Не могут поставить диагноз

Сразу предупреждаю - очень длиннопост. Ж, 30 лет. Мне не могут поставить диагноз в течении длительного времени. Причина - боли в течении 5,5 лет. Болевые периоды периодичностью в 1,5-2 часа: начинается с поясницы, ноющая боль, потом идет низ живота, все слева, иногда отдает в левую ногу примерно до колена, раньше отдавало в прямую кишку. При эпизоде боли бросает в жар, надувается живот как у беременной (но не газообразование - ничего не урчит, газы не выходят), щеки становятся ярко-розовыми, боль бывает и на 2-3 из 10, когда можно разговаривать, массируя поясницу, в основном 5-6, когда просто массирую надавливающими движениями поясницу и живот, не могу говорить и думать ни о чем кроме боли и пару раз была 8, когда я просто лежала и в голос ревела (если считать что 10 - потеря сознания от боли). Ночью тоже болит - просыпаюсь от боли, луже, массирую, проходит - ложусь спать дальше. Так может быть 2-3 раза за ночь. Длительность от 10 до 40 минут, сначала немного, потом усиливается до пика, далее так же плавно сходит на нет. Пробовала и обезболы разные что можно купит без рецепта и спазмолитики. Пару месяцев назад гинеколог сказала что раз таблетками не подходит - давай уколами - ставила ношпу в уколах и кетопрофен. Боль не уходит, но притупляется на уколах, хотя и ненамного. За эти 5.5 лет сейчас боль усилилась и стало чаще - я ушла на больничный 8.08, выписали 19.08, вышла на работу и с работы в слезах 20.8 поехали снова в поликлинику, завтра снова на прием - снова закроют больничный. Перерывы бывает по несколько дней или даже недель, но нет никакого триггера, который бы провоцировал приступы - стресс, питание, физ.нагрузки - я экспериментировала со всем.

В анамнезе: миопия высокой степени - уже нет, в апреле этого года сделала лазерную коррекцию; при беременности обнаружили гепатит С - уже нет, после родов встала на учет к инфекционисту, нашла дженерики, пролечилась, стабильный минус (последний раз сдавала в апреле); остеоартроз кистей рук 1 степени; остеохондроз плечевого сустава; три небольшие миомы; одни роды, но две беременности - первая - медикаментозный аборт на раннем сроке. При родах эпидуральная анестезия.

Из операций - удаление кисты на десне и склеропластика на оба глаза, обе под общим наркозом, но до 16ти лет, то есть очень давно.

Первый раз была у гинеколога как только началось - спустя полгода после родов в 2016м году, меня посмотрели, УЗИ, гинеколог сказала что организм после родов перестроился - терпи до климакса. Я поплакала - думаю люди еще хуже живут и ушла терпеть. Терпела до 2019 года (тогда боли меня не так сильно и часто беспокоили), так же осмотр у гинеколога, УЗИ, нашли миому, сказали так болеть не может, развели руками. в 2020м году я решила быть понастойчивей - через терапевта была у гастроэнтеролога, невролога, нескольких гинекологов, делала разные УЗИ, анализы, ирригоскопию, была у проктолога с ректороманоскопией (нашли полип, но на биопсию сразу не взяли почему-то). Потом снова кидали от врача к врачу и я написала обращение в департамент здравоохранения с приложением сканов для подтверждения. В итоге собрали комиссию, меня выслушали и дали направление в один центр, где я была у трех разных гастроэнтерологов, сделала ФГДС, опять же куча анализов. Каждый гастроэнтеролог писал свои диагнозы под вопросом, в итоге этих неподтвержденных насчитала 12 штук. Пропила курсы таблеток - боль не ушла, но я расстроилась и стала снова терпеть. В 2021 году с работы ушла в больницу по острой боли, обследовали только гинекологию, сказали болит же здесь, потом гинекологи в поликлинике по прописке сказали что у меня ничего не олит и я симулирую, отказали в больничном, дади направление к психотерапевту по поводу панических атак. Звоню в страховую почти в истерике, через пару часов звонит заведующая гинекологии и предлагает снова меня осмотреть, я отказываюсь - лежу дома массирую живот и реву. Подумала - может правда психосоматика - нашла психотерапевта которую хвалят, дождалась приема месяц. Прием длился 15 минут, заплатила 3к и ушла с рецептом на триттико. Попила его три недели по системе как она написала, стало только хуже в моральном плане и не могла сосредоточиться на работе, проблемы со сном, в общем куча побочек. Все говорят патология по гинекологии. Ок. Пошла в частную клинику, там предположили что у меня эндометриоз, т.к. что-то на узи она увидела, назначили Визанну. Пила ее четыре месяца, боли не проходят, уже психую и говорю что согласна на диагностическую лапароскопию платно, дают направление на МРТ с контрастом. По МРТ у меня нет эндометриоза, только три мелкие миомы и нашли протрузии до 0,4 на L4-5 и L5-S1. Пить визанну гинеколог сказал еще 2 месяца - на ней миомы не растут. Я уже 5 месяцев в искусственном климаксе, поправилась на гормонах на 11 кг. С начала августа была у невролога, хирурга, онколога, нескольких терапевтов. Невролог прописала мидокалм, цитофлавин и габапентин в качестве обезболивающего - на приеме сказала что у меня сколиоз и скорее всего пережаты нервы и артерии. Таблетки не помогают - как болело так и болит. Онколог сказала что нет - не позвоночник, проверяй кишечник. Хирург просто поржал - зачем к нему отправили.  По крайней мере выбила МРТ по ОМС поясничного отдела, потом снова к неврологу записали на 16.09. А я уже почти на каждом приеме реву, я безумно устала и от боли и от этой беготни. Выхожу их дома только чтобы дочь отвести в сад и забрать и максимум в магазин за продуктами. Социофобия, апатия, раздражительность, слезливость - мне кажется что я уже в депрессию скатилась. Больше пост - нытье, но может кто посоветует к кому еще обратиться.

Сразу прошу прощения за несвязный текст. Большой объем информации, как оформить корректней даже не думала.

История болезни

4.7K поста6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются