Не действителен паспорт РФ. Нужна помощь юристов

Ситуация такая. Решила я продать старую малогабаритку в мск и купить 2 студии в Подмосковье с участием маткапа. Заказала выписку из росреестра и увидела, что паспорт то я меняла, а данные не обновили. Пришла в мфц изменить данные и выяснилось, что мой паспорт не действителен и меня на моменте сделки могут завернуть. Ошибка со стороны МВД, мне забыли написать слово Россия!!! Карл, я 5 лет с ним хожу, по нему получила загранник, меня развели, и заново вышла замуж и сейчас выясняется, что мне все эти документы могут аннулировать. Что делать то? Я в растерянности...

МВД предложили поменять паспорт с уплатой госпошлины и ждать почти месяц его готовности. На мой вопрос почему я должна платить за их ошибку, сказали что если я её не увидела в течении суток после получения документа, сама дура.

Прошу помощи, срывается сделка

Лига Юристов

32.7K поста37.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.