Не ошибается тот … кто не существует

Пришли с подружкой на тренировку по пляжному волейболу - совсем для начинающих. После делимся впечатлениями:
Мне хочется продолжать, а она переживает, что по мячу мало попадала и вообще плохо получается.
Я, конечно, хочу подругу поддержать и вываливаю весь арсенал известных фраз: «все учатся, у тебя кое-что получается, мы только в первый раз, завтра будет лучше, нечего сравнивать себя с другими, все так начинали…»
Удивляюсь, чего это она переживает из-за ерунды.
А в следующий раз сама попадаю при подаче несколько раз подряд в сетку…
И…
Блин, конечно «опыт сын ошибок трудных», но, так досадно, когда что-то не получается.
Считается, что на ошибках учатся ( не все и не всегда , но всё же) и к неудачам нужно относится как к «возможностям роста».

Я не умею - так спокойно и рационально. Опыт извлекаю, выводы делаю. Но, и переживаю, и расстраиваюсь, и поплакать могу.

Даже и не знаю, существуют ли «супер -люди», которые, наступив в «какашку»,невозмутимо приподнимают бровь и думают: « ну, ок, как раз под цвет моих ботинок, в следующий раз буду внимательней…»

Мысли в дУше

1K поста1.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешается выкладывать свои размышления с тегом "моё" в любом виде.

Запрещается политика, троллинг и то, что не позволяют совесть, УК РФ и Правила Пикабу.