Названия пока ещё нет

Решил вот попробовать себя в качестве писателя. Идея пришла во сне. Заранее благодарю за оценку и комментарий, мне важно знать ваше мнение на счёте идеи, продолжения и тому подобное.



Было тёплое, солнечное утро. Сунское небо было как и всегда безоблачно, сине-зелёного цвета и кишмя кишило разнообразными летательными аппаратами. Пока таможенники проверяли мою ласточку, я от нечего делать, ни отойти,ни войти внутрь нельзя, рассматривал аэродром и небо. Каждый раз я не мог оторваться от созерцания этого чуда. Тут были и огромные транспортники государств и корпораций, и личные корабли типа С, и и мелкие лодочки, видимо каких-то управленцев. Больше всего забавляло, то что на Сууне борт о борт стояли корабли всех планет и наций. Необходимость в тихой гавани уравнивала даже непримиримых врагов. За тем чтобы никто не нарушил правила неусыпно следили Стражи Суунского Неба, местный спецназ. Их красно-зелёные корабли описывали круги вокруг всей площади аэродрома (а это, на минутку, около 500 млн. км²!).

Вот сел черный сигарообразный борт аранков, воинственной и фанатичной расы, к нему немедленно подкатил автомобиль МИДа, наверное крупнейшего в этом секторе галактики. Из него выскочил длинный и худой суунец. Блестя белозубой улыбкой на фоне светло-синего лица с раскосыми словно щелки глазками и прикладывая правую руку к груди, а левую протягивая гостю. В ответ краснокожий угловатый аранк, облаченый в свои обычные одежды тогу бардового цвета, символ старшинства, платиновый обруч и с мечом, наклонил голову и протянул согнутую в локте руку. Разговора я не мог слышать из-за шума, но наверное это был стандартный ряд вопросов, мне тоже сейчас будут их задавать, только не полковник, а капитан. С этими аранками нужно держать ухо в остро, никогда не знаешь что их может задеть.

Справа как будто из воздуха появился таможенник.

-Ваш борт номер ОмРф.2006/AS579O успешно проверен. Угроз и нарушений не обнаружено.-заученным голосом произнёс он.

-Анкета?

- Трррр- ввууую- зззз (нет, эти звуки трещащего по швам моего бюджета издал не бедный таможенник, а цилиндрический с винтом вверху и весь в ржавчине корабль, выбиваясь из общего шума)

Представители МИДа уже скрылись и поэтому «моему» капитану пришлось спешно оставить меня и перейти к вновь прибывшему «пепелацу». Для них был установлен особый порядок досмотра (более строгий и въедливый). Воспользовавшись этим я прошёл внутрь и забрал свою сумку, думал забрать и Хана, но к своему удивлению не нашёл его. Быстрым шагом направился к зданию вокзала, но не тут то было, двое стражей порядка вежливо потребовали оставаться у корабля пока я всё не подпишу. С «пепелацем» возились очень уж долго и я начинал нервничать.

-Приятель,- обратился я к лейтенанту-, я пса потерял, был вот, а теперь нет. Искать нужно!

- Пёс?....А, на четырёх руках?

-Да,да на четырёх

- На галакте говорит?

- Нет, вообще ни на одном языке не говорит!

- Ну значит он в комнате охраны, ведь он не сможет ответить на вопросы. Не стоит так переживать.

- Вы можете провести мой опрос?

- Нельзя

-Почему?! (Выражение на моём родном языке вырезано цензурой)

Ответа не последовало. Да, это не воганы, но когда нужно срочно бежать, а тебя останавливают… Наконец капитан вернулся и протянул мне пачку бумаг, на само деле заполнить надо было только один лист.

1. Ваше полное наименование

2. Цель прибытия

3. ТС

4. Пассажиры (все живые и/или разумные)

Ну и ещё по мелочи. Заполнил я быстро, но сверяли со старыми записями и документами довольно долго. Сразу как мне была выдана виза я чуть ли не бегом отправился к аэровокзалу.

Лига Писателей

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.