Не бойтесь развода

Расскажу историю, как я развёлся. Женился я рано, в 21. На очень хорошей девушке, но через некоторое время стало жить с ней как-то не очень, потом родился сын, и жить с ней стало хуже.

Бесконечно пилила по различным поводам, а часто и без повода.
- Вот, у Юльки муж ее возит три раза в год за границу, а мы только раз были и то в Египте.
- Наташкин-то муж подарил ей джип, а ты мне только фиесту какую-то купил.
- Что ты постоянно работаешь, дома то собираешься бывать, надо ведь со мной время проводить больше.

Думал я о разводе как то отстранённо. Что хорошо бы, конечно, но все как-то никак. Что люди подумают, сын опять же маленький. Как же я все брошу. Квартира тут и другая недвижимость уже нажита.

Потом у меня начало шалить давление. Причем конкретно так шалить. А лет шесть назад пошел я в больницу, и мне там прибор такой повесили, чтобы в течении суток измерять пульс, давление и все такое. А когда я прибор сей сдал, на следующий день доктор меня пригласил на беседу:

- Знакомьтесь, это наш психолог.
- Да я вроде не псих - улыбнулся я.
- Все мы своего рода психи - сказал психолог.
- Скажите, у вас дома скандал был вчера?
- Нет, все нормально вроде как, а почему вы спрашиваете?
- Ну вот смотрите, с утра вы поехали на работу, давление и пульс в порядке, а в 18 часов вы поехали домой?
- Да
- И началось. Смотрите график. Пульс зашкаливает, тахикардия, давление 180/120 и так до ночи.

Тогда я все рассказал ему. Что не хочу идти домой, потому что там гнетущая атмосфера, что я самый первый доброволец на длительные командировки, что я предпочитаю выезжать на производство с ночевкой чтобы следить за техпроцессом, хоть и не моя очередь. Потому что там мне хорошо, а дома плохо.

Послушал он меня, покивал и говорит:
- Я буду краток. Если жить хотите, вам надо решить для себя кое-что. Или вы разведетесь или умрете. Я не шучу. Я не буду советовать вам ходить к семейному психологу и все такое. Слишком много лет вы в браке, 14 лет не шутка. Мой вам совет, как мужчина мужчине, и как доктор пациенту. Разводитесь.

Проняло меня изрядно. Шел к машине как потерянный. Смелости никакой разводится не было. Думал, думал, ничего не придумал, ибо тюфяк несмелый в этом плане. Даже мысли такие были: вот бы здорово было бы, чтобы она мне изменила, а я ее тогда бы уличил и развелся в полном праве. Ну и тому подобный бред. Но никак не мог набраться смелости придти и сказать. Ну и подумал, что такова моя карма, и так и буду дальше жить, а доктор может и ошибается и вообще стерпится - слюбится и все такое. И так было до одного момента.

Купили мебель в квартиру новую. И осталось куча картона, который сложили в коридоре. Я хотел выкинуть, но жена сказала, что приедет ее брат и заберет, что то там в гараже надо на чердаке постелить. Ну лежит этот картон неделю. В понедельник у меня планерка, совещание. Звонок, жена.
- Мне сейчас неудобно я перезвоню, совещание.
- Какое совещание, послушай меня!!! Ты когда уже картон свой уберешь?! Двадцать раз тебе говорила, я сейчас через него упала, ноготь сломала, мужик ты или нет, сколько это терпеть?

Я выключил телефон, внутри меня что-то как будто сломалось. Извинился, сказал, что мне срочно надо уехать. Сел в машину, приехал домой, прошел в спальню, собрал в спортивную сумку трусы, носки, сунул в чехлы карабины, отнес в машину. Вернулся, забрал куртку, еще вещей, снова в машину отнес. Вернулся и сказал, что больше жить с ней не намерен и развожусь. Ушел и больше не вернулся.

В эту ночь ночевал на работе на офисном диване. Потом снял квартиру, была неделя депрессии, с работы отпустили, никто меня не трогал. Потом потихоньку начал жить. И через какое то время понимаю, что я живу! Черт побери, я не существую, я живу полной жизнью! У меня прекрасная работа, отличные перспективы, я еще молод, мне всего 36, я силен и здоров, у меня больше не болит голова! Да офигеть! Я живу!

Потом я начал жить с хорошей девушкой, купил дом. Зажили с ней в новом доме. И что интересно: мне больше не нравятся командировки, я не хочу оставаться после работы поработать еще, я хочу домой. Дом - это то место, где мне хорошо и спокойно, и уютно. Где живет хороший человек, к которому я хочу скорее приехать. Я перестал боятся своего дома, мне стало интересно жить.

А один раз взрослый уже мой сын сказал мне по секрету:
- Батя, такое дело. Не знаю, как тебе и сказать, но я должен. Наверно, это не правильно, но я уважаю твою жену больше чем маму.
Я офигел. И спросил его:
- А чего это так, сына?
- Не знаю. Мне кажется, она меня любит. И тебя. Она никогда не орет ведь на нас с тобой. Верно?
- Верно, сынок...

Не бойтесь изменять свою жизнь. Она у нас одна. Если не хотите всю жизнь прожить с человеком, который вас "убивает", разводитесь, это совсем не больно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Классная история, поучительная. Удачи вам автор, и берегите супругу (вторую )
раскрыть ветку (34)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо :)
Берегу изо всех сил. Больше таких ведь нет, где еще взять :))
раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Первая жена хорошо, вторая лучше, а третьей вообще цены не будет!

P.S. Но я тоже на второй остановился)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Третий брак - победа надежды над опытом.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Оххх бро, дай обниму! Всё почти про меня, развёлся после 17 лет брака, сейчас женат второй раз, третий год вместе живём, ни одного скандала, любовь и забота обоюдная. С работой было тоже самое. Командировки, переработки... И думал, что быстрее будет - инфаркт, инсульт, или кукухой отъеду.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Всё "один-в-один". Навязываемые скандалы, психологическое насилие, упреки, претензии, ложь, предательство, измена - снежный ком всех способов выдавливания из семьи. Выдавила. Ура! Я уже подыхал: дома месяцами не появлялся, лишь-бы не скандалила, сердце шалило, камень из желчного пошел (рези-что-пиздец, белый кал, тошнота), так помню, я даже не обращал внимания на эти явные признаки костлявой и к врачу не пошел, настолько депрессовое состояние было, будто сам хотел себя смертью избавить от такого "семейного счастья". Год живу один. Равновесие, депрессия отступила. Живу! Но. Теперь бывшая терроризирует постоянными смс-ками, звонками с предложениями "начать заново", "уехать вместе в Москву", "прийти сделать суши". И, что интересно, ей , видимо, наплевать на моё самоуважение, невдомёк, что даже своими предложениями опять меня унижает, что это-же блядство- предлагать себя человеку, которого не только не любишь, но даже не уважаешь! Бесит, блядь!

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

7 лет такого ада и вечное "мало" и "мужик должен". После развода (детей небыло) через 2 месяца круги под глазами ушли, цвет лица стал нормальным, появились деньги на себя.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новой тоже зарплату отдаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И старой не отдавал, но и не жлобился.

Автор поста оценил этот комментарий

17 лет брака vs 2. Почти одно и тоже

35
Автор поста оценил этот комментарий
Поверите или нет. Но иногда человека видно издалека. Это я к чему. У лучшего друга появилась девушка. Но стоило пообщаться и сразу было понятно, человек она очень сложный, мерзкий и зааистливый, да ещё жадный. В лицо не стал ему говорить, но намекнул, что это его жизнь и смотри что и как. Как итог:они женятся, до свадьбы она показала свои таланты. Но он проглотил. Родился сын, она его пилила, что денег не хватает. Хотя у самой какой-никакой, но бизнес денег приносил, да и он сам зарабатывал хорошо. Он вложил в её дело все свои деньги, она сказала, что это не его деньги и она ему не должна была ничего. Он откладывал на открытие своего дела. Ни дела, ни денег. Здоровье подкосило по полной. Развод, живёт один и он счастлив по-своему. Но эта дура манипулирует его ребёнком. Хочешь видеть-оплати абонемент. На сына денег не жалел.
раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Друг недавно развелся и вспомнил как праздновали нг в компании, (ещё до свадьбы). Решил сделать подарок будущей жене, купил электрофен, вручил... первые её слова - он хоть рабочий?! Все тогда охуели а брат его позже сказал - не женись на ней она ведь ёбнутая!
раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ммммм

Я считаю, что подарки от обеих сторон должны быть равноценны, но он хоть ей нужен был, этот электрофен? Дарить бытовую технику женщине (если только она не сказала, что ей действительно нужна конкретная вещь) в принципе - ну такое

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если предположить что это "дары волхвов" - сказать спасибо и улыбнуться с мыслями "как вы меня заебали своими фенами! лысая я! ЛЫСАЯ!!1" было бы адекватнее)
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Шу таким макаром и мужик тогда должен улыбаться и говорить спасибо за китайскую статуэтку из фикс-прайса или труселя в кружавчик.


Просто мне фен, скажем, за 700 рублей тоже бы ни разу не вперся: они реально чуть ли не одноразовые. Лучше бы набор шоколадных конфет за 300.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, конфеты тоже одноразовые.

ещё комментарий
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ума нет - считай калека) Ваш друг долго и целенаправленно копал себе яму, таких даже не жалко.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для некоторых - это единственный шанс получить постоянный доступ к пизде. Итог - закономерен, этой самой пиздой манипуляция.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
12
Автор поста оценил этот комментарий

упаси бог от таких друзей, которым «с первого взгляда все очевидно»... великие психологи

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Психологом никто не считает себя. Внимательно если читали, что в его отношения никто не лез. Гуляйте дальше
Автор поста оценил этот комментарий

Она-то как раз не дура.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам!)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про первую жену тоже ведь вы когда-то тоже так говорили... Всё меняется, возможно через пару лет здесь прочитаем и не такое радужное продолжение истории.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком много времени уже прошло с того момента, как мы вместе. Ни одной молекулы сатанизма.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая же =)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь ты на второй раз поумнее стал и не пошел в загс оформлять отношения с государством.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку