Не новогодняя история или как сюжет сам пришел в редакцию

Какой год и настроение, такие и новогодние истории, хотя дело было в феврале 2016 года.

Какой-то парень, однажды под конец рабочего дня прошел в наше офисное здание, взломал подсобку на третьем этаже и засел там. Здание было довольно старым советским, ранее принадлежавшее организации, что-то вроде облпромспецтехавтоматика.
Организация эта там до сих пор есть, но сдала большинство помещений в аренду.

Пожилой охранник не заметил ничего подозрительно хотя он был тот еще придира и однажды не дал нашему дизайнеру поднять велосипед на второй этаж, а наш дизайнер тоже был дотошный и до обеда конфликтовал с охранником и администратором здания. А правило на запрет велосипедов в здании, ввели после того, как какой-то велосипедист задел какую-то бабушку колесом.

В общем слышу как в приемной обсуждают вполголоса что этажом выше эпатирует какой-то абсолютно голый мужик, и вроде слышу какие-то бессвязные крики.

Пошли смотреть что там,  сотрудницы и сотрудники  редакции.
А там на этаже шоу в самом угаре. Парень средних лет на площадке перед лифтом, бесоёбит и разносит все к чертям в наркотическом угаре. Остановить его никто не решается, т.к. он довольно крепкого телосложения. Вызываются милиция, скорая и дополнительные охранники.

Эпатаж достигает своего  апогея, парень вопит, разбивает стекло в пожарном щитке, режется осколками, лезет в электрощиток, выдирает провода - Вспышка! Искра! Буря! Безумие!
Свет на этаже гаснет...

Когда приезжают первыми охранники, этаж уже похож на декорации зомбиапокалипсиса все в осколках, в пятнах крови, нарк этот весь в крови. Его удается локализовать в загоне перед лифтом, отгородив маркерной доской на колесиках.

Вы может спросите почему, веселый наркоман не смог уехать на лифте?
А потому что лифт еще с советских времен не работает, (как в том сериале), а в здании 7 этажей.
И представьте себе ощущэния тех сотрудников и сотрудниц компаний, которые уходили с работы через этот ад.

Наконец приехала полиция и скорая. И насколько я помню мне и журналисту нашей компании пришлось еще помогать его упаковывать в носилки и спускать к машине скорой. Я помню, что он был довольно равномерно измазан кровью и я еще боялся спид подцепить какой.

Еще я запомнил, что в подсобке кроме всякого хлама был еще муляж головы лошади.

В общем накротики - зло, не принимайте их...

Истории из жизни

36.3K постов74K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.