Не ищите конфликтную бабу. Часть 3. Финал

Претензии

Количество претензий в мою сторону нарастало лавинообразно. Я даже пытался в них разбираться, анализировать, и улучшать себя. Сейчас могу дать совет - шлите нахуй. Если это постоянно, то смысл не в конкретных ваших действиях, а просто в том, чтобы доебаться. Это стиль жизни у некоторых особ.

Например, когда её отношение стало ухудшаться, я пытался разобраться, что не так. Спрашиваю, что она недовольная ходит. Она отвечала:

- Ты изменился. Когда мы стали встречаться, ты весь такой позитивный был, а сейчас ворчишь на всё.

Я грю:

- Я не менялся, я такой же. У меня сформировавший характер и поведение. Куда ему меняться.

- Нет, ты изменился.

- Хорошо, дорогая. Как мне тебя развеселить? Что сделать, чтобы ты не грустила? Давай жить дружно, я люблю тебя. Постараюсь быть более позитивным и поменьше ворчать...

- Делай че хочешь, ты не изменишься. Я просто заняла пассивное положение, и смотрю, что будет.

- Так ты же говорила что я изменился? Значит я могу меняться. Ты только что сама это говорила.

- Ой всё...

Далее по стандартному сценарию: она обижается - ссора - бойкот - я прусь мириться.

Честно, я старался сделать всё, чтобы у неё не было причин для ссор. Спрашивал, что не так, она говорила, я исправлял. Только на месте исправленного одного, возникали новые две проблемы.

Что например было:

Алкоголь:

- Почему ты бухаешь каждую пятницу? Хватит бухать.

- Ну мне нравится бухать. Это мой способ снять стресс после рабочей недели. Я люблю в пятницу сидеть в пивнушке, пить холодное, запотевшее пиво, есть мясо, наслаждаться атмосферой паба, всеобщим весельем и предстоящими выходными. К тому же, ты сама всегда со мной пьешь вино.

- Я пью только за компанию. Мне это не нужно так, как тебе. И не каждые же выходные так делать.

- Хорошо, давай следующую пятницу не пойдем в бар. Пойдем в какой нить театр или музей.

Ок, в пятницу не бухаю, и в следующую тоже, и потом. Только настроение у неё от этого лучше не становилось. Появлялись все новые претензии.

Игры:

- Хватит играть в свои игрушки на компьютере

- Почему?

- Мне это не нравится.

- Катя, мне тоже не нравится, что ты в своём инстаграмме залипаешь всё время напролёт, я же тебе ничего не предъявляю.

- Нет, хватит играть. Проводи время со мной. Как я прихожу, бросай игрушки и иди со мной здороваться вечером. И будем смотреть сериалы.

Ок. завязываю со своими игрушками. Смотрим её сериалы. Настроение у неё лучше не стало.

Нарастающее:

1). - Мой посуду. - Мою.

2). - Готовь ужин, я позже тебя с работы прихожу. - Готовлю.

3).

- Не ссы в раковину.

- Блять, Катя, это же удобно и гигиенично - поссал и сразу помыл. Ты просто мне завидуешь, что я так умею. Все ссут.

- Нет, никто так больше не делает. Ты один такой варвар.

Ок, не ссу.

4).

- Не вешай одежду на стулья.

- Блять, а это то с чего?

- Некрасиво. У нас в семье никогда не вешали одежду на стулья.

- А куда вы её девали?

- В шкаф убирали, на полку

- Так одежда же с улицы, грязная, зачем её в шкаф убирать?

- Так одевай чистую.

- У нас в семье шкаф был только у родителей в спальне. Всю жизнь на стулья развешивали. И я так часто одежду не пачкаю, чтобы каждый день чистое одевать.

- Не вешай на стулья!

Не вешаю...ну хотя вот это вот пиздец конечно был. Но там уже недолго оставалось.

5) Еще помню я как то съел её сосиску. Пришёл с работы поздно, задержался. Голодный, как волк. Ужина, как обычно, на двоих не было. Она сварила сосиски и макароны на себя. Я заново поставил воду кипятиться, она отошла че то в ванну. И я не утерпел, и сожрал одну из трех сосисок с её тарелки. Скандал был величайший. Обида на неделю.

6) Как то ездили на отдых. Я загорать не люблю. Да и сгораю быстро. Поэтому всегда сижу в теньке. Но, за компанию, со своей пассией, чтобы ей скучно не было. Или в море плескаюсь. День тогда выдался особо жаркий. И лежаков под пальмами не досталось. Зонтик был маленький. Мне начало напекать ноги. Я взял её парео, чтобы прикрыть свои ноги от солнца. В ответ были отборные крики что это парео слишком дорого стоит, чтобы я им накрывался, и носить его надо только аккуратно и на её плечах. Пожалеть тряпочку, это конечно было сильно. Я тогда был морально раздавлен.

Со временем начались какие-то странные разговоры, уже на пустом месте:

- У нас никакой романтики. У меня никогда не было таких плохих отношений. А вот там мой бывший был гораздо романтичнее. А вот Светка себе трехкомнатную купили. А вот Любке её мужик новый айфон подарил. А Оля со своим гораздо интереснее и насыщеннее живут.

К тому моменту мои аргументы уже закончились. Что она тоже может своим подругам рассказывать все, что угодно. Да и заебался я окончательно от бесконечного выноса мозга, что у нас всё не так, и что я плохой и ненастоящий мужик. И всегда во всем виноват, в любой нашей ссоре.

Финал.

Стандартный вечер. Я пришел раньше. Готовлю ужин. В обед спрашивал, что она хочет. Сказала стейк. Ок, заехал в магазин, купил стейки. Она зашла домой, я пожарил. Садимся, едим. И тут она выдает (уже как обычно в последнее время, сразу с крика):

- Почему ты мне купил стейк с прожилками! Ты же знаешь, что я люблю филе-миньон! Этот даже не жуётся!

- Какие были, такие и купил

- Надо было выбрать нормальный!

- Ну если хотела бы, могла сама купить нормальный.

- Ты меня достал, я уезжаю к родителям...

И вот эта фраза от неё достаточно часто звучала в ссорах. И я всегда её останавливал, чтобы не уехала. И потом мы мирились. Но в этот раз я её не остановил. Сказал, - ок, если хочешь, то едь.

Потом она демонстративно ходила по дому, хлопала дверями, кидала свои вещи в пакет и в чемодан. А я просто забил и пошёл уткнулся в комп. Она уехала.

И в этот раз я не стал звонить и мириться первым. А она не стала это делать первый раз в истории наших отношений. Прошла неделя, вторая, третья. Она наконец написала, что приедет и заберет свои вещи. Я ответил что пусть приезжает, забирает.

Приехала, забрала, уехала. Я не делал попыток примириться. На этом глобально и разошлись.

Потом от общих знакомых, точнее от ее подружек в мою сторону прилетали претензии по типу:

- Любил бы, остановил бы. И так настоящие мужчины не поступают.

- Да пошли вы все нахуй, - думал я.

Послесловие.

Да, поначалу мне было сложно. Я влюбчивый человек, и очень привязанный к объекту своей любви. Долго отхожу и страдаю. Но, со временем всё прошло. Что глобально изменилось у меня в жизни после этого:

Перестал бухать. Оказывается, если убрать основную причину стресса в жизни, то снимать его потом необязательно)). Могу, конечно, прибухнуть, но чаще жаль времени на это. Бухать, потом отходить. Долго слишком..

Похудел. Оказывается стресс вполне себе я тоже зажирал. Наёл себе нехилый Kummerspeck. Потом сбросил.

Опять стали копиться деньги. Покупаю себе всё, что хочу сам. Никто мозг не ебёт. Это дорогого стоит. До сих пор радуюсь)

Менее ведусь на все женские манипуляции, разводы, и попытки обвинить меня во всех смертных грехах. Потому что не хочу снова вступать в это болото. Получил за это несколько заслуженных званий "не настоящего мужчины" и пару раз народного "козла", которыми особо горжусь.

Стал больше любить себя и свои желания. Причём не только в отношениях с женщинами, а во всём. В работе, в общении с друзьями, с окружающими. Любые попытки манипуляции, когда мне пытаются навязать то, что я не хочу, чаще всего наталкиваются на моё прямое "нет". Без объяснений причин. Ну вот нахуй оно мне. Пытаться понравиться и угодить всем - путь в никуда. Моё отношение к жизни теперь чаще выражается этой картинкой:

Не ищите конфликтную бабу. Часть 3. Финал Истории из жизни, Отношения, Проблемы в отношениях, Мужчины и женщины, Мужчины, Женщины, Ссора, Авторская неделя на Пикабу, Мат, Длиннопост

Отношения с женщинами. Сейчас свободен. Стало сложнее в долгосрочные, т.к. не всем женщинам нравятся мужчины, которые не ведутся на их манипуляции. Но они всё еще возможны, т.к. существующий процент нормальных, адекватных и подходящих мне девушек тоже есть. Встречались, но расстался последний раз, и по совершенно другим причинам. Возможно, и об этом тоже как-нибудь напишу.

Борьба полов

16 постов106 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

правила Пикабу не нарушайте