Наследственное дело

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно поступить.
Летом 2021 года умерла бабушка. С ней никогда не общался. Её опекун настроила против всех.
Через 5.5 месяцев узнали, что она умерла. Пошли к нотариусу и открыли наследственное дело. По срокам открытия - успели. Донесли все нужные документы. С квартирой была неразбериха. Бабушка продала её, сделка была оспорена опекуном (так как производилась недееспособным человеком) Короче в документах на квартиру был полный бардак. Нотариус принялась искать документы, по итогу запуталась в них и дала понять, что когда разберётесь в документах, соберёте все нужные и поставите квартиру на кадастровый учёт (что бы узнать кадастровую стоимость квартиры) Тогда и приходите, выдаст свидетельство о наследстве. Прошло очень много времени на поиск всех документов, разбирательств и т.д. В этом году в апреле позвонил нотариусу. Она сказала, что уже не работает, но работают её помощники. Дозвонился до них, всё объяснил. Меня записали на приём. Когда я пришёл к ним - с порога сказали, что наследственное дело "всё". Его связали и убрали в архив.
Сняли со всех моих документов ксерокопию, сказали, что подадут запрос и со мной свяжутся. На какие то другие вопросы не отвечали. Прошло уже 2 недели, пока что тишина.
Наследственное дело по реестру уже не пробивается.
На сайте нотариальной конторы - по поиску ФИО - пишут, что открыт поиск наследников.

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.