Не хочу лечиться

Здравствуйте уважаемые пикабушники! Сразу предупрежу, для тех кто не читает теги, что речь пойдет о суициде и негативе.


Я стою на учете в ПНД с диагнозом  F60.3, предполагаю что являюсь носителем пограничного типа данного расстройства, так как агрессивное поведение для меня редкость.

Дальше я напишу как я получил данный недуг.
Запустил учебу в старших классах, часто прогуливал, после был отчислен с универа, не проучившись даже пол года, наверно, на фоне этого случилась депрессия и я стал затворником. В затворничестве провел 9-10 лет, точно сложно сказать, в основном проводил время дома за компьютером, но домашний быт тоже делал (помыть посуду, приготовить еду, убраться и т.д.) иногда отводил сестру в садит, школу. При нужде использования общественного транспорта происходили панические атаки(в основном проявлялись в виде желудочных проблем или частого желания сходить по маленькому). В какой-то момент появились суицидальные мысли, к 27 годам они стали навязчивыми. Вместе с родственником пошли в ПНД, после лег в стационар на месяц. После лечения продолжил принимать таблетки. Прописали Амисульприд и Миансерин, второй я перестал принимать, как только закончилась первая коробка, так как, 1.Чувствовал себя как зомби, продолжительно время с утра, 2. Цена препарата для меня была большой. Через пару месяцев после выписки устроился на работу, дворником в магазине, проработав там пол года, штат уборщиков сократили, взяв услуги какой-то фирмы. На второй работе я продержался еще меньше, 3 месяца поработав заготовщиком в ресторане, отсюда я уже ушел по личным причинам, не понравилось отношение начальства. Далее примерно пол года пассивного поиска работы. Устроился в общепит, с гибким графиком, примерно через месяц работы  хотел уволиться, так как для меня было сложно, но договорился с начальством о графике 4 выходных 3 рабочих, так и проработал до перестройки, во время которой нас раскидали по другим общепитам. На новом месте мне не  очень понравилось. Поработав месяц на новом месте, я перестал принимать, первый препарат. Я и раньше переставал принимать, на пару дней, для интереса как себя буду чувствовать без него, в итоге понял что без него все плохие мысли возвращаются. Но сейчас, я не хочу его больше пить, мне кажется что под препаратом я стаю веселим дурачком, которого все радует и не беспокоят насмешки. В реальности я вижу как люди надо мной смеются.

Я живу с своей матерью и сестрой, мать постоянно бухает, зарабатывает мало, и то что получает идет на кредиты, сигареты, выпивку. Я покупаю еду, беру нужные вещи сестре, линзы например. Последнее время мне стала давить нехватка денег, раньше оставались запасы, сейчас трачусь почти под ноль, копить на что либо, только мечтать, а как подумаю про возможную поломку техники. Работать больше я тоже не хочу. В общем сейчас я постоянно думаю о своей, в мечтах скоропостижной, кончине.

Свой досуг я провожу чаще всего в одиночестве. Мои увлечения: игры, аниме, видео на ютубе, развлекательные сайты, науч-поп. Очень редко общаюсь с кем либо, даже в интернете. Из друзей, есть один друг детства, но он переехал в другую страну и последнее время наше общение стало все реже. После выхода с ПНД пытался ходить на аниме сходки, получил негативный опыт, больше не ходил. Да так же не употребляю алкоголь, от слова вообще, даже на праздники, возможно с этим связан негативный опыт сходок.

Если тут есть специалисты буду рад выслушать ваши советы. Возвращаться в ПНД на стационар, определенно не хочу!

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders