"Не дай Бог вы снимите сериал о Джеймс Бонде..." или моё мнение о сериале "Мистер и Миссис Смитт"

"Не дай Бог вы снимите сериал о Джеймс Бонде..." или моё мнение о сериале "Мистер и Миссис Смитт" Зарубежные сериалы, Сериалы, Мистер и миссис Смит, Amazon Prime, Ужасы, Новинки кино, Видео, YouTube, Длиннопост
"Не дай Бог вы снимите сериал о Джеймс Бонде..." или моё мнение о сериале "Мистер и Миссис Смитт" Зарубежные сериалы, Сериалы, Мистер и миссис Смит, Amazon Prime, Ужасы, Новинки кино, Видео, YouTube, Длиннопост

Приветствую. Знаете шутить про этот сериал не хочется. Ибо понимаю, что триггер будет знатный. У каждого из нас своё мнение. Именно поэтому, я называю свои посты не обзор, а мнение. Ибо я вот любитель классики, старых приёмов в сериалах и фильмах.

Есть такое кино "Мистер и Миссис Смитт" (2005). Там играет прекрасная Анджелина Джоли и Бред Питт. Почему этот фильм многим нравится? Причина проста: дух шпионажа сочетается с химией любви. Да, поначалу видишь то как Смитты презирают друг друга. Но они проходят через испытания, помогают друг другу, проводят больше времени и так далее. Веришь в такое? Да, и потому этот фильм имеет высокие рейтинги.

И вот, есть продолжение. Точнее сериал. Точнее попытка... Ну ладно не будем о плохом, давайте попытаемся найти позитивные моменты. Опять же, тем кому это интересно.

*Ну ладно, закроем глаза на то, что персонажи слишком пассивные*

"Не дай Бог вы снимите сериал о Джеймс Бонде..." или моё мнение о сериале "Мистер и Миссис Смитт" Зарубежные сериалы, Сериалы, Мистер и миссис Смит, Amazon Prime, Ужасы, Новинки кино, Видео, YouTube, Длиннопост

С таким лицом пришлось смотреть 1-2 серию

Вы ничего не знаете о сериале? А вам это точно нужно? Ну хорошо, давайте начнём с сюжета:

Сюжет повествует о двух незнакомцах, которые соглашаются пройти специальную подготовку и стать агентами секретной организации. Правда есть одно маленькое условие: чтобы они выполнили задание, им нужно стать временной парой. Ну фактически муж и жена. Вот только проблема в том, что у мужчины и женщины разные подходы к жизни: одна потеряла любимого, другой разочаровался в женщинах. И всё же они работают, и постепенно сближаются, попутно раскрывая мировой заговор.

Итак, берётся под копирку история "Мистера и Миссис Смитт" (2005). Единственное что тут оригинально, это....актёры? Знаете, если бы позвали стареющего Бреда Питта и Анджелину Джоли, то этот сериал имел бы отличные успехи.

Я не осуждаю никого за внешность, но нельзя было провести кастинг лучше? Ладно об этом поговорим позже. Можно ли похвалить сюжет? Ну с некоторой стороны да. Попробовали в оригинальность, ибо тут запутанная история, которая растянется на много серий.

Но если похвалить сюжет ещё можно, то со зрелищность всё иначе. И сейчас, узнаете в чём именно заключается загвоздка.

*Скучно, предсказуемо, шутки вообще не интересны*

"Не дай Бог вы снимите сериал о Джеймс Бонде..." или моё мнение о сериале "Мистер и Миссис Смитт" Зарубежные сериалы, Сериалы, Мистер и миссис Смит, Amazon Prime, Ужасы, Новинки кино, Видео, YouTube, Длиннопост

Что же не так с зрелищностью? Для начала я хочу похвалить операторскую работу и костюмы в целом. Вот честно, в чём западные создатели сериалов хороши, это в антураже. Даже вот эти переходы, когда персонаж говорит фразу, тоже прекрасно выглядят

Похвалил? А теперь начну ругать, или критиковать. Смотрите, то что актёры разной национальности или расы, это нормально. Ну как бы фильмы сейчас стали такими, где обязательно должен быть... определённый тип расы и как можно больше. Я закрою глаза на это, хотя трудно молчать.

Но поговорим вот например о...химии. Нет не об H2O+HCL, а о любовной химии. Вспомните пожалуйста момент из фильма "Мистер и Миссис Смитт". Не можете? Тогда вот вам, я специально добавлю

Вспомнили. Знаете как тут проходит типа "соединение двух сердец". Лучше бы вам не знать...

Хорошо, это первая серия. Да, понятно они должны вести себя как два девственника. Тем более, что у главной героини травма после смерти любимого. Да, и сам афроамериканец к ней подкатывает явно. Но ГДЕ ХИМИЯ??????? ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕ????

Вот даже тут в фильме "Мистер и Миссис Смитт" сразу чувствовалось напряжение, но насколько это интересно. Кстати, это и ещё одна из классных экшен сцен

А хотите знать какие экшн сцены в сериале? Лучше бы вам не знать (2)

Итак, у нас агент который сказал что у него отличная базовая и военная подготовка. А он пробежал несколько сотен метров и запыхался. А прыжок через забор и спасение от полиции, это тоже экшн? Да в моём детском саду была больше экшна, когда я убегал от воспитательницы, и мне пришлось уворачиваться от крутящейся качели.

Что всё? Выдохся ТС? Оу, я только начал. Знаете на какой серии они уже влюблены и целуются? Ну ваши ставки. Мысленно ответьте на вопрос. Я дам вам время.

Ну ответили сами себе? Ответ: 3 серия. 3 СЕРИИИИИИЯЯЯ Б*********. Да, не спорю в фильме тоже всё развивалось довольно быстро. Но была вражда, был накал, было соперничество. А тут просто пошли один раз на свидание, когда следили за кем-то, он защитил её, поговорили во 2 серии в постели, и уже потрахались.

Что ещё не закрыли пост? Точно интересно? Ну окей, вот вам 4 серия. После ужина двух пар, романтического конечно же, наши герои отправляются на вертолёте на остров. И как вы думаете, какая массовка их встречает?

Тулять, да даже то как брился Оливер Куин или там добывал себе пищу, и то было интереснее смотреть.

Ладно хватит вас мучать. Понимаете, основная претензия к этому сериалу не в том, что тут слабые актёры, или нет сюжета. Основная претензия к создателям: они заявляли, что это продолжение "Мистер и Миссис Смитт". Ну окей, не позвали вы Бреда Питта и Анджелину Джоли. Ладно, я принимаю эту азиатку и афроамериканца. Но Бой мой, где экшн? Почему серий 6 тупо разговоры, походы куда-то, слабая попытка шпионажа, и куча ещё всего.

Почему нельзя сделать зрелищность такую: они сначала ссорятся, потом попадают в сложную ситуацию, помогают друг другу и постепенно подчёркиваю ПОСТЕПЕННО ВЛЮБЛЯЮТСЯ. А не через 3 серии, и тут уже просто "я с тобой бро!".

Вторая претензия: где перестрелки? Где боевые сражения на руках, на ногах? ГДЕЕЕЕ?? Почему приходится наблюдать за обычной пробежкой от полиции, затем странным боем и лишь где-то к 6-7 серии, что то появляется более менее похожее на экшн? Ну добавьте прекрасную леди, которая пытается соблазнить главного героя, а затем азиатка бьётся с нею в грязи. Да и то больше зрелищности будет.

Третье. Почему актёры играют на отшибись? Почему афроамериканец постоянно улыбается. Постоянно, даже в ситуации где не стоит. И почему актриса азиатка, при всём уважении к её возрасту, просто ходит с задумчивым и расстроенным видом. Это такое сейчас нравится? Не ну напишите в комментариях, может я ошибаюсь.

Если подводить общий итог, то скажу так: плюс за съёмку, плюс за попытку переиначить оригинальный сюжет, плюс за декорации и костюмы, плюс за некоторый заговор. Но минусов много: с кастингом про*******, шутки вообще невпопад, химии между персонажами столько, сколько у моего кота и собаки, отсутствие экшна, затянутость там где не нужно.

*Общий итог*

Сериал "Мистер и Миссис Смитт" я бы не рекомендовал, но кто я такой, чтобы что-то запрещать. Если любите такие медленные сериалы, с тупыми событиями, то милости прошу.

Спасибо за внимание!

В бонус оставляю это. Кто то посмеётся, а кто-то вызовет санитаров создателям

Сериаломания | Киномания

5.3K поста26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.