Не одни мы такие. Зубы.

Не бывает плохих зубов - бывают плохие стоматологи!


Том Круз.

Не одни мы такие. Зубы. Зубы, Голливудские звезды, Стоматология, Том Круз, Николас Кейдж, Деми Мур, Мэттью Льюис, Знаменитости, Длиннопост

Том Круз долгое время комплексовал не только из-за маленького роста, но и из-за ужасных зубов. В начале карьеры режиссеры и агенты неоднократно намекали актеру, что пока он не потратится на дантиста и ортодонта – о больших ролях можно не мечтать. К 16 годам у будущей звезды была куча пломб, а один из передних зубов после удаления нерва потемнел. С ростом Тому справиться не удалось, а вот от второго комплекса после нескольких лет мучений он избавился.Что только он не делал: отбеливал, годами носил брекеты разных конструкций, ставил виниры… По слухам, только отбеливание и исправление прикуса до относительно приличного вида обошлись ему больше чем 30 тысяч долларов. Лишь к 40 годам Круз добился желаемого – снял, наконец, ненавистные брекеты и, как сплетничают в Голливуде, поставил на место злосчастного темного зуба имплант, а на выровненные остальные – супер дорогие коронки.

Николас Кейдж.

Не одни мы такие. Зубы. Зубы, Голливудские звезды, Стоматология, Том Круз, Николас Кейдж, Деми Мур, Мэттью Льюис, Знаменитости, Длиннопост

Этого актера природа тоже не наделила от рождения белоснежной улыбкой, но Кейджа, вообще, всегда это мало волновало. А вот стоматолог известного актера пришел в ужас, когда узнал, что тот хочет вырвать себе два зуба без наркоза. Так Кейдж хотел скорее вжиться в роль и понять, что чувствует его герой в фильме «Птаха». Видимо, в процессе разубеждения, он голливудской знаметости и другие зубы подправил. Чтобы руки на такую красоту не поднимались.

Деми Мур.

Не одни мы такие. Зубы. Зубы, Голливудские звезды, Стоматология, Том Круз, Николас Кейдж, Деми Мур, Мэттью Льюис, Знаменитости, Длиннопост

Эта девушка (эта почти уже бабушка, всегда выглядит как совсем молодая женщина) в свое время не пришла в ужас даже когда случайно лишилась одного из передних зубов. И даже выложила фото в интернет. Быть может, этот снимок увидели ее лечащие врачи? Вскоре голливудская дива обзавелась имплантом, который от настоящего мы отличить не смогли, как ни старались.

Мэттью Льюис.

Не одни мы такие. Зубы. Зубы, Голливудские звезды, Стоматология, Том Круз, Николас Кейдж, Деми Мур, Мэттью Льюис, Знаменитости, Длиннопост

Мэттью Льюис начал сниматься в саге о Гарри Поттере с кривыми желтыми зубами разного размера, они его не смущали – до того момента, как и в случае с Томом Крузом, пока не выяснилось, что других ролей ему особо не предложат. В Голливуде, где правит культ белоснежных идеальных улыбок, с таким «наследством» трудновато. Пришлось отбеливать, ставить виниры и пр. – все это влетело в несколько десятков тысяч долларов, но в результате мы имеем еще одного белозубого душку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

да я вас умоляю)

лям рублей и голивудская улыбка будет у каждого. операция и приживление полгола-год

раскрыть ветку (59)
43
Автор поста оценил этот комментарий

С улыбкой и голой жопой к великим свершениям

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

без зубов хуже, чем с голой жопой

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Умрёшь от голода, но с безупречной улыбкой!)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе больше скажу, я недавно вставлял. Я 6 удалял и 7 лечил, и спереди 8 вставлял одной коронкой. Начал с 8 января, закончил 22 февраля в этом году. В итоге около 27 тр. и улыбка очень приличная.
раскрыть ветку (34)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Это где это такой коммунизм с ценами?
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
6 удалений уже под 20 тысяч будет.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Удалить можно по ОМС бесплатно

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

можно и без ОМС

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме сраных восьмерок! А их между прочим чистить очень тяжело даже с фонариком, как ни старайся, даже если ровно растут. Обладатель обоих пломбированых нижних восьмерок)вырывать их боюсь пока(

Автор поста оценил этот комментарий

само собой, но так быстро не сделали бы.
я 1 зуб лечу с пульпитом по омс уже 3 недели.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Идем в клинику, которая принимает по ОМС ( и там хорошие врачи есть) . Половина манипуляций идет за счет ОМС.  Я пока себе только пломбы делала ( тьфу, тфу) , так оплата только за пломбу. Правда в этом году и за анастезию стали брать(((

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

таки да.
Брекеты в декабре поставил.
Зубы мудрости удалил бесплатно. Даже за наркоз не платил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А за брекеты сколько отдали?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на верхнюю челюсть пока что поставил. 30к. железные самолигирующиеся брекеты.
на нижнюю позже - тоже 30к.

Город Тамбов, население 300 тысяч, цены более-менее демократичные.

В моём родном городе Моршанске вообще брекеты ставят по цене в 15к за челюсть....
Но я хер знает, там наверное и брекеты паршивые, и квалификация ортодонта так себе. Рисковать зубами не хочу.
От квалификации ортодонта тоже много зависит, ибо к одному придёшь - он тебе половину зубов вытащит, а второй скажет "Херня, вытаскивать не нужно - всё выравним".

2
Автор поста оценил этот комментарий
хз хз, спб -5 зубов -5 килорублей, доехал бы до своего мухосранска думаю и в 1-2 к уложился
раскрыть ветку (4)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто, что, куда? Кариес только от 2к стоит, а вы тут зубами жонглируете за копейки.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скоуп погляди блять, речь об удалении шла

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какое удаление, ты резцы что ли удалял?
а зуб мудрости от 5 тыров тянет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну где-то может и стоит, однако же даже за зуб мудрости я меньше отдавал (вырывали не мне, жене) при этом на минуточку дело было ночью в круглосуточной платной больничке, пару лет назад в спб.
ЗЫ что именно удалял сам уже точно не помню вроде тройки-четверки (вобщем-то почти все, а дальше крымский мост вся хуйня, это да дороговато вышло но опять же за всё про все где-то в сотку уложился, и да я знаю что это могло стоить в разы больше)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Походу это не общее количество, а зубы шестерка, семерка и восьмерка.
Автор поста оценил этот комментарий

это в долларах наверное )

14
Автор поста оценил этот комментарий

ебать дешево. Один зуб трехканальный делал за 6 рублей и то блядь стоматолог молодая девушка говорит "го как двухканальный посчитаем, а то пздц цены". Я грю огонь, почему б и нет.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас посмотрел на чеки: удаление 2 зуба по 817; и 4 по 657 рублей, протезирование 13600, остальное лечение. Около 7-8 тр.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

С моим страхом из детства, я лучше переплачу в 5-10 раз, чем снова испытаю тот ужас

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

этот страх ни куда не деть, в платных есть возможность сменить врача и ты сам определяешь кто с тобой будет сюсюкаться как с маленьким ребёнком. А вот в бесплатных этот выбор ограничен

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вырывали полчаса 7-ку, 3 пожилых бабушки, без наркоза, терпи, ты ведь мужчина. До 25 лет я ни разу не встречал нормальный наркоз и всегда чувствовал боль, даже за платную анестезию, пока не пошел в платную клинику. Так что я больше ни когда не пойду в бесплатные. Зачем искать другие варианты, если нашел рабочий.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вырывала в платной, Бесплатным не смогла научиться доверять. Самый большой страх в жизни был - удалять зубы. Казалось, на тот свет не так страшно уйти, чем вырвать. Зубы мудрости было безболезненно абсолютно,  да и после боли не было. Самый прикол, что вырвали мне их меньше, чем за минуту. Я никогда такая приятно-ошарашеная не уходила от стоматологов. Когда удаляли первый раз, чуть во время процесса не заржала, что зря только боялась.

Когда начинала есть, и только как на стороне, где зуб вырвали - вспоминала, что ещё нельзя питаться, как нормальный человек, хоть и боли не было.

Нужно постараться на самом деле даже в платной клинике найти хорошего стоматолога. Могут попасться и такие, которые доп.услуги и всякую бурду ненужную втюхивать будут. Кучу таких обошла. Да и обезболивающие все, это весьма индивидуальная штука. Если кетанов месяц горстями есть, то и супер-хороший обезбол не возьмёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю, тоже удалял недавно, укололи, пару минут подождал, стоматолог начал удалять и через минуту достал зуб. А я сижу и не понимаю, это что всё? Да, вы можете идти)
Автор поста оценил этот комментарий

А я наоборот считаю, что удалять зубы лучше в бесплатных - там это все на поток поставлено, опыта у хирургов больше. И таки да, можно самому выбрать врача по отзывам, а потом просто смотришь расписание и приходишь в этом время, делов-то. Анестезию за деньги, если не уверены. Собственно, я все делала платно, потому что прикреплена не к районной стоматологической клинике, а к крохотному отделению в своей поликлинике, вот так не повезло. Но это не помешало мне выбрать "бесплатных" врачей, о чем не жалею. Мне шестерку с кистой(то есть гноем!) удалили за 1,5 минуты. Из неприятных ощущений только когда держали голову, чтобы не свернуть :D Больше вообще ничего не почувствовала. Сама удивилась, что так просто, потому что когда мне последний раз удаляли зуб в далеком детстве, я даже расплакалась от этого неприятного ощущения-рывка и хруста.

А в платной клинике(и не первой попавшейся возле дома, известная сеть) мне так "здорово" сделали панорамный рентген, что хирург потом минут 5 доказывал, что у меня ПЕРЕЛОМАНА челюсть. То есть я нормально говорю, уже вроде и не жалуюсь на боль(приехала с острой), а он докапывается, когда я и где могла так сильно удариться. И смотрит как на последнюю дуру, а я просто в ужасе, не понимаю, как такое возможно и что вообще теперь делать. Хорошо, что в итоге рентген все же переделали, на котором, естественно, с костями уже было все в порядке, но, блин, даже ну какого-нибудь извинения или признания ошибки не последовало. А распечатку в итоге отдали самую первую, на которой у меня ПОЛНЫЙ перелом нижней челюсти, то есть не какая-нибудь там трещинка, а огромная дыра и как бы торчат кости... и никого ничего не смутило))) То есть меня даже не женщина, который ошиблась с рентгеном добила, а именно этот врач. Естественно, я оттуда сбежала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Где так дешево?

2
Автор поста оценил этот комментарий

0_о а можете скинуть адресок стоматологии? В целом я даже в другой город съезжу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже предложили роль в Голливуде?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Предложили роль черного китайца гея в  новой экранизации древнегреческих мифоф, думаю...

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну в случае с имплантами, штифт приживается до полугода. иногда еще требуется наращивать костный материал

Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю это не 6 штук зубов, а зуб Шестерка, и зуб Семерка?

Автор поста оценил этот комментарий
Это где такое за такие деньги, тоже надо?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там не импланты. Тебе спиливают родную эмаль и накладывают искусственную, вырывают все нервы и пломбируют каналы.

раскрыть ветку (12)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они не всем нужны. Мне нужно два импланта, отказ. У меня не встанут. И да безметалловая керамика требует нежного обращения, никаких орехов, семечек и всего того, что грызут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

почему не встанут? мне кость наращивали, например

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Панораму делала два месяца назад, ну я ипохондрик, у меня закололо, а папа у меня ушёл от онкологии языка, ну я и понеслась, заодно спросила насчёт имплантов, сказали что кости даже с нарушенной тканью не хватает, и чето не так с челюстью.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

просто, скорее всего, с вами не захотели работать, ну и придумали отмазки, типа, ничем помочь не можем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Я уже привыкла, как рыжую башку мою видят сразу на лице «ой блядь» я понимаю другая анестезия, боль мы не переносим физическую. Да и по фиг. Мне бабочка сзади не мешает.

Автор поста оценил этот комментарий

Ничо, под местным наркозом ок) Только скучно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Первый раз слышу об искусственной эмали. Это вы наращение композитом или виниры так называете?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне спиливали полностью мою эмаль, сверху накладывали другу, да, композитную.

Автор поста оценил этот комментарий

Виниры?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Композитная реставрация.

Автор поста оценил этот комментарий

когда как. я предпочел имланты. они даже договечней безметаловой керамики

5
Автор поста оценил этот комментарий

И всего-то надо выйти из дома и лям рублей на дороге подобрать

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку