Настоящее мотопутешествие по Бразилии

Всем привет.
Последних пол года мы провели в Бразилии.
Купив мото , мы с радостью и облегчением двинулись в путь. Даже не поднимая левой руки туда ручки мотоцикла, я вижу что на часах почти 11, воздух очень горячий и влажный, если он такой уже сейчас, какой же он будет после полудня?
Не спеша вдоль моря, мы больше стремимся путешествовать,  делая упор на хорошо , а не на время. Когда меняешь ценности таким образом меняется и весь подход к путешествию.
Мы останавливаемся везде где хотим, ночуем в палатке у океана, засыпая под шум волн. Если честно иногда я боюсь океан, особенно ночью. Никогда не купаюсь ночью. Хотя в других местах я не ощущал такого.

Настоящее мотопутешествие по Бразилии Мото, Мотопутешествие, Путешествия, Дорога, Философия, Марк, Длиннопост

Каждый день начинается и заканчивается одинаково и немножечко по разному. Мы просыпаемся на берегу океана, ставим пауэр банк на солнечную батарею . Есть время заняться собой,  ведь мы никуда не спешим, спешка это беда нашего времени. Поиграть на гитаре, сделать зарядку, даже готовка завтрака на газовой горелке превращается в медитацию.
  На заправке мы встретили байкера с сыном , на древнем мото Honda cg он был весь ржавый и грязный, с наклейками Rat bike . Мы обалдели когда узнали ,что его пробег более миллиона километров, двигатель проходил кап ремонт не один раз, но мот за все время ниразу не мыли .
Мы поболтали , обменялись контактами и двинулись каждый своей дорогой.

Настоящее мотопутешествие по Бразилии Мото, Мотопутешествие, Путешествия, Дорога, Философия, Марк, Длиннопост

Каждый мото имеет свой характер, даже купив два одинаковых мотоцикла , спустя время у каждого владельца будут два совсем разных байка.  Мото очень похожи на владельцев, прямо как домашние питомцы. Ты узнаешь его из десятков других мото. Ты узнаешь его из тысячи, по глазам , по цепям, по голосу...
Наш мото был с душой и получил имя Пепа. От слова пепелац. Гордая хонда , но вредная.
Остановились в красивом месте сделать пару фото и не завелись. Сел аккумулятор, а следовательно нет зарядки .
Пришлось толкать его в ближайшую деревню. Где мы пострадали Ричарда и Роберту.
Ричард и Роберта открыли гараж по ремонту мото и все время проводят вместе.  Это настоящая любовь. Не только между ними двумя но и любовь к мото. Я проникся к ним любовью сразу, темболее что Ричард был похож на героя моего любимого телешоу Аурона Кауфмана из "Быстрые и Громкие".
" Мы переехали сюда несколько лет назад, и открыли этот гараж, нам нравится то что мы делаем. Люди здесь, живут и делают многие вещи от сердца , и вот мы встретили этих ребят  , они путешествуют и конечно мы помогли им, надеюсь они будут присылать фото из путешествия и мы сможем прожить несколько моментов их жизни. Это очень круто, хорошего путешествия ребята" , сказал Ричард , а Роберта рассмеялась со слезами на глазах когда мы прощались.

Вообще я снял небольшой фильм про это путешествие , видео прилагаю . Надеюсь вы оцените.

https://youtu.be/xf8nxeLftqo

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.