Не надо нам вашей рекламы!

Данный пост, это ещё одна маленькая зарисовка на тему "чистота и безопасность моего подъезда"

Как и любой другой житель многоквартирного дома, измучен бумажным спамом в почтовых ящиках и не менее, мусором, который образуется из-за него.


В первую очередь я сделал нормальное освещение в подъезде. Ну это чтобы можно было добраться до своей квартиры на пятом этаже и не переломать конечности или даже шею. Электрика это отдельная длинная история, суть сейчас не в ней, а в том, что с наличием освещение повылазило всякое скверное, в частности почтовые ящики и прилежащая территория.

Не надо нам вашей рекламы! Антиспам, Домофон, Подъезд, Спам, Почтовый ящик, Видео, Длиннопост

Похожие почтовые ящики (@Universal123, извини, картинку у тебя позаимствовал), только без графьёв :)

Не надо нам вашей рекламы! Антиспам, Домофон, Подъезд, Спам, Почтовый ящик, Видео, Длиннопост

и такой вот срач вокруг (картинка тоже из интернета)


Ну и как с этим бороться? Беды тут две, спаммеры и жильцы, которые спам этот кидают из ящика на пол. От спамеров оградится вообще сложно без вахтёра, ну и жильцам, понятное дело, сем по голове не надавать, чтоб не мусорили. по этому начал плясать от обратного.


Повесил корзину для спама:

Не надо нам вашей рекламы! Антиспам, Домофон, Подъезд, Спам, Почтовый ящик, Видео, Длиннопост

Поменял почтовые ящики:

Не надо нам вашей рекламы! Антиспам, Домофон, Подъезд, Спам, Почтовый ящик, Видео, Длиннопост

Всё, естественно за свой счёт. В УК я чеки отнёс, но мне там показали известную фигуру из трёх пальцев, мол не входит замена ящиков и подвес всяких корзин для мусора в бюджет на ближайшие 300 лет. Ну да ладно, я на это и не рассчитывал.


Если кто мои почты читал:

Раз - https://pikabu.ru/story/borba_s_podezdnoy_narkomaniey_255285...

Два - https://pikabu.ru/story/borba_s_podezdnoy_narkomaniey_sikvel...


то знает, подъезд мой ощетинен видеонаблюдением, основная цель которого, борьба именно с наркоманами, но можно использовать и побочные эффекты от оного.


Вот и тут я поставил камеру, которая этот участок подъезда контролировала бы.

Не надо нам вашей рекламы! Антиспам, Домофон, Подъезд, Спам, Почтовый ящик, Видео, Длиннопост

Польза от такой камеры очень великая. Можно контролировать действия наркоманов, ибо это их любимое место дислокации в таких подъездах, видно не прут ли враги корреспонденцию и приносила ли почтальон её вообще, ну и конечно же, легко выявлять тех кто мусорит.


В общем, половина проблемы решена, на площадке стало более или менее красиво, насколько это возможно для хрущёвки без ремонта.


"Хочешь изменить мир - начни с малого", это что-то вроде моего девиза.

77
Автор поста оценил этот комментарий

Человек с большой буквы Ч. Надо только постепенно всех жильцов привлечь к наведению порядка.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь за уборку в подъезде, полы там помыть или подмести, то это вопрос к УК, за это им точно деньги уплочены. С помощью камер очень удобно контролировать когда производилась уборка и насколько качественно.


Плохо убрались или не убрались вовсе - звонок в УК, бездействуют - кляуза в "Добродел"


Схема проверена и работает.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вроде и ящики нормальные, и корзина под спам стоит большая, а любимые соседи всё равно на пол кидают. Наркоманы наверно..

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тайну, мои соседи тоже не белые и пушистые. Если бы камер не было, то некоторые и кучу бы могли навалить в подъезде. А уж закинуть пакет с мусором в корзину, это было бы святым делом.


Краем уха подслушал тех, 1 из 20 что гондоны: "А что будет если мы не в корзину будем кидать бумагу на на пол?". Таким хочется предложить насрать дома мимо унитаза, а потом решать кто это будет убирать.


Я когда только начинал подъездом заниматься, начал с подвала. Так вот выгреб оттуда 36 (тридцать шесть) двухсотлитровых мешков мусора и это я только из своего подъезда выгребал. Чего там только не было, от бытовой упаковки до прокладок с памперсами и юзаных шприцов. Работал строго в противогазе, пару раз чуть не заблевал его изнутри.


Такие вот соседи.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@HarleyK, насколько я помню, установку камер в подъезде нужно согласовывать с управляющей компанией. Вы туда обращались? Если да, подскажите форму и сколько подписей с соседей нужно собрать.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не то что бы согласовывать. У нас за последние пять лет сменилось три УК, заманаешься им пороги оббивать. Проинформировал что есть и хватит с них.


Форма согласования с жильцами, вот что главное. А она в свободной форме. Записывай:


Решение собственников жилых помещений подъезда №_ многоквартирного дома №_, улица _______, г. ___________


Собственниками помещений (квартир), расположенных в многоквартирном доме по адресу г. ______, улица _______, дом _, _ подъезд, в связи с необходимостью принятия мер по сохранности имущества и неприкосновенность жилых помещений, а также предотвращения проникновение в подъезд лиц, не являющихся собственниками помещений и несущих потенциальную угрозу, зафиксировано наличие камер внешнего видеонаблюдения на всех этажах третьего подъезда и перед входной дверью в подъезд.

Материалы видеонаблюдения могут быть представлены только собственникам жилых помещений _______ подъезда, органам дознания и следствия, по запросу - должностным лицам управляющей компании.


Далее список Ф.И.О. и подписей с датами

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жильцы не пожелали случайно компенсировать "свои" ящики?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

3 из 20 и это, я считаю, хорошая динамика. Когда делал электрику, на "лампочки" предложил 1 из 20.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть вся нужная инфраструктура, но я не могу себе позволить повесить камеру в подъезде, ведь вешать без согласия более 50% жильцов, это наживать себе геморрой.


А если по делу, то да, даже наличие муляжей снижает желание пакостить в парадной

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я подписи собирал, 19 из 20 квартир "За", к двадцатым заходить не стал, ибо гондоны.


А муляжи что мёртвому припарка. Как показала практика, нарки на камеры/муляжи, внимания не обращают.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы глянул
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вопрос.


Правда качество не очень, это ещё на старых камерах:

https://www.youtube.com/watch?v=loR_dzMZK7o

https://www.youtube.com/watch?v=iskDEMccGMk

https://www.youtube.com/watch?v=JfGQF5SPgSE&t=4s - это было в предыдущем посте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно решение большинства или все собственников или только собственников подъезда?


Тоже хочу поставить камеру снимающую почтовые ящики, ибо тырят, ломают, и ссут в мусоропровод

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб в душу не срали :)


По моим данным нужно только собственников подъезда, но тут есть камрады с обратным мнением. У меня с 2014 стоит, проблем не было с законом.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
и это был ты, да?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ну кроме меня :)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Молодесс! Во сколько ящики обошлись?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

5 модулей по 4 ящика, 920 рублей за модуль.

Трафареты - 200 рублей

Корзина для белья под спам - 460 рублей

Итого: 5260 рублей.

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спамеры они люди дикие, сиречь неграмотные.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У вас прям в подъезде колятся?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого, сухо, тепло, под камерой опять же. Удобно, если передоз, то спасут более вероятно :)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Муляж турели не было мысли установить? Хотя, в идеале бы настоящую, конечно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале нужно две, чтоб не успевали перегреваться!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал и вот прям обидно за тебя стало, что всем плевать как мы живём
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно сильно раздражает фраза - "Вот тебе заняться нечем"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Что за камера?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

писал тут же в комментах:

Над ящиками - Hikvision DS-2CD2942F-IS

Видео с - Hikvision DS-2CD2542FWD-IS

1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, если вы даже на последнем 5 этаже живете, то есть как минимум еще 3 квартиры, которым так же в темноте подниматься на 5 этаж. И им все заебись было? А еще 4-ем на 4... во люди. У нас сосед предложил по 10 к сдаться плитку в общем холле поменять на 6 квартир, никто не отказал. Он купил плитку, нанял узбеков. Положили плитку за выхи, потом еще по 2300 вернул всем
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Моя хата с краю..." - девиз большинства людей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а как жильцы реагируют на ваши инициативы?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так скажу, не мешают - уже хорошо. Хотя есть и вредители.

Автор поста оценил этот комментарий

А что за камеру использовал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще их всего 9 штук.

Над ящиками - Hikvision DS-2CD2942F-IS

Видео с - Hikvision DS-2CD2542FWD-IS

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого-богато.


Я открыл Гугль, нашёл конторы, которые торгуют ящиками (тысячи их), выбрал ту, что ближе к дому, ну и съездил за ними. Ну и монтаж сам сделал, инструмент есть, руки тоже к плечам вроде приделаны.


Про ключи объяву повесил (на фотках видно), а так сам разносил жильцам.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так стены-то общедомовое имущество. И нет в законе таких форм управления как общее собрание подъезда или этажа.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я уже не по наслышке знаю как оно нужно, консультировался минимум с двумя юристами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А корзину то не зря к стене прикрутил? Как наполнится неудобно ведь будет выгребать, придётся либо откручивать, либо руками вычерпывать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не прикрутить что либо в подъезде минимум болтом на M8, то оно отрастит ноги и уйдёт в неизвестном направлении. А так уборщики нормально выгребают, это бумага, пищевых отходов не кидают, бычков нет, так что норм.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот то что такой инициативный это конечно хорошо, радует что такие люди есть. У меня вот вопрос. Почему не организуешь ТСЖ? Ведь так проблемы с ремонтом и содержанием намного проще будет решать? Или это слишком гемморно?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТСЖ это нужно весь дом под себя брать. Со своим подъездом я знаком со всеми, а вот в соседних никого не знаю и в силу своей социофобии, узнавать особо не хочу. Опять же для ТСЖ нужно несколько активных граждан, один я точно не потяну.

Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а где 5-ый модуль?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он на первом этаже висит, чтоб люди за почтой с первого наверх не ходили. Я не выложил фотку в пост, потому что дверь там страшная :)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько, если не секрет вам это обошлось? Тоже думаю начать с этого, еще бы домофон четкий для крепости эффекта)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По самым скромным подсчётам - 80k. Понятное дело что не за раз я такую сумму отдал, на несколько месяцев растянута покупка.


За домофоны ничего не скажу. У Hikvision есть вызывные панели со встроенными камерами, но я их не пробовал.

Автор поста оценил этот комментарий
На первом чувак закладку прячет? Или наоборот забрал. А на втором они в ноги колятся? И часто такие ходят?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На первом он колет себя между пальцев ног. На втором в ноги да.


Раньше ходили как к себе домой, чуть ли не каждый день. Сейчас сильно реже, но раз в квартал бывают точно.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно с нариками договориться чтобы гоняли спамеров.

И одновременно с этим со спамерами договориться чтобы гоняли нариков.


Две беды сами себя уничножат =))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разделяй и властвуй!


Правда они потом фишку просекут и вломят тебе уже совместно :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а что за камера? запитал по poe?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Писал уже тут в комментах раз пять


Над ящиками - Hikvision DS-2CD2942F-IS

Видео с - Hikvision DS-2CD2542FWD-IS


Запитано по PoE, да.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать что случайно. Они до этого в другие звонили, но им не везло, никого дома не застали, а я только вернулся домой и увидел на мониторе что они пытаются в подъезд попасть.

Посмотрел на записи что вышло смешно и, собственно это и побудило меня пост создать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

нам меняли, причем нормальные ящики на еще более хорошие. Сейчас занимаются сменой окон в подъездах на пластиковые. Ни копейки ни с кого не берет никто дополнительно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло с УК, возможно, а может какой ещё внешний фактор есть.

Автор поста оценил этот комментарий

А если пару собственников подъезда откажутся подписывать бумажку? (а вдруг они и тырят) то что делать? Нужны реально все подписи? Или можно поставить и пофиг на них, просто потом по факту ждать постановления суда?

Вообще можно просто поставить? Или реально нужно подписывать все это? Все равно же делается за свои деньги и силы и компенсация не нужна никакая.

Обычной бумажной "ведется видео наблюдение" нельзя отделаться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

50+% собственников должно быть "ЗА", после этого ставить, а если недовольные пойдут в суд, то уже с ними бодаться там, просто так заставить снять камеры или разбить их они права не имеют.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, что будет делать УК, если в один прекрасный день все старые ящики из подъезда исчезнут в неизвестном направлении.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Радоваться что кто-то за них сделал их работу?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, спасибо большое.

А если камера ставится, например, только на этаж, то логично предположить, что согласовывать нужно только с соседями по этажу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это только если последний этаж, если проходной, то может уже не проканать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы в Управление по контролю за действиями наркоманов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их расформировали вроде как, да и не пошёл бы, я несколько другими делами занимаюсь. Но мир вокруг себя стараюсь разными способами улучшать, в том числе так, как описываю.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

нам от ук поставили за счет содержания и ремонта ящики. зачем вы платите содержание а потом покупаете ящики сами?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне прямым текстом сказали что ящики не входят в содержание, они типа жильцам принадлежат со всеми вытекающими.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В ящиках ничего страшного - выкинул и все. Меня вот больше напрягаю те, кто КЛЕИТ рекламу в подъезде и в лифте. Вот как с этими мудаками бороться?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С этими нужно через ФАС пробовать бороться. Хочу вот тоже заморочиться, когда в очередной раз по подъезду расклеят.

Автор поста оценил этот комментарий

мужик а какую камеру поставил?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

писал тут же в комментах:

Над ящиками - Hikvision DS-2CD2942F-IS

Видео с - Hikvision DS-2CD2542FWD-IS

а так камер на подъезд и прилегающую 9, там ещё другие есть, если нужно могу и их модели поднять.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Уя себе,  камеры под 20к.

Мне старый рег жалко, пытался выяснить кто срет в лифте - рег спиздили, срать перестали (как вариант чел спиздивший рег посмотрел записи и набил соседу сверху ебальник - уборщица на него думала, и ебало разбитое у него было).

А вы камер больше чем на 100к поставили, пздц.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нет, там не больше 100K, около 70K в круг вышло.

Автор поста оценил этот комментарий

уфф 15к. здорово конечно но жалко)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пссс, парень, на Aliшечке минимум в 2 раза дешевле!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@HarleyK, А могли бы вы поделиться ссылкой на гайд, по организации видеонаблюдения? :) хочу у себя повесить на лестничной площадке. Но то, что находил, не шибко нравилось в реализации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я проще пост об этом запилю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть какая. До дома что-ли не дотерпеть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дома мамка заругает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

тогда 3 из 19 и 1 из 19 соответственно).

как я понимаю, в подъезде 20 квартир.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дробь не та, да, но смысл ясен :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дич какая то. А записи есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имеются конечно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это законно? Просто нравится идея, планирую воспользоваться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комменты тут почитай, я расписывал что нужно сделать чтоб было вполне законно.

Автор поста оценил этот комментарий

А если при этом еще и новые не появятся?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уголовочку могут завести, нафиг такие качели.

Автор поста оценил этот комментарий

С эстетством у вас итак беда, пора начинать требовать от управляющей компании ремонт подъезда)

У нас тоже похоже было, но то ли срок подошёл, то ли жильцы заставили отремонтировать подъезд, и я прям в шоке был, когда его плиткой выложили. Правда только до 3 этажа (из 9) :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обещают до конца года сделать, их сейчас местный глава за это ебёт сильно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы развесили объявления о съёмке? А то за отсутствие оповещения ругают вроде, да и нарики не захотят лица светить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Висят на каждом этаже.

Автор поста оценил этот комментарий
Модель напишите пожалуйста, для изучения вопроса.
И вопрос по камере с Али - не уж то по тому же названию на Али найдется такая же камера?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Hikvision DS-7732N-E4/16P

И да, те камеры что написал, смело ищутся на Ali

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль, было бы интересно с законом ознакомиться. Впрочем, если никаких проблем, то, скорее всего, недовольных нет. Была бы война - списком подписавшихся квартир не отделались бы. Был случай, когда даже до того докопались, что при заочном голосовании были подписные листы, а должно было быть индивидуальное решение каждого собственника.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Недовольные есть всегда. Есть тут такие, кто считает что камеры нужны чтобы я смотрел "что они из магазина в пакетах приносят". Одну камеру даже разбивали, дело было о порче имущества.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну рублей 50 думаю света нажигает роутер + камеры.
Лично мне еще пришлось бы покупать свитч или  роутер - все порты на моем заняты...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В NVR 16 потов для камер + ещё стоит D-Link DES 3028P на 28 портов, ну и роутер у меня не самый простой, 3 WAN от разных провайдеров.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дак куда пишется видео и какой по длительности архив?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на NVR, это сетевое хранилище, там 2Tb. Всего на нём 13 камер, хватает ~ на 1 месяц.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Консультация - это, конечно, хорошо. Только интересно было бы ссылку на нормативку, это подтверждающую. А то сдается мне, что такое оформление до первого реально недовольного.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не подскажу, сам не юрист. Камеры висят ажно с 2014 года, проблем не было. По уличным не раз обращались из соседних подъездов по конфликтным ситуациям, всегда записи выдавал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у вас же камеры везде, куда же оно уйдёт?
Да и с другой стороны, неужели эти 2 болта спасут корзиночку от того, кто её приметит?

У нас коробка стоит на полу под ящиками, может конечно не эстетично, зато точно никому не впёрлась

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут диван менял, старый выставил в разобранном виде на лестничную площадку, так обреки местные ноги приделали очень быстро и вот тогда уже я их с помощью камер нашёл и мне потом обратно скоренько всё вернули с извинениями.


А чтобы открутить нужен инструмент, отвёртки/ключи далеко не все с собой таскают. Да и "эстетство" тоже никто не отменял :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хз. я вникать не буду так как у нас все готово. 11 лет назад и подъезд красили жильцы потому что выбивать не думали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне лично проще сделать самому. Есть правило - "Хочешь сделать хорошо - сделай сам", оно тут тоже работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо более 50% со всего дома.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подъезда достаточно, улица уже не в собственности жильцов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А не пробовали собирать бумагу и сдавать ка макулатуру? Раз в месяц будет бесплатный пивчанский :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На пиво я несколько иначе зарабатываю. Где сдавать макулатуру даже не знаю, но думаю что даже на одно пиво за месяц не выйдет, объёмы не те.

Автор поста оценил этот комментарий

20К за камеру - лично потратились?
Через роутер личный запустили все камеры?
Электричество для камер - Ваше использовали из квартиры?
Сервер для записи где? Онлайн сервис бесплатный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я местных барыг не кормлю. за 20K я лично бы себя задушил, не то что жаба. Та камера на Ali стоит 8K, почувствуй разницу.

Да, роутер личный, электричестов с моей квартиры, благо его не сильно много.

Не сервер, NVR, он у меня стоит. Онлайн нуждающимся выдал за бесплатно естественно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А где их, эти ящики, вообще продают нынче?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100500 контор. Вбей в Гугль "почтовые ящики" и получишь уйму контор где их торгуют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какую камеру поставили?
IP-камеру с WiFi?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

писал тут же в комментах:

Над ящиками - Hikvision DS-2CD2942F-IS

Видео с - Hikvision DS-2CD2542FWD-IS


Wi-Fi не надёжно, а в условиях подъезда не надёжно трижды.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может кто подскажет, живу в пятиэтажной хрущевке, весь первый этаж выкуплен под магазины, с ними нет проблем. Но одна из квартир, все окна которой идут во внутренний двор и соответственно не интересуют коммерсантов, переделана в четырехкомнатную коммуналку из двушки, комнаты сдаются по объявлению за смешные деньги, зачастую там проживают очень маргинальные лица, которые встречают приходящих гостей в подъезде, зачастую оставляют дверь в подъезд открытой потому что не имеют ключей, могут оставить мусор здесь же на лестничной площадке, а чего? им похуй, съедут не сегодня завтра. Естественно, все это нелегально, никаких договоров, ничего. Какие существуют рычаги воздействия в таких ситуациях? Спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так лучший вариант в таком случае, это подружиться с участковым. Ещё есть варианты писать во все инстанции, покуда кого-нибудь да не заебёшь, ну или пиздить самому, если здоровье позволяет, аккуратно конечно, чтоб никто не догадался ;)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в доме висели чистые и опрятные ящики, старшая по подъезду решила их зачем то поменять и пошла собирать с каждой квартиры по 1 000 р. (в подъезде 182 квартиры), естественно со всем этим делом была послана нахуй, после всего этого она тоже решила не давать ключи тем, кто якобы ящики не оплачивал. В итоге имеем, те же самые ящики, их вроде поменяли, но ключ от старого у меня подходит и злую старшую по подъезду которая теперь каждые 2 дня катает на меня кляузы участковому, хотя в той квартире я бываю очень редко и в основном только когда надо дела у себя на районе сделать :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я для себя давно решил, что все разговоры за деньги с соседями изначально гнилые, по этомe сам их не завожу, а если заводят они, то я всегда отказываюсь, ну или в крайнем случае предлагаю угостить пивом. Пива, в общем, тоже пока не попил :)

показать ответы