Не ходите дети, в садик гулять

Всем привет! Ситуация такая: у дочери 2,8 лет, резко поднялась температура до 38,5. На следующий день, вечером, 39,1. Вызвали скорую, они укололи жаропонижающее и температура нормализовалась. Одновременно с температурой у нее на попе появились покраснения в виде точек, но особого значения этому мы не придали.
Прошло 3 дня, у меня (Мужчина, 29 лет) резко поднимается температура до 38,5. На правой руке появляются покраснения. На следующий день (31 июля) температура 39 и жена сообщает, что вызвала скорую. В итоге уже мне укололи жаропонижающее.
1 августа, температуры нет, появляется еще больше покраснений на обеих ладонях и начинается зуд.

Не ходите дети, в садик гулять Без рейтинга, Нужен совет, Вирус, Болезнь, Длиннопост, Нужна помощь врачей
Не ходите дети, в садик гулять Без рейтинга, Нужен совет, Вирус, Болезнь, Длиннопост, Нужна помощь врачей

2 августа, начался ЗУД!! Мать его, невыносимый на столько, что ночью спал около 2-х часов. Супрастины и мази не помогают вообще никак! Покраснения... видите сами:

Не ходите дети, в садик гулять Без рейтинга, Нужен совет, Вирус, Болезнь, Длиннопост, Нужна помощь врачей
Не ходите дети, в садик гулять Без рейтинга, Нужен совет, Вирус, Болезнь, Длиннопост, Нужна помощь врачей

Далее 3 августа. Зуд слабее. Кожа болит, в руки взять что-нибудь тяжелее ручки больно.
Сегодня, 4 августа, зуда нет руки вот такие:

Не ходите дети, в садик гулять Без рейтинга, Нужен совет, Вирус, Болезнь, Длиннопост, Нужна помощь врачей

Врач терапевт сказала, что это энтеровирус и у него такое проявление, пройдёт само и нужно потерпеть.
Вопросы: много ли "везунчиков" вроде меня?
На самом деле это нормально для этого вируса и пройдёт само?
И когда это обычно проходит?

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).