Настоящий мужчина

Вспомнилась одна история из детства, из 90-х. Как говорится, когда деревья были еще маленькие, а лет мне было 15-16 занимался я рукопашным боем. Готовили из нас будущих десантников, а какой же десантник да без прыжков с парашютом. Вот они то и были нам организованы при содействии местного военкомата. Все как положено: курсы по теории, сдача зачетов, собственноручная сборка основного и запасного парашютов, прохождение медкомиссии. И вот, когда уже все этапы подготовки были позади, отсеев непригодных, главный инструктор попросил нас принести расписку от родителей, что они не против этого мероприятия.
Нужно сказать, что при подготовке к прыжкам, нам рассказывали как действовать в различных нестандартных ситуациях, порой нагоняя страх в наши юные головы. Но страх показаться трусом перед своими ребятами был еще сильнее и мы периодически подбадривали себя словами, что настоящий мужчина в жизни должен попробовать все, так что вперед и с песней.
Один паренек, по имени Дима, временно жил с братом, так как родители уехали на несколько месяцев, он спросил инструктора можно ли принести расписку от брата, инструктор сказал что можно.
Мы запереживали: шутка ли расписку у мамы выпросить 15-летнему пацану на прыжок с парашютом с высоты 1000 метров, хоть и с принудительным раскрытием купола. Только Дима ходил гоголем, мол у него то с этим проблем не будет: брат расписку даст как нефиг делать.
И вот настал день Х, все пришли с расписками кроме... Димы.
Инструктор (И), Дима (Д) грустно.
И: где расписка?
Д: у меня родители уехали, можно я так?
И: ты же сказал от брата принесешь.
Д: брат не дает, говорит, что он обязан меня вернуть родителям живым и здоровым.
И: ну ты бы уговорил его.
Д: да я и так уговаривал, он ни в какую.
И: ну сказал бы ему, что настоящий мужчина в жизни должен попробовать все.
Д: да я так и сказал, а он говорит иди у армянина попробуй, настоящий мужчина.

От нашего смеха чуть стекла не повылетали.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.