмертию), а если бы приследуюмый был вооружен до зубов и начал бы первый стрелять? А если у него и был таков план:спровоцировать погоню, заехать в ебеня, расстрелять и забрать патрульный автомобиль и оружие? (и этим дибилам платят зарплату из моих налогов)
раскрыть ветку 27
+93
приследуюмый

Что же ты делаешь, изверг?!

раскрыть ветку 16
+10
Круче этого я видел слово только на узбекском базаре: агуртсы.
раскрыть ветку 1
+17
А оружее тебя не смущает?)
0

На переаттестацию!

-36
И этого дибила бесплатно учили за счёт моих налогов...
раскрыть ветку 11
ещё комментарии
+7
боевой машины

Звучит очень забавно :D

когда речь идет не о военной технике, а об обычной патрульной машине

раскрыть ветку 5
+6
Просто часто с пожарными приходится общаться, они так свою технику частенько называют. С кем поведешься...
+10

А Вы думали как расшифровывается БМП? Боевая машина полиции!

ещё комментарии
0

Предлагаю скинуться эксперту на новый диван.

-2
если бы выложил бы инструкции согласно которым они обязаны вытащить оружие или сразу стрелять, можно было тебе плюсануть, и да на техническое обслуживание выделяются копейки, я видел эти тендеры
раскрыть ветку 2
+1
Помимо тендеров в служебном гараже есть штатный завгар, в обязанности которого входит технический осмотр и внеплановые ремонты. Тендеры выставляются на регламентное ТО (замена масла, колодок, фильтров, сальников, амортизаторов, покрышек, ремней) потому и копейки. насчет инструкции по доставанию оружия: такую инструкцию в глаза не видел, но прекрасно понимаю что если бы мне угрожала хоть малейшая опасность и у меня при этом был пистолет я бы его из рук не выпускал до тех пор пока это опасность не миновала, это логика любого здравомыслящего человека.
раскрыть ветку 1
+62

Не показывайте американским копам эту гифку.

Они лопнут от смеха.

Какая-то вшивая девятина отправила ментов в ментовской разворот.

ещё комментарии
+112
И зачем у них оружие? В носу или в заднице ковырять?
раскрыть ветку 77
+120

С учетом того, как за выстрелы полицейских будут трахать, а также с учетом того, что из себя вообще представляет пистолет Макарова в 2018 году, а еще с учетом количества патронов, которые при себе имеют полицейские, а еще с учетом стрелковой подготовки среднего сотрудника ГИБДД - ну, нос почесать пригодится.

раскрыть ветку 73
+48

Всё вы конечно правильно пишите, но внимание вопрос: А нахуя нам тогда такое ГИБДД, чтоб честный народ на штрафы разводить, да с мигалкой по встречке за пивом кататься?

раскрыть ветку 2
+68
что из себя вообще представляет пистолет Макарова в 2018 году

Ментам Макарова - за глаза. Им вообще можно огурец в кобуру положить - без разницы.

раскрыть ветку 9
+6

можно пиво открывать

+2
ПМ, что в 1970, что в 2018 как оружие представляет собой одно и тоже.
Патронов всегда было одинаковое количество - 8+8.
А у них ещё и АКСУ, наверное был с собой.
За выстрелы в такой ситуации никого сношать не будут, максимум рапорт и объяснение возьмут.
Стрелковая подготовка.... Ну, тут все неоднозначно, да.
Но и даже если бы его завалили, случайно совершенно, тоже особых проблем бы у сотрудников не было бы.
раскрыть ветку 2
+1
а также с учетом того, что из себя вообще представляет пистолет Макарова в 2018 году
И что же?
+1

В США тоже за каждый выстрел идёт внутреннее расследование и ещё можете посмотреть какого года выпуска оружие в полиции.

-1

ага лучше выскочить без оружия для задержания лихача и словить пулю, мертвые зато не привлекут, азаза

-6

Кстати. А как помповое ружье для таких дел?

Я так думаю картечью шмальнуть в колеса - дело не хитрое, думаю 100% колесо пробьет.

раскрыть ветку 11
-10

В колесо попасть то смогут. Думаю, после такого пробитое колесо им простят

раскрыть ветку 40
ещё комментарии
+3
они так и не смогли вытащить его из кобуры ))
+1

Чтоб застрелиться, когда на взятке поймают. Но никто этим правом на моей памяти так и не воспользовался.

0

Пиво открывать

+17
Какие же они беспомощные. Ладно уж первые школьные шумахеры, но вторые...
Разве сложно проколоть колесо в стоячей машине, вместо того, чтобы ломиться в тупую.
раскрыть ветку 1
0
проколоть колесо в стоячей машине

Вот это очень умная мысль, смотря на наши реалии.

В комментах не нашел более подходящего варианта для этой ситуации.

+17

Так 99 в кювет должны были скинуть гайцы, а не он. Я фигею с них...

раскрыть ветку 13
+29

И чинить машину за свой счёт... Именно по этому российские погони такие унылые - просто едут и ждут, когда гонщег выпилится или сдастся. Ну ещё иногда по колёсам стреляют - но это же надо попасть, а потом кучу рапортов и отчётов написать, куда патроны израсходовал.

раскрыть ветку 12
+16

Я знаю.

По мне так это полный ппц.

Машину должны чинить за счёт бюджета.

Она должна быть как расходный материал, а не как святой грааль...

раскрыть ветку 7
+2
когда гонщег выпилится или сдастся

Скорее, когда бенз кончится

+1

Кенгурятники ставить надо на ДПС, специально для тарана. Но они запрещены)

0
У меня товарищ стрелял по колёсам, но т.к. ехали по грунтовке, то попал в водителя. Устал потом отписываться и в прокуратуру бегать.
раскрыть ветку 1
+31

Ёба...ый стыд!!!!

-Ну я не буду стрелять.

- Почему ?

Да они охре...ли ! Гнать их поганой метлой из полиции и за перевёртыш спросить по полной!

Что значит не буду стрелять ?

Представим, что пожарные приехали к торговому центру и такие: Ну, я туда не пойду, там жарко и пахнет плохо!

ещё комментарии
+55

Не буду стрелять?
Блять водитель 99 полицейских чуть не убил скинув в кювет. Тут уже автоматом дается разрешение открыть огонь. Сука надеюсь уволят этого придурка полицейского, который не хочет потом отписки писать.

раскрыть ветку 13
+72

Всё верно - прямое покушение на жизнь и здоровье сотрудников полиции, косвенное покушение на жизнь и здоровье других граждан (аварийное вождение), а они тупо едут за ним умоляя останавливаться. А когда остановились - побежали как идиоты за ручки дверей дёргать. А если бы люди в 99ке были вооружены? Получили бы по пуле и остались бы в поле лежать, сотрудники блин...

Думаю если это видео попадётся на глаза в какому-нибудь полицейском отделении в США, там соберут всех сотрудников, и покажут видос со словами - посмотрите какие идиоты. Если хотите быстро умереть опозорив себя и всю полицейскую службу - делайте как эти ребята.

раскрыть ветку 7
+20

прям в тему)

+5
Выложите кто нибудь на реддит или найнгэг)
-16

Вы по-моему как раз американских фильмов и пересмотрели. Какие вооружены? Какие пули? Пацанва с перегаром/без прав, вот и дали деру. Я не говорю что это хорошо, но стрелять по малейшему поводу тоже плохо.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+26

-Не буду стрелять?

- Почему?

- Ну нахуй. Из окна высовываться... еще продует.

раскрыть ветку 1
+1

- Макар громко бахает - ухи потом болят! Я лучше его коленкой стукну!

0

они сами подставились же

раскрыть ветку 1
+1

Неважно. Факт покушения есть

-3

Я б больше не сотрудника обвинял, а фирму (?), правила (законы) которой, предписывают бездействия этих сотрудников.

+15

Я охрениваю: как их там "пиз..ят"!

У них коллеги в кювет на полном ходу убрались, а они о машине переживают, и голос такой жалобный-жалобный

+14

После просмотра видео возник вопрос, а зачем вообще в экипаже два инспектора при таком раскладе? Стрелять они не хотят, выбегают из машины на задержании сразу оба и без оружия в руках... вторым кстати еще повезло что девятка просто уехала от них. А ведь если бы оттуда вышло несколько борцух, или даже просто крепких ребят, то полицейские запросто могли бы еще и как минимум табельного лишиться, а то и жизни.

Мне кажется правильней было бы действовать как то так: https://pikabu.ru/story/kak_v_kino_politsiya_las_vegasa_obna...

ещё комментарии
+23

То чувство, когда недавно смотрел видос со штатов. где полицейский без задней мысли расстрелял гонщика через лобовое своего автомобиля. В городе, блеать. А тут в чистом поле табельное не применишь. А мое мнение простое, людей с таким стилем вождения,  не подчиняющимся депсам, надо сразу расстреливать.

У меня на районе один чувак сбил четверых на переходе, удирая от ментов. Спиздил хуйню за косарь и вот итог. Давить сразу эту мразь в зародыше надо, чтобы понимали, что можно, что нельзя.

раскрыть ветку 1
+2
То чувство, когда недавно смотрел видос со штатов. где полицейский без задней мысли расстрелял гонщика через лобовое своего автомобиля. В городе, блеать.

https://pikabu.ru/story/kak_v_kino_politsiya_las_vegasa_obna...

Для ЛЛ

+41

Защитники правопорядка, Facepalm просто! Кого от кого они могу защитить, видимо мировая загадка. В стране по-моему только митинги умеют эффективно разгонять, а тех кто реальную угрозу для общества представляет нейтрализовать не могут. Видимо в полиции из спец.подготовки только мастерклассы по разводу водил на лаве...

раскрыть ветку 3
+17

Представляю как бы они обосрались если бы в поле из 99 вышли три бородатых чеченца с оружием...

раскрыть ветку 2
+17
Они такие: "Пацаны, ну как так можно? На грязной машине ездить, ехали ехали за вами, помыть хотели. В салоне пылесосить? Бензина долить? За пивком сбегать?"
раскрыть ветку 1
+11

Вообще погоня странная. Едут без звуковых сигналов, все таки трасса. Дорога почти пустая, зачем подвергать опасности людей на обочине ,если будут или встречные или попутные авто, почему бы не стрелять в этот момент, машин нет, домов нет, дорога ровная. Коллеги улетели в кювет, эти едут дальше без звуковых сигналов и даже не сообщили о дтп по рации или не вызвали скорую. Потом он отказывается стрелять, да как так то? Что за хрень? Потом были у авто, что мешало одному пытаться открыть, а второму стрелять по колесам?

+10

Ущербные наши дпсники,то одни гопники по залу ожидания в аэропорту катаются и им нечего не могут сделать

+14

почему они выскочив из автомобиля не держали в руках табельное оружие?

раскрыть ветку 3
+21

Боялись, что преступники его отнимут.

+15

"О, збс, он сдаётся. Ща мы его скрутим, хе-хе"

раскрыть ветку 1
+3

Так они как на проселочную съехали, на 3.07 такие: "все пизда щас буит"

+56
водителя 99 найти и предложить работу водителем в дпс. Чувак явно умеет водить... Ушатал 2 авто чужих, на 99 наверное только царапина на крыле😂 походу даже скорость не превышал😂 Моё браво водителю 99 за умение водить
раскрыть ветку 5
+11

Но он же не хороший. Редиска. А раз не останавливался, значит попасться на чем-то было хуже, чем рискнуть.

раскрыть ветку 3
+10
А раз не останавливался, значит попасться на чем-то было хуже, чем рискнуть.

А мож просто долбоёб)

раскрыть ветку 2
+3

Хм, а может по такому же принципу идут в депутаты? Ну, типа «этот человек явно умеет воровать/грабить/убивать, вот он-то точно спасёт страну от преступности».

+32
+5

"Стреляй, - не буду" - убило :D

+5

Даже пресс-служба мвд путает опережение и обгон

+5

Ёкарный бабай...

Чудо ещё, что встречка не попалась во время вылета в кювет...

+4
Лохи блеать.
+4
Клоуны...Сколько ни смотрел таких роликов - практически одно и тоже....
+4

Пиздец, полнейшая некомпетентность полиции...

+9

лошары бля, за что мы налоги платим?

раскрыть ветку 1
+13

Ну, на депутатскую зарплату в 350 тысяч, например.

+9

я конечно против таких действий, но стоит признать что парень молодцом! В гта небось школу вождения на золото с первого раза прошёл. ДПСу есть чему поучиться...

+9

Трюк вроде старый, а повелись))

раскрыть ветку 4
+26

Думаю, они до последнего не верили, что он их "боднёт". И ведь не похоже, что пьяный за рулём 99й. Походу чуваку есть что терять, если поймают.

раскрыть ветку 3
+1

Чувака просто достали эти поборы на дорогах. Психанул, и проучил.

раскрыть ветку 2
+70
<